Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,44
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por München, Albert Langen, ()., 1911
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito556 Seiten, 2 Bl. (21 x 13 cm). Orig.Broschur mit Decjelillustration, unbeschnitten. ** Umschlag etwas fleckig. Sonst ordentlich. Fest gebunden. Name auf Umschlag: "Franz Reuter" (1920-1989; ehem. Bürgermeister von Münster).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book presents a comparative study of nature's depiction in the works of authors William Wordsworth and Lord Byron, highlighting the differences in their perspectives and treatment of the theme. Wordsworth's objective and detailed observations align with the pre-Romantic view of nature as an inexhaustible source of emotional and spiritual enrichment. His poetry is characterized by a profound love and understanding of the natural world, which he saw as an ethical and aesthetic teacher. Byron, on the other hand, adopted a more subjective and Romantic approach, viewing nature as a reflection of his own tumultuous emotions and experiences. The book delves into the specific ways in which these contrasting perspectives are expressed in their works, examining the impact of their backgrounds, personal experiences, and literary influences on their writing. Through this analysis, the book provides valuable insights into the evolution of nature writing, the Romantic movement, and the unique contributions of these two literary giants. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 37,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 200 pages. German language. 8.27x5.83x0.46 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg: Filser & Co., 1921
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 16 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Name des ersten Autors auf dem Einband unterstrichen, papierbedingt gebräunt, sonst gut und sehr sauber. Frakturschrift. - Aus dem Text: Das dramatische Werk Götts umfaßt drei Lustspiele und zwei dramatische Gedichte. Von diesen zweien hat Gött das eine, nämlich Edelwild", auch als Lust-Spiel empfun-den, wenn es auch voll tragischer Schauer steckt. Tragik und Lustgefühl sind für Gött keine Gegensätze. Im Gegenteil, die wahre Lust, von der Nietzsche im Mitternachtslied singt, alle Lust will Ewigkeit . . .", zeigt sich ihm im Ueberwinden des Leids und der Tragik. Ganz in diesem Sinn wünscht sich Gött: Das Leiden gib mir, das mich frisch erhält, Den Kampf, das Ringen um das hohe Glück Und blieb' es ewig fern! . . . ." (Zortunata.) Das Leid ist ihm eine Stufe zur Vollkommenheit. Ohne seine Weihe reift kein Mensch. Menschwerdung ist das große Thema von Götts Leben, Denken und Dichten. Sie gelingt nicht ohne tiefe Erschütterung. Deshalb ist diese untrennbar mit Götts Dramen verquickt. All seine Helden durchleben heilige Schauer, die bis an den Rand des Verderbens und der Selbstaufgabe führen, um gereinigt, geläutert (Gött sagte unpathetischer gemausert") zur Höhe des Lebens aufzusteigen. Götts Absicht geht in seiner ganzen Dichtung aufs Ethische. - Wikipedia: Wilhelm Engelbert Oeftering (auch Engelbert Hegaur) (* 8. Februar 1879 in Engen; 3. März 1940 in Karlsruhe) war ein deutscher Bibliothekar, Historiker und Literaturwissenschaftler. - Emil Gött (* 13. Mai 1864 in Jechtingen; 13. April 1908 in Freiburg im Breisgau) war ein deutscher Schriftsteller. - Hans Christoph Kaergel (* 6. Februar 1889 in Striegau, Schlesien; 24. April oder 9. Mai 1946 in Breslau) war Leiter der Landeskulturkammer Niederschlesiens und Mitglied des Bamberger Dichterkreises. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalbroschur, klammergeheftet in Kartoneinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Konstanz: Reuß & Itta, 1916
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderdruck, klammergeheftet. Condición: Gut. S. 145-154, 11 Abb. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Deutlich bestoßen, Text sauber, Frakturschrift. - Aus dem Text: Die Erfindung der Buchdruckerkunst fiel in eine Zeit, als die Welle der geistigen Bewegung in Deutschland auf dem Gebiet der Dichtung sich abwärts senkte, um dafür in der bildenden Kunst auf die Höhe zu steigen. Die ersten Erzeugnisse der Presse sprechen uns deshalb weniger durch ihren innern Gehalt als durch die Vortrefflichkeit der äußern Aufmachung an. Nicht so sehr was, als wie gedruckt wurde, liefert einen Wertmesser für jene bedeutungsvolle Epoche. Das Was wurde in erster Linie durch die Absatzmöglichkeit bestimmt, so daß Gutenberg mit einem Schulbuch, dem Grammatiker Donatus, den Anfang machte, um die Brauchbarkeit seiner Erfindung zu beweisen. Freilich ist diese Wahl nicht ohne innere Beziehung zum Humanismus, welcher alsgemach auch die religiösen Fragen zum Aufschäumen brächte. Die gedruckten Ablaßbriefe, die Bibel, ein grammatisch-lexikalisches Werk und Cicero als erster Klassiker zeigen uns, wie das Mittelalter allmählich in die Renaissance einmündete und wonach der Sinn der Menschen damals stand. - Wikipedia: Wilhelm Engelbert Oeftering (auch Engelbert Hegaur) (* 8. Februar 1879 in Engen; 3. März 1940 in Karlsruhe) war ein deutscher Bibliothekar, Historiker und Literaturwissenschaftler. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M. ; Wien ; Zürich : Büchergilde Gutenberg,, 1970
