Willy vanderperre (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE, BE 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. 1st. The magazine coincides with the exhibition 'Willy Vanderperre, prints, films, a rave and more.' at MoMu Antwerp in the summer of 2024. The magazine contains a visual essay of the exhibition by Willy Vanderperre.??The exhibition highlights how Vanderperre's fascination with youth has been a motivat

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE (Art Paper Editions) 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE, Sint-Amandsberg 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The magazine coincides with the exhibition 'Willy Vanderperre, prints, films, a rave and more.' at MoMu Antwerp in the summer of 2024. The magazine contains a visual essay of the exhibition by Willy Vanderperre.The exhibition highlights how Vanderperres fascination with youth has been a moti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE (Art Paper Editions) 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,78

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE ART PAPER 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,41

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE ART PAPER 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,27

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE ART PAPER 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,75

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE (Art Paper Editions) 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,43

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2024. 1st Edition. paperback. . . . . .

  • Más imágenes

    Editorial: AnOther Magazine, London 2019

    • Tapa blanda

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very good. No jacket. Cover lightly worn on corners and ends of spine, but text and images are clear and bright. Binding is tight. Inside is clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE (Art Paper Editions) 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,49

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2024. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Más imágenes

    Editorial: Document Journal, New York 2016

    • Tapa blanda

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,72

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very good. No jacket. Cover has light wear on edges, rubbed on back and bumped at top of spine, but text and images are clear and bright. Binding is tight. Inside is clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE, Sint-Amandsberg 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The magazine coincides with the exhibition 'Willy Vanderperre, prints, films, a rave and more.' at MoMu Antwerp in the summer of 2024. The magazine contains a visual essay of the exhibition by Willy Vanderperre.The exhibition highlights how Vanderperres fascination with youth has been a moti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE (Art Paper Editions) 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda

    Librería: Gazelle Books, Lancaster, LANCA, Reino UnidoGazelle Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,69

    Envío por EUR 63,71 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. New Book, Direct from Publisher.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE, BE 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,57

    Envío por EUR 75,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. 1st. The magazine coincides with the exhibition 'Willy Vanderperre, prints, films, a rave and more.' at MoMu Antwerp in the summer of 2024. The magazine contains a visual essay of the exhibition by Willy Vanderperre.??The exhibition highlights how Vanderperre's fascination with youth has been a motivat

  • Idioma: Inglés

    Editorial: APE Apr 2024 2024

    9464775890 / 9789464775891

    • Tapa blanda
    • Foto

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,16

    Envío por EUR 61,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

  • Más imágenes

    Editorial: Conde Nast 2021

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: magazinecult, Roma, RM, Italiamagazinecult

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,95

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: nuovo. prima edizione. L'Uomo Vogue Magazine December 2021 Brand New * Italian text * Cover #1 JARED LETO - COVER + edit by WILLY VANDERPERRE.

  • Editorial: DAZED 2019

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: magazinecult, Roma, RM, Italiamagazinecult

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 99,95

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: nuovo. Dazed & Confused Magazine English text * Summer 2019 * Brand New FRANK OCEAN - Cover + pictorial by Willy Vanderperre.

  • Más imágenes

    Editorial: london, idea 2016

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: leaves, Brooklyn, NY, Estados Unidos de Americaleaves

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 196,44

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2016. limited to 300 copies. stills from vanderperre's short film about isolated flemish teens. london: idea. 7.75 x 9.75 inches. 128 pages. softcover. bound in paper wrappers. book condition: lightly edgeworn and rubbed. two small scratches to spine. small crease to lower left back corner. very good-.

  • Más imágenes

    Editorial: IDEA 2016

    • Tapa blanda

    Librería: ROCKET, London, , Reino UnidoROCKET

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 149,14

    Envío por EUR 52,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Limited Edition of 300.

  • Más imágenes

    Editorial: IDEA, London 2016

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Riverrun Books & Manuscripts, ABAA, Ardsley, NY, Estados Unidos de AmericaRiverrun Books & Manuscripts, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 267,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Color photographs. Printed black wrappers. One of 300 copies, signed by Willy Vanderperre and dated January 11, 2016. 128 pages of film stills from Vanderperre's film about Belgian Youth. A fine copy.

  • Más imágenes

    Editorial: IDEA 2015

    • Tapa blanda

    Librería: ROCKET, London, , Reino UnidoROCKET

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 262,48

    Envío por EUR 52,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Limited Edition of 300.

  • Más imágenes

    Editorial: idea books, london 2015

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: leaves, Brooklyn, NY, Estados Unidos de Americaleaves

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 343,78

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2015. limited edition of 300. "when angela and david asked me to do a 'superfast' book i reflected on our first meeting and how, after that initial introduction, we 'met' each other mostly on instagram. with that in my mind i thought about using the images from my instagram feed. from post 1 to 635. the last image was posted on

  • Más imágenes

    Editorial: Idea Books, London 2017

    • Tapa dura

    Librería: Object Relations IOBA PBFA, London, Reino UnidoObject Relations IOBA PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 357,93

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Limited Edition. Box set. Limited hand-numbered ed. 091 of 650 (only 150 released for sale). Original DJA-designed pink cloth covered slip box with blind Prada logo on front, containing 5 cloth covered portfolios with pictorial covers and black titles to spi

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: magazinecult, Roma, RM, Italiamagazinecult

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,95

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: nuovo. Another Magazine Spring/Summer 2017 * Brand New * English Text AMANDA MURPHY - Cover by WILLY VANDERPERRE JESS PW * ANGEL MCKENZIE * APRIL ALEXANDER - ANOTHER WAY TO WEAR - 32 pages edit with fullpage photos by MARK PECKMEZIAN AMBER ROSE WITCOMB * MARIA ZAKRZEWSKA * TYG DAVISON - EXCELLENT ADVENTURE -

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: magazinecult, Roma, RM, Italiamagazinecult

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 89,95

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: nuovo. Another Magazine Fall Winter 2019 * Brand New * English Text INDYA MOORE - COVER + edit by WILLY VANDERPERRE.

  • Más imágenes

    Editorial: Progetto Prada Arte, Milan 2018

    • Primera edición

    Librería: Rare Books Honolulu, Honolulu, HI, Estados Unidos de AmericaRare Books Honolulu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 115,19

    Envío por EUR 6,72 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good ++. First Edition. NEW, only opened foto make photos for this listing. Progetto Prada Arte, 2018. 16 x 12 inches (41x30.5cm) PRADA LOOKBOOK S/S 2018 10 large photos, photographed by Willy Vanderperre in Los Angeles. The lookbook comes in a folder inside a special box with its original plastic envelope. Ships