Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,05
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 224 pages. 9.84x6.57x0.83 inches. In Stock.
Publicado por Frauenfeld: Verlag Huber & Co, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°. Originalbroschur in Halbleinenband. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. 105 Seiten mit 14 Ahnentafeln, 6 Kunstdrucktafeln und 10 Tafeln. Papier etwas vergilbt. Schmid: Die direkten Leistungsprüfungen, besonders die relative Milchleistungsprüfung beim Rinde / Lichtenhahn: Über Inzucht / Zwickt: Ausbau des Stammzuchtbuches. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13899-226158.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 51,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 566 pp., hardcover, previous owner's name to front free endpaper else very good (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,03
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 31,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 88 pages. German language. 8.27x5.83x0.20 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Birkhauser Verlag, Basel / Stuttgart, 1960
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 74,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 255 Pp. White Boards, Hardcover.First Edition. Light Usage, Ex-Autonetics Technical Library, Later Ex-Library John P. Dobbins.
Publicado por Huber, Frauenfeld/Leipzig, 1942
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Halbleinen Seltene Ausgabe der Rinderbeurteilung von Prof. Dr. H.zwicky, leiter des Tierzuchtinstitutes der Universität Zürich, Dozent für Tierzucht und Hygiene. Einfache Pappdeckel, sehr stark lichtrandig, Rückseite auch etwas verschmutzt, vorn leichte Schäden vom Entfernen eines Aufklebers. Verschiedene neuere Revisionsstempel auf dem fliegenden Vorsatz, Titelseite mit Bibliotheks- und Archivstempel. Text- und Tafelseiten sind sauber und gut. Inhalt: Vorwort - Einleitung. Richtlinien für die Beurteilung des Einzeltieres. Zuchtziel betreffend Exterieur beim schweizerischen Braunvieh. Zuchtziel betreffend Exterieur beim schweizerischen Simmentalervieh. Verzeichnis der Darstellungen, Blätter 1 bis 51. Anhang: Beurteilung des Rindes nach einer Zeichenmethode. Sprache / Language: de 81 Seiten. ca. 24,6 x 17,5 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por John Benjamins Publishing Company, 1992
ISBN 10: 1556194609 ISBN 13: 9781556194603
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 88,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Idioma: Alemán
Publicado por Rotapfel-Verlag, Leipzig, 1932
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. 4to. 31 S., mit 48 ganzseitige Fotoaufnahmen. - Einband etwas fleckig, Ecken und Rücken etwas berieben - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642459102 ISBN 13: 9783642459108
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 92,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Astronomical Society Of The Pacific, San Francisco Ca, 1938
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 342,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Pp 189-256. Printed Wrappers. Bright And Clean, Near Fine, No Marks.
Publicado por H. F. Tellenbach, Thalwil,, 1974
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlegereinband mit Umschlag. 215x300mm, farbige und s/w Kunstblätter, Italienisches Format. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Verlag Huber & Co. Aktiengesellschaft
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 28,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 81 S. q05507 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 12,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Publicado por Linguistic Research, Inc., 1971. Alberta, Canada
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. XVI, 200 pp. Stapled and block pasted down at inner backflap (as issued). Last page loose. In very good condition.
EUR 12,50
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Metamorphose des Thrombus | mikroscopisch Untersucht | H. Zwicky | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750321830 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por VEB Deutscher, 1958
Librería: Virtual Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 257,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. VERY GOOD/GOOD; FIRST EDITION; papers in ENGLISH, GERMAN AND FRENCH; the pages are clean and unmarked and the binding is very good; the dust jacket has edgewear, chipping, rubbing and small tears and sunning to the spine yet remains in good condition; there are no signatures or book plates present; 4to - over 9¾" - 12" tall Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Idioma: Alemán
Publicado por Thalwil, Verlag Buchdruckerei H. F. Tellenbach, 1974
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 50,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel u. OU. Gr.8°, o. P.: 60 Bl. mit 55 selten farbigen Tafeln. OU mit gebrauchsspurig u. mit Randriss hinten oben, sonst tadellos in Schuber. EA. Mit einer Einführung des Verfassers (4 S.).
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen. 88 pp. Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 364245934X ISBN 13: 9783642459344
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 92,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Kinematical Basis of Galactic Dynamics.- I. General features of observed stellar motions.- II. Kinematical considerations.- Galactic Dynamics.- I. Introduction.- II. Mass motions and velocity distribution in the gravitational field of the Galaxy.- III. Velo.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1940
ISBN 10: 3642890520 ISBN 13: 9783642890529
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 49,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.