Idioma: Inglés
Publicado por Oldenburger,, Gerhard Stalling:, 1932, 1932
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No DJ. Bilder von Else Wenz-Vietor Ilustrador. Former owner's bookplate inside front cover, 'Children's Collection 1932' neatly penned in small letters on bottom of front endpaper, otherwise unmarked, clean and solid copy. Colorful cover with blue background and chubby colorful angel with small Christmas tree on one hand and basket of cookies on other hand. Red spine.
Publicado por Hans E. Gunther Verlag, Stuttgart Germany
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine with no dust jacket. Illustrated by Wenz-Vietor, Else (Bilder) Ilustrador. "Kinder setzt euch rings im Kreise. Nichts geplaudert! Leise, Leise! Denn di schonste der Geschichten Wollen wir euch heut berichten." Charming color illustrations and verse in German on every page. Text block Fine condition, covers partially slightly darkened, a few tiny chips at edges.; 7 3/4 x 10 1/2 ".
EUR 13,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 24 pages. German language. 10.63x8.11x0.31 inches. In Stock.
EUR 21,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 24 pages. German language. 10.63x8.11x0.31 inches. In Stock.
Publicado por Oldenburg (Nürnberger Bilderbuchverlag Gerhard Stalling) (= 14.Auflage), 1925
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, illustriertes Originalhalbleinen (Hardcover) ohne Pagination, Titelbild, 10 ganzseitige Bildtafeln, 1 Textbild Plastikfreier Versand mit DHL, Kanten beschabt, papierbedingt gebräunt, 1 Tafel oben im Weißraum bekritzelt, Block einmal gebrochen, insgesamt ordentliches Exemplar.
Publicado por Wilhelm Langewiesche, Ebenhausen o.J.
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. EA. 54 S. Mit farb. Bildern. Bindung geringfügig fragil. Einband bestoßen und berieben. Stellenweise etwas stockfleckig. Sammelwürdig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Gerhard Stalling Verlag Oldenburg, 1979
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Sonderausgabe aus dem Jahre 1979, ursprünglich 1930 erschienen. Format ca. 28 x 21 cm. Zahlreiche nicht nummerierte Seiten mit farbigen Illustrationen. Leichte Gebrauchsspuren, schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Publicado por Alfred Hahn o.J., Leipzig
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Halbleinen Der Einband ist sehr stark berieben und bestoßen, tsl. fleckig. Die Seiten auf Karton sind überwiegend sauber, gelegentlich leicht verschmutzt oder fleckig. Sprache / Language: de 14 Seiten. ca. 12 x 10,4 cm.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Großformat, Heft 16 S. (28 cm) Heft; Sonderausgabe, nach der Ausgabe von 1934; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Nussknacker, Altes Spielzeug, Bilderbücher].
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Großformat, Heft 16 S. (28 cm) Heft; Sonderausgabe, nach der Ausgabe von 1934; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Nussknacker, Altes Spielzeug, Bilderbücher].
Publicado por Oldenburg, G. Stalling (Nr. 76), 1929
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Großformat, illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 14 S. (unpag.); (29 cm) Erstausgabe / 1. Aufl.; Schlechter Zustand; Rücken offen; Außen gealtert und am Hinterdeckel mit Buntstift bekritzelt; Buchblock vom Einband gelöst (aber in sich zusammenhängend), Papier minimal gebräunt, eine Illustration von kräftiger Kinderhand mit Buntstift bemalt; sonst innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: ].
Publicado por Stalling Verlag, Oldenburg, 1979
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert Sonderausgabe, Faksimile der Ausgabe von 1930. Fast A4, nostalgische farbige Illustrationen. Hübsch! Guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Alfred Hahn's Verlag/Zwickau, Verlag antifaschistische Literatur und Kinderbücher um 1949., 1949
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritowunderschöne Illustrationen, 30 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren. Eine Seite verkürzt, eine Seite mit Tesafilm geklebt. Umschlag berieben (alles beim Preis berücksichtigt). Trotz der kleinen Mängel ein hübches Büchlein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 18,0 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Publicado por Stuttgart K Thienemanns (), 1929
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito62 S., 1 Bl. Mit 16 montierten farbigen Bildern von E. Wenz-Vietor. Original kartoniert, Silberpapier-Einband (Vorderseite des Schutzumschlages fehlt), rote Vorsätze, stellenweise etwas fleckig, Namenseintrag. Schönes Exlibris auf Vorsatzblatt.
Publicado por Stalling Verlag, Oldenburg, 1978
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert Sonderausgabe 1978, Faksimile bzw. Reprint nach der Ausgabe von 1934. Fast A4, durchgehend zauberhaft farbig illustriert, Antiquatexte. Wunderschön! 2 Ecken Stauchspuren, sonst sehr gut!
Idioma: Alemán
Publicado por Bindlach, Loewes Verlag, 1988
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 5,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Verlag Josef Müller, München, 1940
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, bestoßen, Fraktur, o. J. Rücken schadhaft.
Publicado por Lappan Verlag, Oldenburg, 1986
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert Faksimile bzw. Reprint nach der Ausgabe von 1931. Fast A4, durchgehend zauberhaft farbig illustriert, Antiquatexte. Wunderschön! Gelesen, teils berieben, leichter Kellergeruch.
