Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: The Eclectic Eccentric, Yukon, OK, Estados Unidos de America
EUR 4,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 4th Edition. Very good copy with clean, unmarked pages and a good binding.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of Texas Pr, Austin, Texas, U.S.A., 1975
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. 3rd Printing. O-4. Cover has light edgewear. 1" crease at bottom right corner of front cover. Fore edge lightly foxed. Text is clean and bright. No creases on spine. 264 pages. This is a splendid collection of stories about Texas by Texans- stories that have appeared in leading magazines over a span of fifty years. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, Austin, Texas, 1979
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: Mojo Press Books, Austin, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Charles Shaw (cover design) Ilustrador. Fifth Printing. 264pps. Like new, unread copy, no reading creases, smooth spine. Faintest edge wear. No remainder mark. Very nice copy.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1980
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de America
EUR 8,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. 4th ptg. 264 pp. 5 7/8 x 9. White wraps. No damage or markings noted.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, Austin, TX, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good +. No Jacket. (1985), 264pp, some dings to rear cover, slight shelfwear.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, Austin, Texas, 1975
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA Soft Cover. Condición: Very Good. First Edition Third Printing. One story by J. Frank Dobie.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, Austin, TX, 1975
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: Old Bookie, Austin, TX, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: VG. No Jacket. 264 pages ; 24 cm. ; illustrated wraps. Collection of short stories by Texans or about Texas.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press 1/1/1954, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 32,97
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Twenty-One Texas Short Stories. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por MU - University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 31,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1954. paperback. . . . . .
EUR 31,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 278 pages. 8.80x5.80x0.70 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 26,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1954. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 26,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 278 pages. 8.80x5.80x0.70 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 31,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 278 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 38,62
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 278.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 31,62
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 278.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 28,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 29,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. A collection of stories about Texas by Texans that appeared in leading magazines in the first half of the twentieth century.Über den AutorWilliam Peery (1906-1964) was Dean of the College of Arts and Sciences at Tulane Univ.
Idioma: Inglés
Publicado por University Of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 36,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - This is a splendid collection of stories about Texas by Texans-stories that appeared in leading magazines in the first half of the twentieth century.Authors in this volume:Dillon AndersonBarry BenefieldCharles CarverMargaret CousinsChester T. CrowellEugene CunninghamJ. Frank DobieFred GipsonWilliam GoyenO. HenrySylvan KarchmerHarry Kidd, Jr.Mary King O'DonnellGeorge PattulloGeorge Sessions PerryKatherine Anne PorterWinifred SanfordJohn W. Thomason, Jr.Thomas ThompsonJohn WatsonJohn W. Wilson.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1954
ISBN 10: 0292734522 ISBN 13: 9780292734524
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 29,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Twenty-one Texas Short Stories | William Peery | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | University of Texas Press | EAN 9780292734524 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.