Wolf howlin (36 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. (Blues Play-Along). For use with all Bb, Eb, Bass Clef, and C instruments, the Hal Leonard Blues Play-Along Series is the ultimate jamming tool for all blues musicians. With easy-to-read lead sheets, and other split-track choices on the inlcuded CD, these first-of-a-kind packages will bring…your local blues jam right into your house! Each song on the CD includes two tracks: a full stereo mix, and a split track mix with removable guitar, bass, piano, and harp parts. 8 songs: Built for Comfort * Forty-Four * How Many More Years * Killing Floor * Moanin' at Midnight * Shake for Me * Sitting on Top of the World * Smokestack Lightning. "Book & CD for B , E , bass clef, and C instruments." Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,85
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,32
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. paperback/cd edition. 72 pages. 12.00x9.00x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,49
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. 2010. Pap/Com. Paperback. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,45
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. 2010. Pap/Com. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Devil Got My Woman; Blues At Newport 1966
Skip James, Howlin' Wolf, Son House, Pearly Brown, Bukka White
Librería: DogStar Books, Lancaster, Estados Unidos de AmericaDogStar Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Near Fine. Vestapol 13049; 18.9 X 14 X 1.3 millimeters; Dvd Vestapol 13049. In original case with liners and inserst. Playing surface bright and fresh. NF.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,85
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 72 pages. 11.50x8.50x0.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,10
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,60
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 72 pages. 11.50x8.50x0.25 inches. In Stock.

Shout Issue 107 February/March 1976 (Chuck Berry on cover) / Roy Stanton "Black Music In The Movies: A Catalogue" / Scepter Singles Listing part 2 / British Vogue V 9000 Singles Listing part 3 / Alan Balfour "Howlin' Wolf 1910-1976" / Clive Richardson "'Hound Dod' Taylor 1916-1975" / Paul Robeson obituary
Paul Pelletier, Roy Stanton and Clive Richardson (Editors) / Roy Stanton "Black Music In The Movies: A Catalogue" / Scepter Singles Listing part 2 / British Vogue V 9000 Singles Listing part 3 / Alan Balfour "Howlin' Wolf 1910-1976" / Clive Richardson "'Hound Dod' Taylor 1916-1975" / Paul Robeson obituary
Editorial: Shout / Record Information Services 1976
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,94
Envío por EUR 12,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 40 pages. Roy Stanton "Black Music In The Movies: A Catalogue" / Scepter Singles Listing part 2 / British Vogue V 9000 Singles Listing part 3 / Alan Balfour "Howlin' Wolf 1910-1976" / Clive Richardson "'Hound Dod' Taylor 1916-1975" / Paul Robeson obituary (M11/1).
Devil Got My Woman : Blues at Newport 1966
[Skip James, Howlin' Wolf, Son House, Rev. Pearly Brown, Bukka White]
Editorial: Vestapol, 1996 1996
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVHS Recording #13049. Fine and bright all around VHS cassette. As new. Played once.
Devil Got My Woman, Blues at Newport 1966
Featuring Skip James, Howlin' Wolf, Son House, Rev. Pearly Brown, Bukka White
Editorial: Vestapol / Rounder, 1998 1998
- Primera edición
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,03
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition As new and bright booklet that went along with the series of VHS films. Gift quality.
Más imágenesEditorial: Zillion Records 1991
Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, Estados Unidos de AmericaChamblin Bookmine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24Mo Jewelcases. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 4 CDs in jewelcases with inserts, inside box. All discs are clean with no surface marks. Some box corner anr and edgewear.

- Tapa dura
Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,68
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Book & CD in Excellent Condition. 100% Satisfaction Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,46
Envío por EUR 32,08Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. (Blues Play-Along). For use with all Bb, Eb, Bass Clef, and C instruments, the Hal Leonard Blues Play-Along Series is the ultimate jamming tool for all blues musicians. With easy-to-read lead sheets, and other split-track choices on the inlcuded CD, these first-of-a-kind packages will bring…your local blues jam right into your house! Each song on the CD includes two tracks: a full stereo mix, and a split track mix with removable guitar, bass, piano, and harp parts. 8 songs: Built for Comfort * Forty-Four * How Many More Years * Killing Floor * Moanin' at Midnight * Shake for Me * Sitting on Top of the World * Smokestack Lightning. "Book & CD for B , E , bass clef, and C instruments." Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

Editorial: Hughes 1991
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,63
Envío por EUR 26,88Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

Editorial: Round Midnight
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,63
Envío por EUR 26,88Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
CD. Condición: Good. Companies, etc.

- Tapa blanda
Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,49
Envío por EUR 42,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. (Blues Play-Along). For use with all Bb, Eb, Bass Clef, and C instruments, the Hal Leonard Blues Play-Along Series is the ultimate jamming tool for all blues musicians. With easy-to-read lead sheets, and other split-track choices on the inlcuded CD, these first-of-a-kind packages will bring…your local blues jam right into your house! Each song on the CD includes two tracks: a full stereo mix, and a split track mix with removable guitar, bass, piano, and harp parts. 8 songs: Built for Comfort * Forty-Four * How Many More Years * Killing Floor * Moanin' at Midnight * Shake for Me * Sitting on Top of the World * Smokestack Lightning. "Book & CD for B , E , bass clef, and C instruments." Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. Play 8 Songs with a professional Band|Built for Comfort|Forty-Four|How many more Years|Killing Floor|Moanin at Midnight|Shake for me|Sitting on Top of the World|Smokestack LightningKlappentextrnrnFor use with all Bb, Eb, Bass Clef, and C in.
Editorial: Deutsche Schallplatten AMIGA 1983
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 cm Vinyl Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung Schallplatte G Cover etwas Knickspurig Platte mit kleinen Kratzern Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Editorial: Import 0.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaudioCD. Condición: Wie neu. Seiten; CD - 1555 3H-6AKZ-9WUR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,62
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Howlin' Wolf | Blues Play-Along Volume 7 | Howlin' Wolf | Taschenbuch | 1 Taschenbuch | Englisch | 2010 | Hal Leonard Publishing Corporation | EAN 9781423486985 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,28
Envío por EUR 61,37Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - 'Authentic transcriptions with notes and tablature.'.
Blues
Various und Turner John Lee Hooker Muddy Waters Sonny Terry Brownie McGhee Howlin' Wolf Big Joe:
Idioma: Alemán
Editorial: International 0.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,77
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaudioCD. Condición: Gut. Seiten; CD - 20181d 6K-FK4D-CKJ4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenesBLUES HARP SONGBOOK
Glover, Tony "little Son" - Sonny Terry, Jimmy Reed, Little Walter, Howlin' Wolf, Sonny Boy Williamson
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 91,93
Envío por EUR 9,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. First Edition; First Printing. Very Good in wrappers. ; 0.39 x 10.71 x 8.35 Inches; 80 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Deutsche Grammophon 1969
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLP/Vinyl. Condición: Sehr gut. 109577, Made in Germany.. Cover leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Editorial: Bellaphon 1972
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gatefold. (= BLST 6521). Vinyl (Zustand: VG) Cover: VG). Sprache: Englisch, ------- LP-Versandkosten 4,99.

Editorial: ZYX-MUSIC 2018
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,85
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Wolf Blues – The Greatest Howlin’ Wolf ist mit einer der einzigartigsten und grossartigsten Blues Kuenstler aller Zeiten. Mit seiner unvergleichlichen Reibeisenstimme und seinem starken Mundharmonikaspiel gehoert er zu den praegendsten Figuren de.