Publicado por Alfred Hahns Verlag o.J. (um 1945)., Hbg-Lpz.,, 1945
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 22 S. (unpaginiert; 27 cm) ill. OHln. Außen deutlich gealtert, Kanten stark berieben; Buchblock aus Einband gelöst; hinterer Vorsatz fehlt, Klammerheftung angerostet; Bildseiten mit einigen Randeinrissen, teils kurz mit Klebefilm geklebt, sonst innen ordentlich.
Publicado por H. Schaffstein Verlag
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 Widmung, äußere Gebrauchsspuren, Texr sauber.
Publicado por Alfred Hahn s Verlag, Hamburg
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. ebundener Halbleinen-Großband, illustrierter Deckel(Mädchen mit einem Hund an der Leine), 14 Dicke Pappseiten bebildert mit Text, Zustand leicht bestoßen und berieben und nachgedunkelt, gut und fest im Einband.
Publicado por Leipzig, Hahn ohne Jahr [1920er Jahre]., 1920
Librería: Antiquariat Knöll, Lüneburg, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbig illustr. OPp. Leporello mit 16 farbig illustr. Bl. Gr.-16°. Einband stellenweise etwas berieben. Buchblock lose und erstes Blatt mit Randausriß (geringer Text- und Darstellungsversuch). 4. Auflage (13.-16. Tausend). Originalausgabe, kein reprint.
Publicado por Alfred Hahn, Esslingen, 1990
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 unpag. S. mit farbigen Bildern. Orig. Hln. farb. Deckelbild. Sehr guter Zustand. CHF 20. 31. - 35. Tausend. Verl.-Nr. 54.
Publicado por Alfred Hahn o.J., Leipzig
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Halbleinen Der Einband ist sehr stark berieben und bestoßen, tsl. fleckig. Die Seiten auf Karton sind überwiegend sauber, gelegentlich leicht verschmutzt oder fleckig. Sprache / Language: de 14 Seiten. ca. 12 x 10,4 cm.
Publicado por Pawlak, Herrsching, 1986
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofarbig Ill. ca.20 S. Ill.O.Pappband 4° (Einband minimal beschädigt ) *Neuausgabe nach der Originalausgabe* Sprache: de.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Großformat, Heft 16 S. (28 cm) Heft; Sonderausgabe, nach der Ausgabe von 1934; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Nussknacker, Altes Spielzeug, Bilderbücher].
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Großformat, Heft 16 S. (28 cm) Heft; Sonderausgabe, nach der Ausgabe von 1934; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Nussknacker, Altes Spielzeug, Bilderbücher].
Publicado por A. Hahn (Alfred Hahns Verlag) o.J. (um 1925)., Leipzig,, 1925
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 32 S. (29 cm) ill. OHln. Sehr stark gebraucht: hinteres Außengelenk ganz offen (Rücken klappt ab), Ecken bestoßen, Ecken stark und Kanten etwas berieben; vorderes Innengelenk ganz offen, Buchblock angerändert u. etliche Seiten mit Klebefilm repariert; hinteres Innengelenk großzügig mit Paketband überklebt; Titelblatt mit Lücke (1x6 cm), sonst vollständig, Bildbestand noch ansehnlich. 5. Auflage (17.-20. Tsd.).
Publicado por Lappan, 1992
ISBN 10: 389082109X ISBN 13: 9783890821092
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Tadelloses Exemplar!---.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Alfred Hahn's Verlag/Zwickau, Verlag antifaschistische Literatur und Kinderbücher um 1949., 1949
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritowunderschöne Illustrationen, 30 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren. Eine Seite verkürzt, eine Seite mit Tesafilm geklebt. Umschlag berieben (alles beim Preis berücksichtigt). Trotz der kleinen Mängel ein hübches Büchlein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 18,0 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Publicado por Stalling Verlag, Oldenburg, 1978
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert Sonderausgabe 1978, Faksimile bzw. Reprint nach der Ausgabe von 1934. Fast A4, durchgehend zauberhaft farbig illustriert, Antiquatexte. Wunderschön! 2 Ecken Stauchspuren, sonst sehr gut!
