Zion roger (28 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Western Islands, Boston 1971

    0882791133 / 9780882791135

    • Tapa blanda

    Librería: Liberty Book Shop, Avis, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Just a hint of rubbing, unopened, no creases. Store stamp inside front. Reprint from April 21, 1971 Congressional Record. ; 12mo 7" - 7½" tall; 234 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,49

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Authorhouse 7/29/2005 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Amazing Adventures of Congressman Roger Zion. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,41

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Guilde Press of Indiana 1994

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,26

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Mylar protector included. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Editorial: Western Islands, Boston 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. 234p., wraps very good condition. It's those pesky Communists & Trotskyists.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Guild Press of Indiana, Indianapolis, Indiana, U.S.A. 1994

    1878208403 / 9781878208408

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First Edition - Nap (No Additional Printing Stated, Thus First). Inscribed "To Audra From One Good Republican To Another - Best Wishes On Your 91St Birthday" And Signed By The Author On The Ffep. Short Gift Inscription To The Above Lady Below Au

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Daniel Montemarano, Newfield, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No Binding. Condición: Very Good. Condition: Very Good. Group lot of three separate autographs SIGNED by former Indiana U.S. Congressmen J. Edward Roush (card); Roger H. Zion (card) and Robert A. Grant (letter). SIGNED.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,84

    Envío por EUR 13,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,65

    Envío por EUR 17,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,55

    Envío por EUR 17,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Guild Press of Indiana, Inc, Indianapolis, IN 1994

    1878208403 / 9781878208408

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,23

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Presumed first edition/first printing. [6], 175, [3] pages. Inscription on fep. Illustrations. Minor edge soiling. The author was a former U.S. Member of the House of Representatives from the Eighth District of Indiana. Roger Herschel Zion (born September 17

  • Editorial: Roger H. Zion 1995 1995

    Librería: Wonderland Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaWonderland Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,35

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    inscribed and signed by the author ed. paperback very good condition.

  • Editorial: Guild Press of Indiana 1994

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: The Story Shop, Elwood, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,71

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Fine dust. The dustjacket is now protected in a new, removable archival sleeve. ; SIGNED by the author with short inscription. ; 8vo 8" - 9" tall; 175 pages; Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 66,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. INSCRIBED! Bloomington, Indiana: AuthorHouse, 2005. 8vo softcover. 163pp. Inscribed by author to Senator Lugar on front endpage. Poor book. Reading copy. Over half of the pages have adhered to one another, and after being loosened has led to a traference of ink from one page to the other. The book remains legibl

  • Editorial: City College of New York 1997

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librairie Diona, Lattes, FranciaLibrairie Diona

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,45

    Envío por EUR 32,99 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Very Good. 224 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,66

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,39

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 176 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,11

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 176.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,67

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 176.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,01

    Envío por EUR 15,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatheBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 264. A perfect gift

  • Editorial: Prentice-Hall, Inc. 1963

    • Tapa dura

    Librería: Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, Estados Unidos de AmericaSage Rare & Collectible Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 178,79

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Rare. Red cloth cover has rubbed caps but is clean, bright, and in near pristine condition. Boards and spine are straight. Binding is tight. Several pages are bumped at the top corner. Pages are clean and in very good condition. Dust jacket has light shelf r

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatheBound. Condición: New. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1963 edition. NO changes have been made to the or

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Authorhouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,33

    Envío por EUR 61,33 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Senator Richard Lugar has this to say about Roger's book: 'Roger Zion brings forward his remarkable career as a civic activist, businessman, Member of Congress and internationalist. Never shy to assert his leadership and express his view

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2005

    1420866699 / 9781420866698

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,95

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. The Amazing Adventures of Congressman Roger Zion | Roger H. Zion | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2005 | AuthorHouse | EAN 9781420866698 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.