Publicado por Torino : Tecnograph, 1957
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 18,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Second edition, 215 pp., Paperback, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Edizioni Paoline, 1962
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 179 pagine. Brossura editoriale: piccole abrasioni alle copertine. Carta brunita.
Publicado por Paulist Press, Glen Rock, New Jersey, 1967
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: dj. ix, 213 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 020: Scripture. Dustjacket. LCC: 6715983.
Publicado por Paulist Press, Glen Rock, New Jersey, 1967
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: dj. ix, 213 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 020: Scripture. Dustjacket. LCC: 6715983.
Publicado por Paoline Roma, 1962
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito179 pg. 18 cm. ESTUDIOS BIBLICOS-ITALIANO.
Publicado por Ediciones Sigueme, 1965
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Ediciones Sigueme, 1965. Encuadernación en tapa blanda. 659 páginas. 22 x 14 cm. Cubiertas con señales de uso, interior en muy buen estado de conservación. Libro.
Publicado por Edizioni Paoline, 1972
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Edizioni Paoline, ROMA, 1967
ISBN 13: 2566891553219
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Nuovissima versione della Bibbia dai testi originali ITALIANO Volumetto tascabile vintage, n. 43 di collana; copertina flessibile visibilmente ingiallita dal tempo ma in buono stato, linee da lettura al dorso e un piccolo segno da pressione nel suo margine inferiore, le pagine sono salde alla legatura e ben conservate, tagli bruniti dal tempo e da manipolazione, annotazione scritta a matita in terza di copertina e alcune sottolineature a matita nel testo e a margine. N. pag. 116.
Publicado por Paoline Roma, 1980
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuon esemplare edizione: 3a pp. 113.
Publicado por Tecnograph, Torino, 1960
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). 3. ed. 219 p. ; 25 cm. brossura come da immagine, carta ingiallita Buono (Good) . Book.
Publicado por Tecnograph, Torino, 1958
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). 322 p. ; 25 cm. brossura, carta leggermente ingiallita Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por , Editrice Trevigiana, 1970
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. ASSOCIAZIONE BIBLICA ITALIANA 31. SECONDA PARTE IL GESù DELLA STORIA. Copertina flessibile con bordi stanchi con fioritura e gore. Pagine appena ingiallite. 365 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por , Paideia, 1984
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 919 Zedda, Silverio Zedda, Silverio. Relativo e assoluto nella morale di san Paolo Brescia Paideia, 1984. , Paideia 1984 italiano, in ottavo 392 5865919Autore principaleZedda, SilverioTitoloRelativo e assoluto nella morale di san Paolo / Silverio ZeddaPubblicazioneBrescia : Paideia, 1984Descrizione fisica392 p. ; 21 cm.CollezioneBiblioteca di cultura religiosa ; 43brossuraOttimo. Book.
Idioma: Español
Publicado por Paulinas, Buenos Aires, 1967
Librería: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentina
EUR 49,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Los Evangelios Y La Crítica, Hoy. Del Cristo De La Fe Al Jesús De La Historia Autor: Silverio Zedda Editorial: Psulinas Lugar: Buenos Aires Año: 1967 Encuadernación: Rustica Páginas: 222 Estado General: Muy Bueno Traducción: Antonio Arbia Medidas: 19,5x13cm Peso: 220grs Idioma: Español Detalles: Colección Orientaciones Bíblicas N° 17. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Publicado por , Brescia : Paideia, 1973
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina con segni d'uso ai margini, presente timbro di proprietà precedente, opera dismessa Copertina flessibile 834 Buono (Good) . Book.
Publicado por Paideia editrice, Brescia, 1984
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Biblioteca di cultura religiosa 43 Numero di tavole: 0 pp.392 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con brunimento, in particolare al dorso; con macchie di polvere e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine leggermente brunite.Testo in Lingua Italiana.
Publicado por Edizioni Paoline, Milano, 1980
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Buono (Good). Terza edizione, 113 p., f.to cm , copertina flessibile. Buone condizioni, all'interno timbro di possesso, qualche sottolineatura a penna, pagine ottime. Book.
Idioma: Español
Publicado por Elle Di Ci, Torino, 1968
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Idioma italiano. Encuadernación de tapa dura, con sobrecubierta. Dimensiones: 25x18 - 1024 pp.
Publicado por Paideia, Brescia., 1984
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito392 p., 21 cm, bross.
Año de publicación: 1984
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrescia, Paideia, 1984, 8vo (cm. 21 x 15) brossura, pp. 392 (Biblioteca di Cultura Religiosa, 43).
Publicado por Tecnograph, 1964, Torino., 1964
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 64,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24x17. Tapa blanda. 713 pgs. Texto en italiano. Sello. 683129.
Publicado por Torino: Tecnograph, 1964., 1964
Librería: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, España
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to mayor. 714 pp. Encuadernación editorial. Buen estado.