Wolfgang teichmann (95 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Eulenspiegel Verlag Berlin, 1982
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, AlemaniaBuchhandlung Voigt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
297 S., HC, Groß 8°, LN mit SU, Papier leicht nachgedunkelt, sonst noch sehr gut Sprach: deu 777.

Idioma: Alemán
Editorial: Eulenspiegel-Verlag 1978
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 103 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editorial: Berlin, Eulenspiegel (1989). 1989
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(14. Aufl.). 4°. M. 1 Frontisp., 508 S. m. schw/w. Zeichnungen sowie e. Nachwort d. Herausgebers u. e. Zeittafel i. Anhang. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. m. winziger Läsion a. oberen Kapital u. an den Rändern teils minimal knittrig; sonst tadelloses Expl.

Klassenarbeiten Geschichte Oberstufe -Language: german
Henne, Hermann; Fieberg, Klaus; Münchenhagen, Wolfgang; Ehm, Matthias; Teichmann, Katrin; Heinßen, Johannes; Schütte, Volker; Impekoven, Kirsten; Meyer, Eva
Idioma: Alemán
Editorial: Stark Verlag GmbH 2013
Serie: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Libro 35 de 121. Libro 35 de 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1982
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, AlemaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. 2. Auflage. 181 S. Der Rücken des Buches ist oben eingerissen, das Papier altersbedingt gebräunt. Aus dem Inhalt: Das Bad am Samstagabend, Das Rabennest, Hans Huckebein, Die Maus, Der hohle Zahn, Der Lohn einer guten Tat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenesHanno Koffler liest Tschick. Wolfgang Herrndorf. Regie: Vera Teichmann. Red. Bearb.: Lena Lindenbauer / Argon-Hörbuch
Herrndorf, Wolfgang, Hanno (Mitwirkender) Koffler und Vera Teichmann :
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio CD. Condición: Gut. Autoris. Lesefassung. 4 CDs (297 Min.) ; 12 cm, in Behältnis 13 x 15 x 3 cm 4 CDs.- Gebraucht, einmal angehört, läuft alles tiptop, leichte Gebrauchsspuren /// Standort Wimregal HOM-20110 ISBN 9783839891261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Eulenspiegel 1982
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fester Einband. 2. Au. Opbd., 191 S. gebunden. Ungelesen. guter Zustand 168 gr.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 300 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Eulenspiegel, Berlin 1977., 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, 4?, 512s., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand [CPA5,0] Deu 1200g.
Editorial: Kaiser, Klagenfurt 1992, 1992
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb., 4?, 256s., in gutem Zustand, [APB2,1b]. Deu 1200g.
Editorial: Eulenspiegel Verlag 1979
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Originalpappe, OU, 510 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Eulenspiegel-Verl. 1961
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,40
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 347 S. Einbd. u. Schnitt ganz leicht nachgedunkelt, Vorsatzseite und letzte leere Seite sehr stark nachgedunkelt, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Färbt ein weißes Blütenblatt sich rot - Erich Mühsam. Sein Leben in Zeugnissen und Selbstzeugnissen.
Editorial: Buchverlag der Morgen Berlin 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 351 Seiten. Leinen mit Umschlag. Papier nachgedunkelt, sonst gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Eulenspiegel 1959
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,20
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1.-15.Tsd... 105 Seiten, Buch gut erhalten, Einband berieben. Buchrücken rundgelesen mit Lesespur/Randläsuren. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Zur Psychologie der Erbtante. Satirisches Lesebuch 1900 - 1933.
Mühsam, Erich herausgegeben und mit einem Nachwort von Wolfgang Teichmann:
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,40
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinenband. Condición: Gut. 3. Auflage.. 372 Seiten, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, Quellen, Schutzumschlag, Schnitt leicht stockig, innen sauber und in fester Bindung, Erich Kurt Mühsam (geboren am 6. April 1878 in Berlin; gestorben am 10. Juli 1934 im KZ Oranienburg) war ein anarchistischer deutscher Schriftsteller, Publiz…ist und Antimilitarist. Als politischer Aktivist war er 1919 maßgeblich an der Ausrufung der Münchner Räterepublik beteiligt, wofür er zu 15 Jahren Festungshaft verurteilt wurde, aus der er nach 5 Jahren im Rahmen einer Amnestie freikam. In der Weimarer Republik setzte er sich vorübergehend in der Roten Hilfe für die Freilassung politischer Gefangener ein. Seine politische Heimat fand er seit Mitte der 1920er Jahre in der Anarchistischen Vereinigung. In der Nacht des Reichstagsbrandes wurde er von Nationalsozialisten verhaftet, und am 10. Juli 1934 wurde er von der SS-Wachmannschaft des KZ Oranienburg ermordet. Nun liest man ihn wieder: Erich Mühsam, den Zeitdichter im Sinne Börners; vieles von ihm wird neu entdeckt. Gedichte, Prosa, Dramenauszüge, Briefe (u.a. an Karl Kraus, Maximilian Harden, Max Halbe, Arno Holz) sind in diesem satirischen Lesebuch der Jahre 1900 bis 1933 versammelt, ergänzt durch die Aussagen von Zeitgenossen wie Julius Bab, Oskar Maria Graf, Martin Andersen Nexö, Victor Mann, Herbert Jhering, Ludwig Renn u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Klassenarbeiten Geschichte Oberstufe -Language: german
Henne, Hermann; Fieberg, Klaus; Münchenhagen, Wolfgang; Ehm, Matthias; Teichmann, Katrin; Heinßen, Johannes; Schütte, Volker; Impekoven, Kirsten; Meyer, Eva
Idioma: Alemán
Editorial: Stark Verlag GmbH 2013
Serie: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Libro 35 de 121. Libro 35 de 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Klassenarbeiten Geschichte / Klausuren Geschichte Oberstufe
Henne, Hermann; Fieberg, Klaus; Münchenhagen, Wolfgang; Ehm, Matthias; Teichmann, Katrin; Heinßen, Johannes; Schütte, Volker; Impekoven, Kirsten; Meyer, Eva
Idioma: Alemán
Editorial: Stark Verlag GmbH 2013
Serie: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Libro 35 de 121. Libro 35 de 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,73
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Hanno Koffler liest Tschick.
Herrndorf, Wolfgang (Mitwirkender), Hanno (Mitwirkender) Koffler und Vera Teichmann:
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Autoris. Lesefassung. 4 CDs (297 Min.) ; 12 cm, in Behältnis 13 x 15 x 3 cm Regie: Vera Teichmann. Red. Bearb.: Lena Lindenbauer / (= Argon-Hörbuch). Einmal gehört / Gutes Exemplar / H166 53670 H166 ISBN 9783839891261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Eulenspiegel, Berlin 1978
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinenband. Condición: Gut. 1. Auflage, 103 Seiten, Karikaturen, Literaturverzeichnis, Verzeichnis der Abbildungen, Schutzumschlag (dieser lädiert) In dem vorliegenden Band "Klassiker der Karikaturen" versuchen wir - neben der Auswahl einiger weniger bekannter Arbeiten - anhand von Detailproben aus seinem weltbekannten Schaffen…(wo möglich im Nachdruck von Handzeichnungen und Entwürfen) auf die kritischen Ecken und Kanten des knoppig-runden, "gemütlichen" Busch-Strichs aufmerksam zu machen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Idioma: Alemán
Editorial: Stark Verlagsges.Mbh 2013
Serie: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Libro 35 de 121. Libro 35 de 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,49
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 167 pages. German language. 8.03x5.67x0.47 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Stark Verlag GmbH 2013-10-02 2013
Serie: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Libro 35 de 121. Libro 35 de 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,96
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.

