EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 38,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine. Brand New! Sealed in publisher's shrinkwrap. Never opened! No signs of wear.
Publicado por Carl Winter Verlag., Heidelberg, 1991
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. vii,551 S. Zustand: Exemplar mit zahlreichen Unterstreichungen und Anmerkungen mit Blei auf den ersten 140 S. Und einer Notiz auf hinterem Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Erich Schmidt, 1995
ISBN 10: 3503037233 ISBN 13: 9783503037230
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 425 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Buchseiten sind neu verklebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 36,52
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 250.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 26,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Erich Schmidt Verlag, 2004
ISBN 10: 3503061991 ISBN 13: 9783503061990
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 14,5 cm. Condición: Sehr gut. 352 Seiten Original Broschur in sehr gutem Zustand, nur der Vorderdeckel aufgebogen MIG-36-01B|S3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Philologische Studien und Quellen ; Heft 183.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2017
ISBN 10: 3034329024 ISBN 13: 9783034329026
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 64,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. blg new edition. 250 pages. German language. 8.85x5.90x0.67 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, Pieterlen, 2017
ISBN 10: 3034329024 ISBN 13: 9783034329026
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 78,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Kriminalliteratur bietet seit laengerem ein Forum fuer die Behandlung schon klassischer postkolonialer Themen. So lassen sich die ProtagonistInnen vielfach als hybride Subjekte beschreiben, und die Suche nach historischer Wahrheit bedarf einer anderen Substruktion als der einfachen Antithetik von Gut und Boese. Darueber hinaus sind die im Verschwinden begriffenen ehemals klar getrennten kolonialen Raeume in postkolonialer Kriminalliteratur zwar solche des Kulturkonflikts; die liminalen Raeume, die Kontaktzonen, mutieren aber keineswegs ersatzweise zu idyllischen Orten: Vielmehr sind sie gegen Konflikte ebenso wenig gefeit. Kriminalliteratur ist daher ein ideales Labor fuer postkoloniale Narrative, die Elemente postmoderner AEsthetik mit einem starken Interesse an sozialen Ungleichgewichten verbinden.Der Band versammelt zwoelf auf Deutsch und Englisch verfasste wissenschaftliche Beitraege zum postkolonialen Kriminalroman sowie ein Interview mit dem suedafrikanischen Krimiautor Deon Meyer. Der Band versammelt zwoelf auf Deutsch und Englisch verfasste wissenschaftliche Beitraege zum post-kolonialen Kriminalroman sowie ein Interview mit Deon Meyer. Untersucht werden die Krimis auf ihr kulturanalytisches Potential, wobei sich zeigt, dass sie u.a. als Labor fuer postkoloniale Narrative dienen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, CH, 2017
ISBN 10: 3034329024 ISBN 13: 9783034329026
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 78,63
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Kriminalliteratur bietet seit längerem ein Forum für die Behandlung schon ,klassischer' postkolonialer Themen. So lassen sich die ProtagonistInnen vielfach als hybride Subjekte beschreiben, und die Suche nach ,historischer Wahrheit' bedarf einer anderen Substruktion als der einfachen Antithetik von Gut und Böse. Darüber hinaus sind die im Verschwinden begriffenen ehemals klar getrennten kolonialen Räume in postkolonialer Kriminalliteratur zwar solche des Kulturkonflikts; die ,liminalen' Räume, die Kontaktzonen, mutieren aber keineswegs ersatzweise zu idyllischen Orten: Vielmehr sind sie gegen Konflikte ebenso wenig gefeit. Kriminalliteratur ist daher ein ideales Labor für postkoloniale Narrative, die Elemente postmoderner Ästhetik mit einem starken Interesse an sozialen Ungleichgewichten verbinden.Der Band versammelt zwölf auf Deutsch und Englisch verfasste wissenschaftliche Beiträge zum postkolonialen Kriminalroman sowie ein Interview mit dem südafrikanischen Krimiautor Deon Meyer.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 66,83
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 35,38
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2022. Paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por J.B. Metzler, J.B. Metzler Feb 2022, 2022
ISBN 10: 347602556X ISBN 13: 9783476025562
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 22,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Ein Blick auf die deutschsprachigen Literaturpreisträger/innen der letzten Jahre erhellt den hohen Stellenwert der Interkulturalität für die Gegenwartsliteratur. Dieser Band klärt die theoretischen Voraussetzungen Interkultureller Literaturwissenschaft, grenzt Interkulturalität von anderen Konzepten ab und führt anhand ausgewählter Modellanalysen die Anwendung ihrer zentralen Methoden vor. Mit einer Auswahlliste von einhundert Autor/innen wird die große Spannweite der jüngeren interkulturellen Literatur sichtbar. Im umfassenden Aufriss einer interkulturellen Literaturgeschichte von der Antike bis zur Gegenwart zeigt sich diachrone Interkulturalität als eines der wichtigen Arbeitsfelder. 288 pp. Deutsch.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 38,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 250 pages. German language. 9.25x6.10x0.60 inches. In Stock.