ISBN 10: 3763214623 ISBN 13: 9783763214624
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 4,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 189 S. : 1 Titelbild ; gr. 8 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und Einrissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Idioma: Alemán
Publicado por Erschienen in München bei: Albert Langen im Jahre 1922., 1922
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsgesamt 378+2 Seiten, Titelblatt in rot- schwarz- Druck, sowie ein Frontispiz nach Zeichnungen von S, (Monogramm). Inhalt: Gargantua und Pantagruel, die beiden ersten wichtigsten Bücher in einem Band, Teil des fünfbändigen Romanzyklus von François Rabelais, 1532, 1534 erschienen. Die schrecklichen und entsetzlichen Abenteuer und Heldentaten des hochberühmten Pantagruel, König der Dipsoden, Sohn des großen Riesen Gargantua. Ein altes farbenfrohes, oft groteskes und mitunter reichlich derbes Märchen- und Fabelbuch, zur Ergötzung der Phantasie, zur Erheiterung des Gemütes und zur Belustigung des Verstandes, etc. (Siehe Einführung von Dr. Owlglaß, eigentlich Hans Erich Blaich). Zustand: Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, leicht berieben, Rücken nachgedunkelt und etwas gebräunt, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Vorsätze etwas abgestaubt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Senf- brauner Original- Ganzleinen- Einband mit schwarz- geprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, ziegelroter Voll- Buchschnitt und Lesebändchen. Erste Auflage dieser Ausgabe, gedruckt bei Hesse & Becker, Einband von E. A. Enders, beide in Leipzig.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Biederstein,, 1951
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage. 781 S. ; 8 Widmung auf dem Vorblatt, ansonsten ist das Buch aus dem Jahr 1951 in einem sehr guten Zustand. Mit ausgewählten Illustrationen von Gustav Doré. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen mit Schutzumschlag, Dünndruckausgabe.
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Wie neu. 288 S. : Ill. ; 25 cm TOPZUSTAND, wirkt ungelesen, kein Mängelexemplar, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 441.
Publicado por Freiburg []., 1934
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. (237)-252. 4°. Rückenstreifenheftung. * Darstellungen: Geburtshaus Kreenheinstetten, Porträt und Unterschrift, Titelbild zu Laubehütt (am Schreibpult), Titelbild zum 73. Gespräch im Reich der Toten.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Publicado por Verlag Albert Langen Ohne Jahresangabe (1911), München, 1911
Librería: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: gut. Keine Angabe. Fadengehefteter, goldgeprägter Halbledereinband mit Lederecken, vier Schmuckbünden, marmoriertem Deckelpapier, strichmarmorierten Schnitten und Schmuckvorsätzen. Die Einbandkanten und Ecken berieben und zum Teil mit Abrieben, der Rücken an den Gelenken mit Einriss, die Schnitte nachgedunkelt, Eigentümerstempel auf Vorsatz und Vortitel, ansonsten noch guter Erhaltungszustand. Gesetzt in Fraktur, Buchdruck vom Bleisatz auf (Maschinen-)Bütten und ausgestattet mit zahlreichen illustrierten Schmuckinitialen. Hans von Schweinichen (* 25. Juni 1552 auf Schloss Gröditzburg; ? 23. August 1616 in Liegnitz) war Liegnitzscher Hofmarschall und autobiographischer Schriftsteller. Seine Tagebuchaufzeichnungen beginnen mit dem Jahr 1568 und brechen 1602 ab. Sie stellen ein unmittelbares und aufschlussreiches kulturhistorisches Zeugnis der Zeit dar. Sie wurden erstmals 1820-22 von Johann Gustav Gottlieb Büsching herausgegeben; die letzte wissenschaftliche Edition stammt von Hermann Oesterley. Außerdem verfasste er eine Lebensbeschreibung Heinrichs XI. Wilhelm Engelbert Oeftering (auch Engelbert Hegaur) (* 8. Februar 1879 in Engen; ? 3. März 1940 in Rüppurr) war ein deutscher Bibliothekar, Historiker und Literaturwissenschaftler. (Wikipedia) In deutscher Sprache. 556 pages. 8° (135 x 204mm).
