Idioma: Alemán
Publicado por Wegweiser Verlag, Berlin, 1923
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Vierter Band der vierten Jahresreihe für die Mitglieder des Volksverbandes der Bücherfreunde hergestellt, 247 S. Gbd. Halbleinen, Kanten best.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Urban & Schwarzenberg, 1931
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGLn, geb. Condición: Gut. Mit 305 zum Teil mehrfarbigen Abbildungen im Text und auf 24 Tafeln. Geprägter Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Sach- und Namenverzeichnis, 27x20 cm, 368 Seiten, leichte Gebrauchsmängel, insges. guter Zustand. (intern: Medizin- Frauenheilkunde).
Publicado por Berlin, Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag 1923, 1923
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe 8°, Orig.Halbleinen mit Jugendstileinband von Adolf Propp 1 Bl., 247 Seiten, 1 Bl., mit 11 Abbildungen auf Tafeln im Anhang Namenszug auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar Vierter Band der vierten Jahresreihe für die Mitglieder des Volksverbandes der Bücherfreunde.
Publicado por Wegweiser Verlag Berlin, 1923
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Oktav. 247 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. Einband gering berieben.
Publicado por Siegfried Seemann Verlag, 1914
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Gebunden. Orig.-Leinen, 12x18. S 164 mit 5 Tafeln und 62 Figuren im Text. Guter Zustand. Erstausgabe.
Publicado por Urban & Schwarzenberg, Berlin, 1924
Librería: Alphabet Bookshop (ABAC/ILAB), Port Colborne, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 40,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. First Edition. -208 pages, double indexed, illustrated with portrait drawings, contemporary abstract art, primative art, nude photographs - many references to Sigmund Freud, Jung, Kretschmer, Walthardt, etc. Batik paper over boards & lettered spine label. Some previous damp along lower edge causing some rippling of paper but still a very nice copy of a scarce & interesting work. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser, 1923
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 26,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser , 1923 , Weltschöpfung und Weltanschauung, Univ.-Prof. Dr. Wilhelm Liepmann.
Publicado por Berlin, Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag GmbH, 1923
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr 8°, 247 S. plus Bildteil, Halbleinen, farbiger Kopfschnitt, Frakturschrift, exlibris, Einband beschabt und lichtrandig, obere Ecken gestaucht, guter Zustand.
Publicado por Urban und Schwarzenberg, Berlin/Wien, 1931
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. Condición: gebraucht. Buchblock, Einband, Kopf- und Fußschnitt leicht fleckig, einzelne Seiten an den Kanten zusammenklebend, diverse Markierungen und Anstreichungen - 305 zum Teil mehrfarbige Abbildungen im Text, 24 Tafeln, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 368 pages. 4.
Publicado por Urban & Schwarzenberg, Berlin Wien 1924, 1924
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 18,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 10 Vorlesungen mit 4 Kunstbeilagen von Richard Fuhry und 20 Abbildungen im Text; goldgeprägter Leineneinband, Format 17,5 x 24,5 cm guter Zustand, rechte obere Ecke gestaucht de 208 S. 700 g.
Publicado por VERLAG VON AUGUST HIRSCHWALD, 1912
Librería: LE MILLE E UNA CARTA, San Germano Chisone, TO, Italia
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXXV ICONES ANATOMICAE ET PATHOLOGICAE ORGANORUM SEXUALIUM MULIEBRIUM AD OPERATIONES GYNAECOLOGICAS ILLUSTRANDAS IMPRIMIS TOPOGRAPHICAE di GUILELMO LIEPMANN, Dr. med. L'OPERA è COSTITUITA DA UN PICCOLO VOLUMETTO (dimensioni: 16,5 x 24 cm circa) DI 48 PAGINE (conservato in un'apposita tasca dell'album - posta sul retro della copertina anteriore) E DA UN GRANDE ALBUM (dimensioni: 45,5 x 32 cm circa) IN CUI SONO RILEGATE 35 TAVOLE (a piena pagina) A COLORI E IN BIANCO E NERO. TESTO DEL VOLUMETTO IN TEDESCO, LE TAVOLE INVECE SONO SPIEGATE IN LATINO. STATO DI CONSERVAZIONE: LIEVI ABRASIONI SUGLI SPIGOLI DELLA COPERTINA DELL'ALBUM E SUI MARGINI DEL DORSO (su cui sono presenti piccoli taglietti senza mancanza), LIEVI ALONI E SEGNI D'USURA SUI PIATTI DELLA COPERTINA (vedi la fotografia), UN PICCOLO TIMBRO E UNA DEDICA DI VECCHIO PROPRIETARIO SULLA PRIMA PAGINA DI GUARDIA (bianca) DELL'ALBUM, QUALCHE PICCOLA E LIEVE ORECCHIETTA, UNA PICCOLA MANCANZA SULL'ANGOLO INFERIORE DESTRO DEL FRONTESPIZIO (dell'album) MA, NEL COMPLESSO, ABBASTANZA BUONO.
Publicado por Urban & Schwarzenberg Verlag, 1931
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ln. 4° 1 368 Rücken gedrückt, Vorder-und Rückseite leicht befleckt mit 305 zum Teil mehrfarbigen Abb. Im Text und auf 24 Tafeln.
Publicado por Berlin, Verlag von August Hirschwald, 1924, Auflage: 4., 1924
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, gebunden; grauer, rot bedruckter Einband / Anz. Seiten: 475 / 20,5 x 28,5 cm / mit 367 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und 2 Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, fleckig und an den Aussengelenken leicht beschabt, Schnitt etwas gebräunt und leicht bestaubt Sprache: de.