EUR 39,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 15 x 23 cm. 276 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Interkulturalität. Studien zu Sprache, Literatur und Gesellschaft, 2). Sprache: Deutsch.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,45
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2022. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld, Transcript Verlag, 2012
ISBN 10: 3837618803 ISBN 13: 9783837618808
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 274 S. (23 cm) 1. Aufl.; Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Familie, Familiennarrative und Interkulturalität; Interkulturelle Familienkonstellationen aus psychologischer und soziologischer Perspektive; Interkulturelle Familienkonstellationen in Literatur und Film der Gegenwart; Selam Berlin von Yadé Kara; Die Familie in literarischen Texten russischer MigrantInnen und ihrer Nachfahren; Familiengedächtnis und jüdische Identität: Die Romane Familienfest von Anna Mitgutsch und Das besondere Gedächtnis der Rosa Masur von Vladimir Vertlib; Die heilende Familie? (Amos Oz: Eine Geschichte von Liebe und Finsternis und Eytan Fox Film Walk on Water); Monica Alis interkultureller Familienroman Brick Lane; J.M. R. lenz, Der neue Menoza; Familien auf der Flucht u.v.m.].
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, CH, 2017
ISBN 10: 3034329024 ISBN 13: 9783034329026
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 67,09
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Kriminalliteratur bietet seit längerem ein Forum für die Behandlung schon ,klassischer' postkolonialer Themen. So lassen sich die ProtagonistInnen vielfach als hybride Subjekte beschreiben, und die Suche nach ,historischer Wahrheit' bedarf einer anderen Substruktion als der einfachen Antithetik von Gut und Böse. Darüber hinaus sind die im Verschwinden begriffenen ehemals klar getrennten kolonialen Räume in postkolonialer Kriminalliteratur zwar solche des Kulturkonflikts; die ,liminalen' Räume, die Kontaktzonen, mutieren aber keineswegs ersatzweise zu idyllischen Orten: Vielmehr sind sie gegen Konflikte ebenso wenig gefeit. Kriminalliteratur ist daher ein ideales Labor für postkoloniale Narrative, die Elemente postmoderner Ästhetik mit einem starken Interesse an sozialen Ungleichgewichten verbinden.Der Band versammelt zwölf auf Deutsch und Englisch verfasste wissenschaftliche Beiträge zum postkolonialen Kriminalroman sowie ein Interview mit dem südafrikanischen Krimiautor Deon Meyer.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 85,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Kriminalliteratur bietet seit längerem ein Forum für die Behandlung schon 'klassischer' postkolonialer Themen. So lassen sich die ProtagonistInnen vielfach als hybride Subjekte beschreiben, und die Suche nach 'historischer Wahrheit' bedarf einer anderen Substruktion als der einfachen Antithetik von Gut und Böse. Darüber hinaus sind die im Verschwinden begriffenen ehemals klar getrennten kolonialen Räume in postkolonialer Kriminalliteratur zwar solche des Kulturkonflikts; die 'liminalen' Räume, die Kontaktzonen, mutieren aber keineswegs ersatzweise zu idyllischen Orten: Vielmehr sind sie gegen Konflikte ebenso wenig gefeit. Kriminalliteratur ist daher ein ideales Labor für postkoloniale Narrative, die Elemente postmoderner Ästhetik mit einem starken Interesse an sozialen Ungleichgewichten verbinden.Der Band versammelt zwölf auf Deutsch und Englisch verfasste wissenschaftliche Beiträge zum postkolonialen Kriminalroman sowie ein Interview mit dem südafrikanischen Krimiautor Deon Meyer.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 85,75
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Kulturbegegnung und Kulturkonflikt im (post-)kolonialen Kriminalroman | Michaela Holdenried (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783034329026 | Verantwortliche Person für die EU: Zeitfracht Medien GmbH, Ferdinand-Jühlke-Str. 7, 99095 Erfurt, produktsicherheit[at]zeitfracht[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, Pieterlen, 2017
ISBN 10: 3034329024 ISBN 13: 9783034329026
