William burto editor (20 resultados)

Eight Great Comedies: The Complete Texts of the World's Great Comedies from Ancient Times to the Twentieth Century
Barnet, Sylvan [Editor]; Berman, Morton [Editor]; Burto, William [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

Eight Great Tragedies: The Complete Texts of the World's Great Tragedies from Ancient Times to the Twentieth Century
Barnet, Sylvan [Editor]; Berman, Morton [Editor]; Burto, William [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Jenson Books Inc, Logan, UT, Estados Unidos de AmericaJenson Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. The item is in good condition and works perfectly, however it is showing some signs of previous ownership which could include: small tears, scuffing, notes, highlighting, gift inscriptions, and library markings.

Classic Theatre: The Humanities in Drama
Barnet, Sylvan; Burto, William [Editor]; Berman, Morton [Editor];
- Tapa dura
Librería: Solomon's Mine Books, Howard, PA, Estados Unidos de AmericaSolomon's Mine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair. 1975 Hardcover. Wear and tear to DJ and edges. Inner spine is damaged. Pages are tanned, but unmarked. Price sticker removed from inside flap. Has remainder mark.

The Genius of Early English Theater: The Complete Text of Six Great Plays- Way of the World / She Stoops to Conquer / Cain / Importance of Being Ernest / Maj Barbara / Brass Butterfly
Sylvan Barnet [Editor]; Morton Berman [Editor]; William Burto [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,08
Envío por EUR 5,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. Paperback book in good condition.
Eight Great Tragedies
Barnet, Sylvan (editor); Berman, Morton (editor); Burto, William (editor); Shakespeare, William; Sophocles; Ibsen, Henrik
- Tapa blanda
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 0,89
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Spine is broken in several places Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Ex-Libris and is stamped as such. Boards are moderate to severely edgeworn. Shows more than the usual amount of shelf wear. Many wrinkles in the cover. Please note the image i…n this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Alfred a Knopf Inc, Printed and Bound in Germany 1992
- Tapa dura
Librería: All About Authors, Englewood, CO, Estados Unidos de AmericaAll About Authors
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Not Stated. Printed and Bound in Germany, 1992, not stated, very good, no jacket, hard cover, 8vo, 248 pages. Boards are unmarked. They are green with black and gold lettering on binding. Pages are unmarked.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a fine, very slightly edge-bumped dust wrapper. Remains well-preserved overall. Not price-clipped. Series; Everyman's library ; 91. Physical description; xlvii, 248 pages ; 22 cm. Subjects; Shakespeare, William 15641616 Sonnets. English poetry. English literature Poetry 15641616. 1 Kg.

Literature for Composition: An Introduction to Literature (Third Custom Edition for Corning Community College)
Sylvan Barnet; William Burto [Editor]; William E. Cain [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de AmericaAlplaus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 28,74
Envío por EUR 10,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. 3rd. NOTE: Third custom edition for Corning Community College in Corning, NY. No markings noted. Covers with wear and tear, including tears between covers and spine.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in a fine, very slightly edge-bumped dust wrapper. Remains well-preserved overall. Not price-clipped. Series; Everyman's library ; 91. Physical description; xlvii, 248 pages ; 22 cm. Subjects; Shakespeare, William 15641616 Sonnets. English poetry. English literature Poetry 15641616. 1 Kg.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 61,00
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 65,62
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

The Sonnets (Shakespeare, Signet Classic)
Shakespeare, William; Burto, William [Editor]; Auden, W. H. [Introduction];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,01
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Eight Great Comedies: The Complete Texts of the World's Great Comedies from Ancient Times to the Twentieth Century
Barnet, Sylvan [Editor]; Berman, Morton [Editor]; Burto, William [Editor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,47
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Eight Great Tragedies: The Complete Texts of the World's Great Tragedies from Ancient Times to the Twentieth Century
Barnet, Sylvan [Editor]; Berman, Morton [Editor]; Burto, William [Editor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,99
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 61,85
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,28
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 110,58
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.