Willms weertje (60 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,44
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: Georg Olms Verlag, Hildesheim & Zürich & New York 2009
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 428 S.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,41
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Gender in der deutschsprachigen Kinder- und Jugendliteratur. Book.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,52
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 401 Seiten; 22 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lagespuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,16
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,45
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,27
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 536 pages. German language. 9.44x6.69x9.61 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,34
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,01
Envío por EUR 11,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,68
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
1. Aufl. 15 x 23 cm. 276 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Interkulturalität. Studien zu Sprache, Literatur und G…esellschaft, 2). Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter, Mercury Learning And Information Nov 2024 2024
- Tapa blanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,95
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Genderaspekte in der Kinder- und Jugendliteratur sind gesellschaftspolitisch besonders relevant, da im Kindes- und Jugendalter die entscheidenden Gender-Prägungen stattfinden und hierbei Medien eine wichtige Rolle spielen. Dies gilt umso mehr, als Kinder- und Jugendliteratur stets Hand in Ha…nd mit den jeweils herrschenden pädagogischen Diskursen ging und bis heute von dem Auftrag geleitet ist, die Sozialisation von Heranwachsenden zu begleiten.Der vorliegende Band stellt erstmals die deutschsprachige Kinder- und Jugendliteratur in ihrer diachronen Entwicklung vom Mittelalter bis zur Gegenwart unter Genderaspekten dar. Die Kapitel zu den einzelnen Epochen geben dabei jeweils Überblicke über die relevanten Diskurse der Zeit und stellen exemplarisch wichtige Werke unter der Genderperspektive vor. Indem gezeigt wird, wie Kinder- und Jugendliteratur einerseits die herrschenden gesellschaftlichen Genderkonstrukte reflektiert und andererseits neue Konzepte oder gar Utopien entwirft, widmet sich der Band einem aktuellen Thema, das über kulturwissenschaftliche Fragen hinausweist. 540 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 274 S. (23 cm) 1. Aufl.; Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Familie, Familiennarrative und Interkulturalität; Interkulturelle Familienkonstellationen aus psychologischer und soziologischer Perspektive; Interkulturelle Familienkonstel…lationen in Literatur und Film der Gegenwart; Selam Berlin von Yadé Kara; Die Familie in literarischen Texten russischer MigrantInnen und ihrer Nachfahren; Familiengedächtnis und jüdische Identität: Die Romane Familienfest von Anna Mitgutsch und Das besondere Gedächtnis der Rosa Masur von Vladimir Vertlib; Die heilende Familie? (Amos Oz: Eine Geschichte von Liebe und Finsternis und Eytan Fox Film Walk on Water); Monica Alis interkultureller Familienroman Brick Lane; J.M. R. lenz, Der neue Menoza; Familien auf der Flucht u.v.m.].
Editorial: Würzburg, Königshausen & Neumann. 2000
Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, AlemaniaAntiquariat Bücheretage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito356 S. Br. Ecke etwas geknickt.
Editorial: Würzburg: Königshausen & Neumann, 2000.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(=Epistemata / Würzburger wissenschaftliche Schriften; Reihe Literaturwissenschaft, Bd. 309). 1.Auflage. (Münchner Dissertation von 1999). - Sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Lesespuren. - 356 S. Orig.-Karton.

- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Gesellschaftlicher Diskurs und literarischer Text in Deutschland zwischen 1945 und 1970. Die Studie zeigt, welchen Stellenwert die NS-Vergangenheit im Bewußtsein der deutschen Nachkriegsgesellschaft im Laufe der ersten Jahrzehnte nach 1945 hatte. Literarische Werke w…erden als historische Dokumente des gesellschaftlichen Diskurses betrachtet, die in ihrer Tiefendimension Rückschlüsse auf die kollektive psychische Befindlichkeit ihrer Leserinnen und Leser zulassen. Durch die Analyse eines großen Korpus von literarischen Texten, die nicht nach thematischen Gesichtspunkten, sondern nach ihrer Relevanz und Kanonisierung im damaligen Literatursystem, in der Presse und in Bildungsinstitutionen ausgewählt wurden, wird dargestellt, aus welchen typischen Elementen sich der Diskurs zusammensetzt. Dabei zeigt sich zweierlei: 1. Entgegen landläufiger Meinung war der Nationalsozialismus von Beginn an das vorherrschende Thema. 2. Die kritische Auseinandersetzung, mit der man heute die Nachkriegsliteratur pauschal verbindet, setzte erst in den 50er Jahren ein und fand im öffentlichen Bewußtsein nur allmählich Akzeptanz. Die Arbeit zeigt, in welchen Phasen der Nachkriegszeit welche Formen der Auseinandersetzung vorherrschend waren. Dabei werden die in den Texten immer wieder auftauchenden Sinnstiftungsangebote und Mythen in Bezug auf den Nationalsozialismus herausgestellt. 356 Seiten, broschiert (Epistemata. Reihe Literaturwissenschaft; Band 309/Königshausen & Neumann 2000). Früher EUR 44,00. Gewicht: 560 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Editorial: Mainz, Gardez 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 1. Auflage. 128 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,64
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2024. 1st Edition. perfect. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,82
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Formateinband: Broschierte Ausgabe 274 S. (23 cm) Neuwertig, noch verlagsfrisch eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Familie, Familiennarrative und Interkulturalität; Interkulturelle Familienkonstellationen aus psychologischer und soziologischer Perspektive; Interkulturelle Fami…lienkonstellationen in Literatur und Film der Gegenwart; Selam Berlin von Yadé Kara; Die Familie in literarischen Texten russischer MigrantInnen und ihrer Nachfahren; Familiengedächtnis und jüdische Identität: Die Romane Familienfest von Anna Mitgutsch und Das besondere Gedächtnis der Rosa Masur von Vladimir Vertlib; Die heilende Familie? (Amos Oz: Eine Geschichte von Liebe und Finsternis und Eytan Fox Film Walk on Water); Monica Alis interkultureller Familienroman Brick Lane; J.M. R. lenz, Der neue Menoza; Familien auf der Flucht u.v.m.].

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,78
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2024. 1st Edition. perfect. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,33
Envío por EUR 43,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Herold, Berlin, AlemaniaAntiquariat Herold
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 34,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. . Gr8°. Broschur, 356 S. signiert. * mit Widmung des Autors, sehr guter Zustand (K83).

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Georg Olms Verlag, Hildesheim, 2009, 428 S., kartoniert--- - neuwertig/original verlagsfrisch verschweißt/Reihe: Echo - Literatur im interdisziplinären Dialog, Band 12 - 692 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Mörlenbach: Georg Olms Verlag 2009
- Tapa blanda
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,98
Envío por EUR 63,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 428 Seiten Zustand: Einband etwas berieben /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, 21 x 14,9 cm,…Broschur bzw. Taschenbuch.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe XX, 248 S. (24 cm) 1. Aufl.; Mit Widmung des Mitherausgebers Weertje Willms; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: Migration und Literatur der Gegenwart; Überlegungen zum motiv- und gattungsbildenden Potential des Migration…sbegriffs als Bestandteil des Kompositums "Migrationsliteratur"; Mehrsprachigkeit als Migration: Wie Sprachen in Texte einwandern; Wie russischsprachige AutorInnen den deutschsprachigen Literaturbetrieb erobern; das Politische als Migrationsliteratur am Beispiel von Olga Grjasnowas Roman "Der Russe ist einer, der Birken liebt"; Genderaspekte in Julya Rabinowichs Jugendbuch "Dazwischen: Ich"; Migration und das transkulturelle Gedächtnis: "Der traurige Gast" von Matthias Nawrat; Codeswitching und mehrfache Adressierung in Maxim Billers Texten u.a.].