Publicado por Hall & McCreary Company, Chicago, 1937
Librería: The Ridge Books, Calhoun, GA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. First Edition; First Printing. Stapled, green wraps with white titles. Edge and corner wear with scuffing on spine. Half inch, closed tear on front right edge. Square and securely bound. ; H. & M. Auditorium Series No. 17; 8vo 8" - 9" tall; Unpaginated pages; Wohlfeil was a musician and composer at St. John's Ev. Lutheran School on Elgin, Illinois.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por McGraw-Hill, New York, New York, 1952
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Cover is in good condition, save for corner bumping/wear and rubbing/fading with age. Text is otherwise tight in binding. Text is clean and free of blemishes throughout, save for stamped ownership on insides of both covers and respective opposite pages as well as textblock. No other markings or indications of note. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America
EUR 9,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Acceptable. Binding tight, copious highlighting, shelf wear, spine faded. Text in German.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Nymphenburger Verlagshandlung, 1972
ISBN 10: 3485032050 ISBN 13: 9783485032056
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag C.H. Beck, München,, 1982
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 230 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Ein Vorsatzblatt fehlt, mit einzelnen Unterstreichungen im Text (Bleistift). Der Einband ist dezent lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Fred Thomas, 2012
Librería: marvin granlund, Emeryville, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled wraps. Condición: Near Fine. First Edition. Near Fine red zine with a minor sticker scufffmark to the front cover. Unpaginated, unmarked ; UO15 OVR58; 4to 11" - 13" tall; Unpaginated pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Europäische Verlagsanstalt, 1997
ISBN 10: 3434500677 ISBN 13: 9783434500674
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 1086 S. : mit Abbildungen Schutzumschlag minimal berieben und begriffen, priv. Eintrag im Vorsatz, themenergänzende Zeitungsausschnitte beiliegend, insgesamt sehr gutes Exemplar! T-06-29 9783434500674 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540 Gr.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3944343107 ISBN 13: 9783944343105
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Vierteljahrhefte f?r Zeitgeschichte 16, 101- 119(1968),, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Obr., 18s., in gutem Zustand, [LSB23,4a]., Deu 400g.
EUR 12,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Riga/Bielefeld, 2007
ISBN 10: 9984643794 ISBN 13: 9789984643793
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito45/43 S., brosch., neuwertig! - Eine interessante Mischung aus (eigener) Darstellung des Lebens und des künstlerischen Werkes des Kunstmalers Erwin Wohlfeil (1900-1991). Er wurde in Ippik/Ipiki im Kirchspiel Rujen/Rujiena (Livland/Vidzeme) geboren, wuchs in Alexandershof/Karkeni und Stockmannshof/Plavinas auf, bis er 1919-1921 als Soldat der lettischen Nationalarmee wurde und anschließend (ab 1921) bis 1929 an der Kunstakademie in Riga studierte. Bereits seit 1925 erschienen erste Serien von Ansichtskarten nach von ihm selbst gemalten Aquarellen. Von 1929 bis zur Umsiedlung 1939 war er Lehrer für Zeichnen und Kunstgeschichte an den Gymnasien von Modohn/Madona und Seßwegen/Cesvaine (Livland). Nach dem 2. Weltkrieg lebte Erwin Wohlfeil bis 1977 als freiberuflicher Künstler in Hermannsburg (Lüneburger Heide). Seinen Lebensabend verbrachte er in Hannover. - Erwin Wohlfeil sah "Die zerzauste Birke" (Titel u. Titelbild des Buches!) als Sinnbild seines eigenen Lebens, oft gezaust von den Stürmen und Umwälzungen des Lebens im zwanzigsten Jahrhundert.
Publicado por McGraw-Hill, 1952
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America
EUR 17,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden Englisch, 1977
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton m. etw. läd. OU. 258S. Mit zahlr. Abb. -Eine Ecke stärker best. Lizensausgabe. 1053 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Bernard & Graefe, Frankfurt, 1972
ISBN 10: 3763751092 ISBN 13: 9783763751099
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., SU, 4°, 258 S., 432 S., Schutzumschlag leicht randrissig.
Idioma: Español
Publicado por Revista De Occidente, Madrid, 1969
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 12,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien. Benjamín Palencia Ilustrador. Primera edición. EXCELENTE ejemplar de la Revista Occidente, noviembre 1969 Nº 80. en el aniversario de Menéndez Pidal. S. De Madariaga "Un Grano De Arena"; Liberalismo y Socialismo. R. Wohlfeil "España y Los Comienzos Del Liberalismo Alemán"; Iris M. Zavala "Socialismo y Literatura"; I. Sotelo "K. Jaspers y La República Federal Alemana". EXCELENTE ejemplar. hasta pagina 260pp del tomo XXVII.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 29,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 685. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:0860548716.
Idioma: Alemán
Publicado por Brill Academic Publishers, 1997
ISBN 10: 9004104984 ISBN 13: 9789004104983
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Hardcover with dust jacket in excellent condition. Pages are unmarked.
Publicado por Verlag Rombach, Freiburg i Br., 1970
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 208 S. Size: 445 g. Buch.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Bernard und Graefe Vlg. f. Wehrwesen., 1964
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito212 Seiten. Innterimsbrosch. Gutes Ex. Handbuch zur deutschen Militärgeschichte 1648 - 1939. Hrsg. vom Militärgeschichtlichen Forschungsamt, Freiburg i. Br. Erster Band, Teil 2. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Europ. Verl.-Anst., 1997
ISBN 10: 3434500677 ISBN 13: 9783434500674
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 1086, einige s/w Taf. mit Foto-Abb., 23 cm OT: Brecht and company. Autoris. erw. und berichtigte dt. Fassung von Sebastian Wohlfeil. Leichte Lese- und Lagerspuren. Ohne Schutzumschlag. Untere Einbandkant mit Stoßläsur. Kleine Flecken auf Schnitt. Gutes Exemplar (Lit-Bio) A/Z 43267 Lit.Bio A/Z ISBN 3434500677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt :, 2005
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 22cm 316 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering bis leicht gebräunt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3763751092 ISBN 13: 9783763751099
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 432 Abb. 21 X 27 cm 258 Seiten Verlag F.Englisch 1977 Einband leicht bestoßen Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 1030 gr.