Publicado por Mainz, Jos. Scholz (= Scholz' Bilderlesebücher, Verlags-Nr. 401) o.J. [1939], 1939
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, kl.8° 32 S. mit s/w-Illustrationen im Text sowie 9 ganzseitigen Farb-Illustrationen auf dickeren Tafelseiten, farbig illustr. original Pappband mit dem identisch illustr. original Schutzumschlag, blaue Vorsätze, der Umschlag nur minimal altersspurig, zeitgenössische Widmung auf der Rückseite der Vorsatzseite, kleiner Besitzervermerk auf der Titelseite oben, sonst ein erstaunlich schönes, sauberes Exemplar ohne nennenswerte Mängel. Nicht rasend rar, aber mit Schutzumschlag und in dem schönen Zustand eher doch nicht mehr soo häufig auffindbar. Die Erstausgabe erkennt man an der Sütterlin-Schrift auf dem Vorderdeckel unten. Die - häufig angebotenen - Nachkriegsausgaben sind dann unten in Schreibschrift ausgeführt. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Publicado por Gerhard Stalling, Odenburg, 1926
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 unpag. S. mit ganzs. farbigen u. s/w-Bildern. Gebunden, illustr. Orig. Hln. Bibliotheksexemplar, Laminatüberzug, Stempel a. Titelbl., einige Flecken u. Gebrauchsspuren, Fadenheftung leicht lose. CHF 50. Stalling-Bilderbuch Nr. 49. 41. Tausend.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag Gerhard Stalling, Oldenburg (OLDB), 1925. 16 farbig illustrierte S., farbig illustrierter original Halbleinen-Einband, quart-quer, (stark berieben/Rücken eingerissen/Titel mit geklebtem Einriß/Innengelenk mit Klebeband verstärkt/Vorsatz und Titel mit einigen Kinderkritzeleien)--- 238 Gramm.
Publicado por Eindhoven, De Pelgrim (!), 1944
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2de - 10 duizendtal (2. Auflage), gr.8°, [18] S. mit s/w-Illustr. im Text sowie wunderbare ganzseitige Farb-Illustr., illustrierte Vorsätze, Text: Niederländisch, farbig illustr. original Pappband, erstaunlich gutes, sauberes Exemplar ohne Kinderkritzeleien etc. (KiBu2) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Publicado por Oldenburg, Stalling [= Nürnberger Bilderbücher Nr. 93] o.J. [um 1936], 1936
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. - 10. Tsd. [2. Auflage], gr.8°, [23] S. mit s/w-Illustr. im Text sowie wunderbare ganzseitige Farb-Illustr., Text: Fraktur, farbig illustr. original Halbleinen-Einband (Text auf Vorderdeckel in Sütterlin), der Rückdeckel etwas fleckig, Vorderdeckel innen mit kleiner Spur eines entfernten Exlibris (?), der (einst lose) Buchblock nachträglich wieder sauber eingehängt, die s/w-Illustr. innen von Kinderhand (nicht immer perfekt) 'nachcoloriert', sonst ein noch gutes Exemplar, die Mängel natürlich im Preis berücksichtigt (KiBu2) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Publicado por 0
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. 12 x 10 cm Leporello ohne Einband, Papier altersbedingt etwas gebräunt und fleckig, Seiten mit Knickspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 14 Seiten. nein.
Publicado por München, Jos. Müller, 1941
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, kl.8° 70 S. mit 6 ganzs. Farb-Illustr., farbig illustr. original Pappband mit dem identisch illustr. original Schutzumschlag, die letzten Seiten im Randbereich minimal gelbpunkfleckig, sonst ein erstaunlich schönes, sauberes Exemplar ohne nennenswerte Mängel (hhgla) Nicht rasend rar, aber mit Schutzumschlag und in dem nahezu verlagsfrischem Zustand eher doch nicht mehr soo häufig auffindbar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 S., durchgehend farb. illustriert, Stalling, Oldenburg 1929, 4°, Orig.Halbleinen, Einbandränder berieben, stellenw. leicht fleckig, allg. leichtere Gebr.Spuren ** Erstausgabe --- Stalling Bilderbücher Nr. 76 >> Versand ab Deutschland möglich << 300 Gramm.
Publicado por Jos. Scholz 0, Mainz
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: guter Zustand. [12] dicke Pappseiten, OHalbleinwand, 21 x 22,5 cm, altdeutsche Schrift (Antiqua-Ausgabe), Buchblock gerade, gepflegt erhalten. (ohne Angabe der Auflage - 1. Auflage?). Buch.
Publicado por Alfred Hahn's Vlg., Leipzig o.J. (um 1920?)., 1920
Librería: Cassiodor Antiquariat, Gauting, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12°, Kartoneinband, aufklappbares Lerporello von ca. 20 Seiten, farbige Abb., 13.-20.Tsd., Nr. 116 einer ungenannten Reihe Einband berieben, schwache Eckfalz unten, minime Läsur in oberster Papierschicht am Rücken oben (1mm); sonst schön.
Idioma: Alemán
Publicado por Nürnberger Bilderbücher Verlag / Gerhard Stalling, Oldenburg
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen - Ill. Pappdeckel. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Wenz-Vietor, Else - Bilder Ilustrador. 14. - 24. Tausend. ohne Seitenzählung mit Textillustrationen und 7 ganzseitigen farbigen Bildern von Else Wenz-Vietor; Copyright 1930 by Gerhard Stalling, Oldenburg - Verlagsnummer 50; Titel und Titelblatt in Sütterlinschrift - illustrierte Vorsätze; Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen - kleiner Namenseintrag auf der Rückseite des fliegenden Vorsatzes (1934) - Papier leicht gebräunt - sonst gutes Exemplar;
Publicado por Nürnberger Bilderbücher Verlag Gerhard Stalling 0, Oldenburg
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: akzeptabel. 12. Auflage o. J., ca. 1920, OHalbleinen, 30 cm, Frakturschrift, Bindung an mehreren Stellen geöffnet, sonst gepflegt erhalten. Buch.