Weber gerhard wilhelm (649 resultados)

Modelling and Simulation of Social-behavioural Phenomena in Creative Societies : First International Euro Mini Conference, Msbc 2019, Vilnius, Lithuania, September 18?20, 2019, Proceedings
Agarwal, Nitin (EDT); Sakalauskas, Leonidas (EDT); Weber, Gerhard-Wilhelm (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,80
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Intelligent Computing and Optimization. Proceedings of the 2nd International Conference on Intelligent Computing and Optimization 2019 (ICO 2019).
Vasant, Pandian; Zelinka, Ivan; Weber, Gerhard-Wilhelm (Eds.)
Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2020
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 310 de 540. Libro 310 de 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XV, 693 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Intelligent Systems and Computing. Volume 1072. Sprache: Eng…lisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2019
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 205 de 540. Libro 205 de 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII, 575 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Intelligent Systems and Computing. Volume 866. Sprache: Eng…lisch.

Modelling and Simulation of Social-behavioural Phenomena in Creative Societies : First International Euro Mini Conference, Msbc 2019, Vilnius, Lithuania, September 18?20, 2019, Proceedings
Agarwal, Nitin (EDT); Sakalauskas, Leonidas (EDT); Weber, Gerhard-Wilhelm (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,19
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Operations Research : New Paradigms and Emerging Applications
Purutçuoglu, Vilda (EDT); Weber, Gerhard-Wilhelm (EDT); Farnoudkia, Hajar (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 62,40
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

Science, Engineering Management and Information Technology : First International Conference, Semit 2022, Ankara, Turkey, September 8-9, 2022, Revised Selected Papers
Mirzazadeh, Abolfazl (EDT); Erdebilli, Babek (EDT); Tirkolaee, Erfan Babaee (EDT); Weber, Gerhard-Wilhelm (EDT); Kar, Arpan Kumar (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,04
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,42
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Zur Albert-Weisgerber-Ausstellung im Heidelberger Schloß *.
Weber, Konservator Wilhelm und Regierungsrat Gerhard Hinz (Hrsg.):
Idioma: Alemán
Editorial: St. Ingbert-Saar, Sonderdruck Franz Josef Kohl-Weigand, 1962
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. 20 S. mit 14 s/w. Abbildungen, sauber, leicht randvergilbt. * Albert Weisgerber (1878-1915) - Ausstellung 1962 im Heidelberger Schloss - Sonderdruck aus "Ruperto-Carola" Mitteilungen der Vereinigung der Freunde der Studentenschaft der Universität Heidelberg e.V. XIV. Jahrgang - Band 31 - Juni 1962 Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 Gr.-8°, OIll.-LeichtKarton.-Heft, etwas randvergilbt. Gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,51
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,55
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Operations Research : New Paradigms and Emerging Applications
Purutçuoglu, Vilda (EDT); Weber, Gerhard-Wilhelm (EDT); Farnoudkia, Hajar (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,30
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Modelling and Simulation of Social-behavioural Phenomena in Creative Societies : First International Euro Mini Conference, Msbc 2019, Vilnius, Lithuania, September 18?20, 2019, Proceedings
Agarwal, Nitin (EDT); Sakalauskas, Leonidas (EDT); Weber, Gerhard-Wilhelm (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,51
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. This two-volume set CCIS 2204 and 2205 constitutes the refereed proceedings of the First International Conference on Optimization and Data Science in Industrial Engineering, ODSIE 2023, held in Istanbul, Turkey, during November 1617, 2023.The 33 full papers and 2 short papers presented in th…ese proceedings were carefully reviewed and selected from 311 submissions.The papers were organized in the following topical sections:Part I: smart and intelligent transportation systems; machine/deep/reinforcement learning in industries; and advances of artificial intelligence/operational research tools in healthcare.Part II: technology, learning and analytics in intelligent systems; expert systems, decision analysis, and advanced optimization; digital transformation of supply chain and logistics systems. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Science, Engineering Management and Information Technology : First International Conference, Semit 2022, Ankara, Turkey, September 8-9, 2022, Revised Selected Papers
Mirzazadeh, Abolfazl (EDT); Erdebilli, Babek (EDT); Tirkolaee, Erfan Babaee (EDT); Weber, Gerhard-Wilhelm (EDT); Kar, Arpan Kumar (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 76,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st ed. 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,72
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

Operations Research : New Paradigms and Emerging Applications
Purutçuoglu, Vilda (EDT); Weber, Gerhard-Wilhelm (EDT); Farnoudkia, Hajar (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 64,84
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Modelling and Simulation of Social-behavioural Phenomena in Creative Societies : First International Euro Mini Conference, Msbc 2019, Vilnius, Lithuania, September 18?20, 2019, Proceedings
Agarwal, Nitin (EDT); Sakalauskas, Leonidas (EDT); Weber, Gerhard-Wilhelm (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,96
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,05
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Operations Research : New Paradigms and Emerging Applications
Purutçuoglu, Vilda (EDT); Weber, Gerhard-Wilhelm (EDT); Farnoudkia, Hajar (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,88
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,71
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,71
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,89
Envío por EUR 17,99Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Modelling and Simulation of Social-behavioural Phenomena in Creative Societies: First International Euro Mini Conference, Msbc 2019, Vilnius, Lithuania, September 1820, 2019, Proceedings
Agarwal, Nitin (Editor)/ Sakalauskas, Leonidas (Editor)/ Weber, Gerhard-Wilhelm (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,71
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 160 pages. 9.25x6.10x0.32 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,24
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Science, Engineering Management and Information Technology : First International Conference, Semit 2022, Ankara, Turkey, September 8-9, 2022, Revised Selected Papers
Mirzazadeh, Abolfazl (EDT); Erdebilli, Babek (EDT); Tirkolaee, Erfan Babaee (EDT); Weber, Gerhard-Wilhelm (EDT); Kar, Arpan Kumar (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,70
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,58
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. This two-volume set CCIS 2204 and 2205 constitutes the refereed proceedings of the First International Conference on Optimization and Data Science in Industrial Engineering, ODSIE 2023, held in Istanbul, Turkey, during November 1617, 2023.The 33 full papers and 2 short papers presented in th…ese proceedings were carefully reviewed and selected from 311 submissions.The papers were organized in the following topical sections:Part I: smart and intelligent transportation systems; machine/deep/reinforcement learning in industries; and advances of artificial intelligence/operational research tools in healthcare.Part II: technology, learning and analytics in intelligent systems; expert systems, decision analysis, and advanced optimization; digital transformation of supply chain and logistics systems. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.