William elsum (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    1314129058 / 9781314129052

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    1314129058 / 9781314129052

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,53

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330985036 / 9781330985038

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330985036 / 9781330985038

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,77

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    026720101X / 9780267201013

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    026720101X / 9780267201013

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,13

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Elsum Printing Coy.], [Melbourne

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Estados Unidos de AmericaCurrey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, original printed wrappers. First edition. Sentimental Christmas story. Miller (1940), p. 776. Very mild foxing to front cover and first leaf, else a fine copy. (#114230).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Williamstown City Council, Williamstown, Australia 1985

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Secondhand Books 'n' Things, Buninyong, VIC, AustraliaSecondhand Books 'n' Things

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 43,90

    Envío por EUR 9,94 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Hardcover, facsimile edition of original 1934 publication, first thus 1985. This book is in near fine condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330985036 / 9781330985038

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is an anthology of poetry that collects a century of poetic expression in Australia, beginning in 1838. At the time this poetry was written, Australia was a young nation struggling to find its identity. The poems in this book reflect the hopes, dreams, and fears of a new nati

  • Editorial: Melbourne, George Robertson. [1911] 1911

    • Tapa dura

    Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,49

    Envío por EUR 16,41 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    140pp. 8vo. Original pale blue cloth, decorated with Australian map, some minor marks but a very good copy. Demonstrates the emotional readiness for war in such pieces as "Song of the War to Come" and the fear of the 'yellow peril" in "The Coming".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WENTWORTH PR 2019

    0469795212 / 9780469795211

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,84

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Feb 2019 2019

    0469795212 / 9780469795211

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,55

    Envío por EUR 61,88 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware.

  • Editorial: Melbourne, Craftsman Press, 1985. 1985

    • Tapa dura

    Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 55,19

    Envío por EUR 16,41 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    pp.144; 8vo. original boards, numerous b/w. photographs; a very good copy. Facsimile of the first edition.

  • Editorial: Williamstown City Council 1985

    095901280X / 9780959012804

    • Tapa dura

    Librería: Rons Bookshop (Canberra, Australia), Canberra, ACT, AustraliaRons Bookshop (Canberra, Australia)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,38

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 2nd Edition. Green cloth boards with gilt at front and spine.The days when history could be published without giving the sources of the evidence are now long gone. Unfortunately evidence on which a new history could be based has already been lost, and a new history of Williamstown, in

  • Editorial: Williamstown City Council, Melbourne 1985

    095901280X / 9780959012804

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustraliaArapiles Mountain Books - Mount of Alex

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,03

    Envío por EUR 30,24 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: None Issued. Facsimile. 8vo. original green cloth gilt (neat ex-Public Record Office Victoria library, with faint label ghost to tail of spine, single 'cancelled' rsm to FFE, a trifle rubbed & marked, single red ink highlighting one passage relevant to the PRO); pp. [vi], v

  • Editorial: Williamstown City Council Melbourne 1985 1985

    • Tapa dura

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 71,19

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition hardback in original cloth Nice copy large octavo viii + 144 + 19pp., b/w pls., maps, appends., index, Facsimile reprint with revised index. Ownership inscription o/w nice copy.

  • Editorial: Williamstown City Council Melbourne 1985 1985

    • Tapa dura

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 89,87

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition hardback in original cloth As New large octavo viii + 144 + 19pp., b/w pls., maps, appends., index, Facsimile reprint with revised index.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 148. A perfect gift

  • Editorial: Frank S. Young, "Chronicle" Office, Williamstown 1934

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustraliaArapiles Mountain Books - Mount of Alex

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 219,49

    Envío por EUR 30,24 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: VG+. No Jacket. First Edition. 8vo. original green cloth gilt (a little rubbed & bumped, sunning to cloth, occ. leaft edge spots, else internally clean; lacks dustwrapper); pp. viii, 144, with numerous illustrations. A very good copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wentworth Press 2019

    0469795212 / 9780469795211

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,95

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wentworth Press 2019

    0469795212 / 9780469795211

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,33

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wentworth Press 2019

    0469795212 / 9780469795211

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,40

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BiblioBazaar 2009

    1110407866 / 9781110407866

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,95

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 142 pages. 10.00x7.50x0.32 inches. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BiblioBazaar 2009

    1110407823 / 9781110407828

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,00

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 142 pages. 8.75x5.75x0.32 inches. This item is printed on demand.

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l