Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxviii, 336 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: Homeless Books, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. privately owned book. as new from the publisher. - This book presents the proceedings of the Third International Conference on Electrical Engineering and Control (ICEECA2017). It covers new control system models and troubleshooting tips, and also addresses complex system requirements, such as increased speed, precision and remote capabilities, bridging the gap between the complex, math-heavy controls theory taught in formal courses, and the efficient implementation required in real-world industry settings. Further, it considers both the engineering aspects of signal processing and the practical issues in the broad field of information transmission and novel technologies for communication networks and modern antenna design.This book is intended for researchers, engineers, and advanced postgraduate students in control and electrical engineering, computer science, signal processing, as well as mechanical and chemical engineering. 596 pp. Englisch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV, 693 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Intelligent Systems and Computing. Volume 1072. Sprache: Englisch.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 575 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Intelligent Systems and Computing. Volume 866. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Singapore, Springer Singapore., 2021
ISBN 10: 9811564027 ISBN 13: 9789811564024
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. 2021. XIX, 1288 p. Hardcover. Vol. 1+2. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Lecture Notes in Electrical Engineering, 682. Sprache: Englisch.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 354 Seiten; 9783319669830.2 Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer International Publishing, 2015
ISBN 10: 3319107585 ISBN 13: 9783319107585
Librería: Buch von den Driesch, Steyerberg, Alemania
EUR 26,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, ill. OPp. Condición: Wie neu. x, 371pp. Wie neu - (NP 106,98) 07-20326 9783319107585 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 702.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin ; Heidelberg : Springer, 2013
ISBN 10: 3642305032 ISBN 13: 9783642305030
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 41,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.Opd. XII, 1100 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1786.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 101,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: SpringBooks, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 71,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. 1. Auflage. 2 volumes - Unread, with a mimimum of shelfwear. Immediately dispatched from Germany.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 118,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 118,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 118,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 118,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 118,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 120,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 120,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 120,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Nature New York Inc, 2025
ISBN 10: 3032047633 ISBN 13: 9783032047632
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 112,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 294 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 122,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 124,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 125,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 125,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 128,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.