Wilhelm liepmann (179 resultados)
Editorial: Carl Reisner, Dresden 1930
- Tapa dura
Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover -. Condición: Good. No Jacket. First edition / 1st Printing. First edition / First printing. Good, no dust jacket, 1 inch split at top of rear spine hinge, spine & edges of both covers slightly faded, slight rubbing at top of spine & corners, bottom 1/8 inch of spine rubbed away. 14 x 21cm. hard cover. 223pp. Size: 8v…o - over 7¾" - 9¾". Book.
Idioma: Alemán
Editorial: Wegweiser Verlag, Berlin 1923
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Halbleinenband mit Kopffarbschnitt - Einband etwas unfrisch - Fraktur.
Editorial: Verlag von Urban & Schwarzenberg
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. No dust jacket. Gach.
Idioma: Alemán
Editorial: Wegweiser Verlag, Berlin 1923
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Vierter Band der vierten Jahresreihe für die Mitglieder des Volksverbandes der Bücherfreunde hergestellt, 247 S. Gbd. Halbleinen, Kanten best.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Bln.-Wien,Urban & Schwarzenberg, 1924 1924
- Tapa dura
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinaDaniel Zachariah
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 19,95Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Einbd. M.Gbrsp.,Beide Kapit. B. Gr. 8º. 208 Ss. in 10 Vorlesungen mit 4 Kunstbeilagen von R. Fuhry u. 20 Abb. im Text. OLn. Bump and tear to the head of the spine, small chip missing. Corners bumped and frayed. Title page and plates with some foxing, the rest clean.
Editorial: Volksverband der Bücherfreunde, Berlin 1923
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Tadellos. S. 247. mit 8 Tafeln. sehr gutes Exemplar.

Editorial: Berlin Volksverband der Bücherfreunde (VdB) Wegweiser 1923
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,20
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito247 S., ill. OHLwd., Kopffarbschnitt., Mit Abbildungen der Urtiere., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Einband gebräunt und beschabt., letzte Seiten stockig., Ecken bestoßen., angestaucht., [K2_VDB] Sprache: Deutsch 350 gr.
Editorial: Berlin, Wegweiser 1923 1923
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 11 Abb. als Tafelanhang. 247 S. Illustr. OHlwd. (v. Adolf Propp). (= Volksverband der Bücherfreunde, 4. Band d. 4. Jahresreihe). Schnitt leicht gebräunt; Deckelränder min. berieben; Leinenrücken leicht altersfleckig; gutes sauberes Expl.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Urban & Schwarzenberg 1931
- Tapa blanda
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGLn, geb. Condición: Gut. Mit 305 zum Teil mehrfarbigen Abbildungen im Text und auf 24 Tafeln. Geprägter Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Sach- und Namenverzeichnis, 27x20 cm, 368 Seiten, leichte Gebrauchsmängel, insges. guter Zustand. (intern: Medizin- Frauenheilkunde).
Más imágenesEditorial: Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser Verlag GmbH / Berlin 1923
- Tapa dura
Librería: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, AlemaniaVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,19
Envío por EUR 19,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Sonderausgabe. Sehr schöne Ausgabe; Papier wenig vergilbt; Ecken leicht gestoßen; 1923.
Editorial: Volksverband der Bücherfreunde. Wegweiser-Verlag G.m.b.H., Berlin 1923
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. Buch-Club. 247 Seiten. Mit 11 Abbildungen, teilweise auf Tafeln.
Editorial: Unknown
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. No Dust Jacket German. (psychotherapy, psychology, women, diseases) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be includ…ed.
Editorial: Berlin u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1922. 1922
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. umgearb. Aufl. Groß-8°. M. Abb. a. 2 Taf. u. 10 Sachzeichnungen i. Text.322 S. Illustr. OHlwd. Papierbedingt leicht vergilbt; 1 Taf. geringf. fleckig; Ecken stärker berieben; Einband leicht fleckig u. Titelbeschriftung teils abgerieben; noch schönes Expl.
Editorial: Berlin, Wien: Urban & Schwarzenberg 1920
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, AlemaniaAntiquariat Axel Kurta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 4° (24,5x18,5cm). 10 nn., 315 S., Illustrationen. OHLn Ein sauberes Exemplar.