Klassenarbeiten Geschichte / Klausuren Geschichte Oberstufe
Henne, Hermann; Fieberg, Klaus; Münchenhagen, Wolfgang; Ehm, Matthias; Teichmann, Katrin; Heinßen, Johannes; Schütte, Volker; Impekoven, Kirsten; Meyer, Eva
Idioma: Alemán
Editorial: Stark Verlag GmbH 2013
Serie: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Libro 35 de 121. Libro 35 de 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,17
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Der Kinderbuchverlag, 1982
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag 3358014010 Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag, , 1982 , Max und Moritz und andere Bildgeschichten, Busch, Teichmann Wolfgang (Hrsg.) und Wilhelm.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, Hardcover/Pappeinband. 3. Auflage. 181 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stärker gebräunte Seiten, fleckig, aus dem Inhalt: Max und Moritz - Das Bad am Samstagabend - Das Rabennest - Hans Huckebein - Die Maus - Der hohle Zahn - Der Lohn einer guten Tat - Plisch und Plum - Wie die Kränzl-Bötin die ganz…e Woch' mit ihrem kranken Maxi geplagt ist - Schmied und Teufel - Der Frosch und die beiden Enten - Wolfgang Teichmann: Max und Moritz, Paul und Peter. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n7a ISBN-Nummer: 3-358-01401-0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Klassenarbeiten Geschichte Oberstufe -Language: german
Henne, Hermann; Fieberg, Klaus; Münchenhagen, Wolfgang; Ehm, Matthias; Teichmann, Katrin; Heinßen, Johannes; Schütte, Volker; Impekoven, Kirsten; Meyer, Eva
Idioma: Alemán
Editorial: Stark Verlag GmbH 2013
Serie: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Libro 35 de 121. Libro 35 de 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,93
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: Eulenspiegel,, Berlin, 1979
- Tapa dura
Librería: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , AlemaniaUmbras Kuriositätenkabinett
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 19,98Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 x 24 cm. 495 S. ISBN: Keine. OLn. mit OU. / Original cloth. In dust jacket. Guter Zustand / Good condition. 4. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Nk83a. (Ku). Jpg.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Eulenspiegel-Verl.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. 1. Auflage. 352 S. B3638-55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Eulenspiegel Verlag 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27 cm, Leinen. 4. Auflage. 511 Seiten , der Seitenschnitt und der Einband sind altersbedingt fleckig, aus dem Inhalt: Bildergeschichten - Bilderbogen - Spiegelbilder Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4m1a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Leinen. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. 14. Auflage. Quart. 511 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Karikaturen. gut erhalten.

Klassenarbeiten Geschichte Oberstufe -Language: german
Henne, Hermann; Fieberg, Klaus; Münchenhagen, Wolfgang; Ehm, Matthias; Teichmann, Katrin; Heinßen, Johannes; Schütte, Volker; Impekoven, Kirsten; Meyer, Eva
Idioma: Alemán
Editorial: Stark Verlag GmbH 2013
Serie: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Libro 35 de 121. Libro 35 de 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,63
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.