Yiching (25 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Practical Action Publishing 2010

    1853397059 / 9781853397059

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,06

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 152.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Practical Action Publishing, Rugby, U.K. 2010

    1853397059 / 9781853397059

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,37

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. First Edition. Paperback. Bumped/creased slightly at top-left corner; otherwise almost as-new; contents clean, sound, bright throughout. TPW. Used.

  • Editorial: Wageningen 1998

    9054859687 / 9789054859680

    • Tapa blanda

    Librería: Book Dispensary, Concord, ON, CanadaBook Dispensary

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. VERY GOOD softcover, no marks in text, tight uncreased spine, clean exterior. Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Hacer 2007

    • Tapa blanda

    Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, EspañaLlibres Bombeta

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,85

    Envío por EUR 23,95 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press (edition ) 2014

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press (edition ) 2014

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Editorial: Wien, Mandelbaum . 2019

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , AlemaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    353 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (eine Ecke leicht bestoßen; sonst gutes Exemplar). - (SW: China; Geschichte; Kommunismus; Maoismus).

  • Editorial: Hacer Editorial., Barcelona, 2007

    8496913007 / 9788496913004

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, EspañaLibreria Lopez de Araujo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,50

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    21 x 13 cm., 164 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda con solapas, buen estado de conservacion.

  • Editorial: Practical Action Publishing, Rugby 2010

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 34,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. C00003726.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2014

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 79,57

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Practical Action Publishing 2010

    1853397059 / 9781853397059

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,42

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 152.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2014

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 85,66

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, US 2021

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Mao Zedong envisioned a great struggle to "wreak havoc under the heaven" when he launched the Cultural Revolution in 1966. But as radicalized Chinese youth rose up against Party officials, events quickly slipped from the government's grasp, and rebellion took on a life of its own. Turmoil became a reali

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2014

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 86,83

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 2014

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 90,82

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, US 2021

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 111,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Mao Zedong envisioned a great struggle to "wreak havoc under the heaven" when he launched the Cultural Revolution in 1966. But as radicalized Chinese youth rose up against Party officials, events quickly slipped from the government's grasp, and rebellion took on a life of its own. Turmoil became a reali

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard Univ Pr 2014

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 104,90

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 335 pages. 9.75x6.25x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Practical Action Publishing 2010

    1853397059 / 9781853397059

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,33

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 152.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HARVARD UNIV PR 2014

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 79,66

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. The Cultural Revolution began from above, yet it was students and workers at the grassroots who advanced the movement s radical possibilities by acting and thinking for themselves. Resolving to suppress the resulting crisis, Mao set events in motion in 1968.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, US 2021

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 90,83

    Envío por EUR 43,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Mao Zedong envisioned a great struggle to "wreak havoc under the heaven" when he launched the Cultural Revolution in 1966. But as radicalized Chinese youth rose up against Party officials, events quickly slipped from the government's grasp, and rebellion took on a life of its own. Turmoil became a reali

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press Jan 2021 2021

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 108,28

    Envío por EUR 63,29 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - The Cultural Revolution began from above, yet it was students and workers at the grassroots who advanced the movement's radical possibilities by acting and thinking for themselves. Resolving to suppress the resulting crisis, Mao set events in motion in 1968 that left out in the cold those rebels w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, US 2021

    0674728793 / 9780674728790

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 105,27

    Envío por EUR 75,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Mao Zedong envisioned a great struggle to "wreak havoc under the heaven" when he launched the Cultural Revolution in 1966. But as radicalized Chinese youth rose up against Party officials, events quickly slipped from the government's grasp, and rebellion took on a life of its own. Turmoil became a reali

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mandelbaum kritik & utopie, Wien 2019

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Mackensen & Niemann

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 52,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1. Auflage, aus dem Englischen von Ralf Ruckus, 353 S., sehr gutes Exemplar, Original-Broschur.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mandelbaum 2019

    3854766866 / 9783854766865

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,00

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mandelbaum Jun 2019 2019

    3854766866 / 9783854766865

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,00

    Envío por EUR 62,71 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Als Mao Zedong 1966 in China die Kulturrevolution lostrat, wollte er »großes Chaos unter dem Himmel« stiften. Dann erhob sich die radikalisierte Jugend gegen die Parteioffiziellen. Die Rebellion entglitt dem Zugriff der Regierung und erreichte ein Ausmaß, das der »Große Vorsitzende« nicht e