Idioma: Alemán
Publicado por München : Langen, 1923
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 137, 131, 308 S. Zustand: illustrierter Leineneinband, Buchandelsmarke, wenig gebräunt, Frakturschrift. Seitenschnitt mit Fleck --- Inhalt: Die Landstörzerin Courasche, Der seltsame Springinsfeld, Das wunderbarliche Vogelnest. Mit Wort- und Sacherklärungen. GRÜ4-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Müller, Karlsruhe 1930 (Heimatblätter "Vom Bodensee zum Main, Nr. 36). 104 S. mit 21 Abb. Gr.-8°. Brosch. Geringe Gebrsp. Etwas gebräunt., 1930
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStrabo, Heriman. Minnesang, Epos. Seuse, Heinrich v. Laufenberg, Magdalenen-Legende. Humanismus, deutsche Prosa. Volksdichtung. Satire, Religion. Höfisches Barock. Passionsspiele, Humanisten-, Schul-, Klosterdrama, höfisches Drama. Rokoko, Klassik. Immer noch relevantes Werk des Karlsruher Historikers, Bibliothekars u. Literaturwissenschaftlers Oeftering (1879-1940), das viel Material über badische Autoren u. Dichter bietet, die in den gängigen Literaturgeschichten nicht berücksichtigt werden.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Wordsworth's und Byron's Natur-Dictung | Wilhelm Engelbert Oeftering | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750355569 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M., Wien & Zürich: Büchergilde Gutenberg, 1970
ISBN 10: 3763214623 ISBN 13: 9783763214624
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 189 Seiten. Mit Frontispiz sowie einigen Illustrationen im Text (Ausstattung Jürgen Seuss). Seltene Vorzugsausgabe. - Sauberes, sehr gutes, nahezu tadelloses Exemplar. ISBN: 9783763214624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Lederband mit montiertem Deckelschild. [Hardcover / fest gebunden].
EUR 33,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Idioma: Alemán
Publicado por München : A. Langen,, 1910
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 47,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Gut. 2. Auflage. Band 1: 139 / 236 S. ; Band 2: 273 / 180 S. jeweils 2. Auflage, Einbände berieben, mit Randläsuren und leicht bestossen, lichtschattig, sonst gute und saubere Exemplare Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Konstanz, Reuß & Itta, 1920
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gelber OPp mit Rückentitel. 1. Auflage,. 304 (1) Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M.; Wien; Zürich. Büchergilde Gutenberg., 1989
ISBN 10: 3763214623 ISBN 13: 9783763214624
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLedereinband, Condición: Sehr gut. Lederausgabe. 189 Seiten, Ganzlederausgabe im original Schuber. Schuber mit geringfügigen Lagerspuren. Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 626.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Büchergilde Gutenberg,, 1989
ISBN 10: 3763214623 ISBN 13: 9783763214624
Librería: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 189 Seiten. Nur minimale Gebrauchsspuren. Sehr gut bis fast wie neu 3763214623 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 549 24 cm, Hardcover, Leinen, Fadenbindung.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Biederstein,, 1961
Librería: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, Leinen, Hardcover. Condición: Gut. 781 Seiten. Schutzumschlag berieben und mit Druckstellen im Titel. Ohne Schutzumschlag sehr gut. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 539.
Publicado por Müller, Karlsruhe 1930-1939 (Heimatblätter "Vom Bodensee zum Main, Nr. 36, 44, 47)., 1939
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZus. 503 Seiten mit zahlr. Abbildungen. Gr.-8°. Brosch. Gebrsp. Berieben u. etwas bestoßen, papierbedingt gebräunt. - 1: Vom Kloster bis zur Klassik. 2: Von Hebel bis Scheffel. 3: Bis zur Gegenwart. Immer noch relevantes Werk des Karlsruher Historikers, Bibliothekars u. Literaturwissenschaftlers Oeftering (1879-1940), das viel Material über badische Autoren u. Dichter bietet, die in den gängigen Literaturgeschichten nicht berücksichtigt werden.
Publicado por Karlsruhe 1913., 1913
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito112 S. mit zahlreichen Abbildungen, 1 Farbtafel u. 1 Eisenbahnkarte auf dem hinteren Umschlag. Kl.-8°. Kart. Etwas gebräunt. Geringe Gebrsp. Schwacher Zensur-Stempel vorne: Genehmigt zur Ve . durch das stellvertretende General-Kommando XIV. Armee-Korps. Auf 28 Seiten zahlreiche Anzeigen von ortsansässigen Restaurants, Hotels und Unternehmen und Geschäften aller Art. Hübscher Führer.
Publicado por Müller, Karlsruhe 1930-1939 (Heimatblätter "Vom Bodensee zum Main, Nr. 36, 44, 47)., 1939
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZus. 503 Seiten mit zahlr. Abbildungen. Gr.-8°. Neueres Privat-Hln. Die letzten 6 Bl. etwas zerknittert, sonst gutes, sauberes Exemplar. - 1: Vom Kloster bis zur Klassik. 2: Von Hebel bis Scheffel. 3: Bis zur Gegenwart. Immer noch unverzichtbares Werk des Karlsruher Historikers, Bibliothekars u. Literaturwissenschaftlers Oeftering (1879-1940), das viel Material über badische Autoren u. Dichter bietet, die in den gängigen Literaturgeschichten nicht berücksichtigt werden.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,45
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1921 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 24 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.