Editorial: Dresden Reissner 1930
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 S., Goldgeprägte blaue OLwd., EA., Schnitt gebräunt., Rücken verblasst und berieben., Schrift dort teilw. abgeblättert., Name u. Jahr auf Innendeckel., Einige Blätter etwas braunfleckig., noch gut bis befriedigend., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Editorial: Berlin Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag 1923
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito247 SS. mit einigen Abb. 8°. Illustr. OHLn. NaV. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich…sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editorial: Berlin u. Wien, Urban & Schwarzenberg. 1924
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. VII, 208 S. mit 20 Ill., 4 Tafeln, OLwd. mit Goldpr. Einband stark wasserfleckig, Papier stw. leicht fleckig. EA.

Editorial: Leipzig : S. Hirzel 1933
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Unread copy with pages unopened. ; 8vo 8" - 9" tall; 244 pages; Description: 244 p. : tabs., ill. ; 24 cm. Subjects: Women --Social and moral questions. 3 Kg.
Editorial: Berlin, Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag 1923 1923
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SuizaVersandantiquariat Peter Kardos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe 8°, Orig.Halbleinen mit Jugendstileinband von Adolf Propp 1 Bl., 247 Seiten, 1 Bl., mit 11 Abbildungen auf Tafeln im Anhang Namenszug auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar Vierter Band der vierten Jahresreihe für die Mitglieder des Volksverbandes der Bücherfreunde.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin (VdB) 1923 1923
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 247 S. mit Abb. Hlbln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editorial: Wegweiser-Verlag, Berlin 1923
- Tapa dura
Librería: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Erschienen 1913. Orig.-Halbleinen, 13x19, S 247 und Abb. auf 8 Tafeln. Kopfschnitt im Ton der Deckelillustration. Frontschnitt leicht stockfleckig, sonst sehr guter Zustand.

Editorial: Berlin, Wien,, Urban & Schwarzenberg, 1924
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Gr. 8°. In 10 Vorlesungen mit 4 Kunstbeilagen von Richard Fuhry und 20 Abbildungen im Text. VII, 208 S., Orig.-Ganzleinenband. Einband lichtrandig. Innen sehr guter Zustand. de Band.
Editorial: Rio, Atlantida editora 1934
- Tapa dura
Librería: CLAVREUIL, Paris, FranciaCLAVREUIL
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Rio, Atlantida editora, 1934. In-8 de 287 pp.ch. ; demi-basane. Ex-libris Dr. A.C. Pacheco e Silva e Penitenciaria do Estado de Sao Paulo.(inv 15 227).
Editorial: Leipzig (Quelle & Meyer) (= 2., vermehrte und verbesserte Auflage) 1926
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, goldgeprägtes Originalleinen (Hardcover), 243 S., papierbedingt leicht gebräunt und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar -SCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG -.
Editorial: Wegweiser Verlag Berlin 1923
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Oktav. 247 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. Einband gering berieben.

Editorial: Javier Morata., Madrid. 1933
- Tapa blanda
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, EspañaGulliver's Books Never Die
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1933pgs. 18x12. Rústica.
Editorial: Dresden, Carl Reissner Verlag 1930 1930
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,35
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 (1) p. Bound in the publisher's blue cloth with gilt lettering (Spine of the binding slightly discoloured and with split bottom end, interiors in good condition.).

Leichengeburt bei Ichthyosauriern. Eine paläobiologische Studie. Vorgelegt in der Sitzung vom 26. Juni 1926 von Herrn Salomon-Calvi ( = Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Stiftung Heinrich Lanz, mathematisch-naturwisenschaftliche Klasse, Jahrgang 1926, 6. Abhandlung ).
Liepmann, Wilhelm. - vorgelegt von ( Wilhelm ) Salomon - Calvi. -
Editorial: Berlin und Leipzig, Walter de Gruyter, 1926. 1926
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23 x 15,5 cm. Originalheft, an den Rändern etwas gebräunt und bestoßen. 11 Seiten mit einfarbigen Abbbildungen im Text und auf 3 Tafeln. In gutem Zustand. Friedrich-Wilhelm-Universität zu Berlin -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frai…s de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-421956.

Editorial: Den Haag, 'Confidentia', (um 1938). 1938
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 61 (+1)S., illustr. OBrosch., papierbed. etw. gebräunt; sonst schönes Expl. Erste niederländische Ausgabe (= Wetenschap en ontwikkeling, No. 8) in der Übersetzung von Herbert Lewandowski und P.J.van Dranen; nicht im DtExilAr. Sprache: Niederländisch.

Editorial: Leipzig : S. Hirzel 1933
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Unread copy with pages unopened. ; 8vo 8" - 9" tall; 244 pages; Description: 244 p. : tabs., ill. ; 24 cm. Subjects: Women --Social and moral questions. 1 Kg.