9780262680967 - constructions (writing architecture) de rajchman, john (32 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press (edition ) 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,60

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,60

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,60

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, 3rd Printing. Not price-clipped. Published by MIT Press, 1998. Octavo. Paperback. Shelf/Edgewear. Book is very good. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,41

    Envío por EUR 12,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,63

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Paperback in acceptable condition. Ex-library with shelfwear, wear to corners. Spine is uncreased, binding tight and sturdy. A few markings, though most of text is unmarked. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 144 pages; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1999

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,05

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:97802626

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: AproposBooks&Comics, London, Reino UnidoAproposBooks&Comics

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,18

    Envío por EUR 17,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,37

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,28

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,09

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 2/20/1998 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Constructions. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,19

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,18

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,28

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In this series of overlapping essays on architecture and art, JohnRajchman attempts to do theory in a new way that takes off from the philosophy of the late Gilles Deleuze. Series: Writing Architecture. Num Pages: 156 pages, black & white illustrations. BIC Classification: AMA; HPN. Category: (P) Professional & V

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 53,46

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mit Pr 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,83

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 155 pages. 8.25x5.50x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,10

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In this series of overlapping essays on architecture and art, JohnRajchman attempts to do theory in a new way that takes off from the philosophy of the late Gilles Deleuze. Series: Writing Architecture. Num Pages: 156 pages, black & white illustrations. BIC Classification: AMA; HPN. Category: (P) Professional & V

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,38

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press Bookstore 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,50

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 140.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press Bookstore 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,88

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 140.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press Bookstore 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,84

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 140.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press Ltd 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,45

    Envío por EUR 14,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1998

    0262680963 / 9780262680967

    Serie: Writing Architecture, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Writing Architecture

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,60

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Paul Virilio was born in 1932 and has published a wide range of books, essays, and interviews grappling with the question of speed and technology, including Speed and Politics, The Aesthetics