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 128,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Kriminalliteratur bietet seit laengerem ein Forum fuer die Behandlung schon klassischer postkolonialer Themen. So lassen sich die ProtagonistInnen vielfach als hybride Subjekte beschreiben, und die Suche nach historischer Wahrheit bedarf einer anderen Substruktion als der einfachen Antithetik von Gut und Boese. Darueber hinaus sind die im Verschwinden begriffenen ehemals klar getrennten kolonialen Raeume in postkolonialer Kriminalliteratur zwar solche des Kulturkonflikts; die liminalen Raeume, die Kontaktzonen, mutieren aber keineswegs ersatzweise zu idyllischen Orten: Vielmehr sind sie gegen Konflikte ebenso wenig gefeit. Kriminalliteratur ist daher ein ideales Labor fuer postkoloniale Narrative, die Elemente postmoderner AEsthetik mit einem starken Interesse an sozialen Ungleichgewichten verbinden.Der Band versammelt zwoelf auf Deutsch und Englisch verfasste wissenschaftliche Beitraege zum postkolonialen Kriminalroman sowie ein Interview mit dem suedafrikanischen Krimiautor Deon Meyer. Der Band versammelt zwoelf auf Deutsch und Englisch verfasste wissenschaftliche Beitraege zum post-kolonialen Kriminalroman sowie ein Interview mit Deon Meyer. Untersucht werden die Krimis auf ihr kulturanalytisches Potential, wobei sich zeigt, dass sie u.a. als Labor fuer postkoloniale Narrative dienen. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Schmidt Verlag, 2004., 2004
ISBN 10: 3503061991 ISBN 13: 9783503061990
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 352 Seiten. Broschiert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Philologische Studien und Quellen ; Band 183).
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld, Transcript Verlag, 2012
ISBN 10: 3837618803 ISBN 13: 9783837618808
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Formateinband: Broschierte Ausgabe 274 S. (23 cm) Neuwertig, noch verlagsfrisch eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Familie, Familiennarrative und Interkulturalität; Interkulturelle Familienkonstellationen aus psychologischer und soziologischer Perspektive; Interkulturelle Familienkonstellationen in Literatur und Film der Gegenwart; Selam Berlin von Yadé Kara; Die Familie in literarischen Texten russischer MigrantInnen und ihrer Nachfahren; Familiengedächtnis und jüdische Identität: Die Romane Familienfest von Anna Mitgutsch und Das besondere Gedächtnis der Rosa Masur von Vladimir Vertlib; Die heilende Familie? (Amos Oz: Eine Geschichte von Liebe und Finsternis und Eytan Fox Film Walk on Water); Monica Alis interkultureller Familienroman Brick Lane; J.M. R. lenz, Der neue Menoza; Familien auf der Flucht u.v.m.].
Publicado por Heel Verlag GmbH, 2003
ISBN 10: 288324068X ISBN 13: 9782883240681
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 23,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Seiten; 9782883240681.2 Gewicht in Gramm: 3.
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen. Condición: Neu. ca. 300 Seiten : mit Abbildungen : Verlagsfrisches Neubuch in Original-Schutzfolie verschweißt; Seitenzahl daher geschätzt B09-11-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1773.
Publicado por Motorbuch, Stuttgart, 2003
ISBN 10: 288324068X ISBN 13: 9782883240681
Librería: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Pappband. Condición: sehr guter Zustand. 272 S., zahlr. Illustrationen, Pp. mit OU, 4° (32 cm), originalverschweisstes Exemplar Sprache: deu.
Librería: biblioMundo, St. Leon-Rot, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAug 01, 2000. Condición: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband. Mehrere Stellen im Text markiert. Seiten gut erhalten.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Erfahrungskrise und Subjektdiskurs im modernen autobiographischen Roman. Die Arbeit versteht sich als Beitrag zu einer Theorie der Autobiographie, in der dem autobiographischen Roman ein eigener Status zugewiesen wird. XII,552 Seiten, Leinen (Beiträge zur neueren Literaturgeschichte. 3. Folge; Band 114/C. Winter Verlag 1991). Früher EUR 73,00. Gewicht: 815 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.