Publicado por Alfred Hahns Verlag - Dietrich & Sell, Leipzig
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: ordentlicher Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 1. - 4. Auflage (1. - 16. Tausend). unpag. Vorsätze mit Gedichten bedruckt. Titelblatt. 8 Blatt (16 Seiten) farbig illustriert. Übliche Gebrauchsspuren, Gelenke gelockert, Seitenränder mit kleineren Einrissen, insbesondere an der unteren Kante.
Idioma: Alemán
Publicado por Manfred Pawlak, 1985
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° gebundene Ausgabe. Condición: Neu. 22 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz. original eingeschweisst. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Publicado por Alfred Hahn s Verlag Wohl 1920er Jahre, Leipzig, 1920
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert Querformat. Mit nostalgischen ganzseitigen Farbbbildern auf Kunstdruckpapier, Antiquatexten in Reimform mit Textillustrationen auf Normalpapier, rotem Leinenrücken und illustriertem Deckel mit Titelei. Archetypisches Kinderbuch der Zeit. Viel gelesen, startk gebraucht, Titelblatt fehlende Ecke ohne Textverlust, berieben, Altersspuren, Knicke, Knitter, Griff- und Altersspuren!
Publicado por Alfred Hahn s Verlag, Esslingen, vormals Leipzig Ohne Jahr, Deutschland
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert Neueren Datums, Reprint der alten Ausgabe von etwa 1910. 31.-35. Tausend. Verlagsnummer 54. Zauberhaft nostalgisch und farbig illustriert, oft ganzseitig, aber moderne, leicht lesbare Antiquatexte in Reimform. Zeitloser Klassiker! Prima Buchqualität! Guter Zustand.
Publicado por Marburg: Verlag Dürerhaus ohne Jahr [um 1930 ]., 1930
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 10 Blatt mit 8 ganzseitigen Bildern und Randzeichnungen bei den Texten. Farbig illustrierter Original - Leinenband mit sandfarbenem Rücken.18 x 16,5 cm. Einband etwas fleckig. Selten und richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M09735.
Publicado por Lappan, 1992
ISBN 10: 389082109X ISBN 13: 9783890821092
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: wie neu. hinterer Buchdecekl etwas matt mit feinen Kratzern, sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. 16 pages. 275x205 mm.
Publicado por Oldenburg, Gerhard Stalling Verlag, 1929 (Erstausgabe), 1929
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Alemania
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Ausreichend. 16 Seiten (nicht paginiert) mit farbigen Bildern von Else Wenz-Vietor, farbig illustrierter Original-Halbleineneinband ca. 22 x 28,5 cm, Einband gelockert, beschabt, bestoßen und stark wasserrandig, Vorsatzseite fehlt, Seiten in der oberen Hälfte (teilweise stark) wasserrandig, insgesamt brauchbares Exemplar Stalling-Bilderbuch Nr. 78.
Publicado por Dieck&Co Verlag, Stuttgart, 1923
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Paula Jordan Ilustrador. 5.Auflage. 19 Seiten,farbig illustriert,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,Einband altersfleckig,innen vergilbt,Bindung gelockert,Lagen teils lose,etwas fingerfleckig,insgesamt noch schönes Exemplar in leuchtenden kräftigen Farben. Size: 23x28cm 220gr.ca.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, A. Hahns Verlag Dietrich und Sell, um 1920., 1920
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12° (10,8 x 12,5 cm). 16 farbige Leporelloseiten. Deckelkanten etwas berieben, sonst gut und vollständig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Esslingen, Alfred Hahn`s Verlag.,, 2017
ISBN 10: 3872860542 ISBN 13: 9783872860545
Librería: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Mit farbigen Illustrationen, 30 (unpaginierte) Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19,2 x 20,8 cm, illustriertes Halbleinen.
Publicado por Alfred Hahn's Verlag, 1986
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 16 x 19 cm.
Publicado por Leipzig: Hahn (), 1949
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. kl.-8vo. 14 Bl. (davon 1 gef.) Illustrierte Orig.-Halbleinwand Auf Titelblatt eingedruckt die Angabe: In Gemeinschaft mit: Verlag antifasch. Literatur und Kinderbücher in Zwickau. 94 g Einbandkanten leicht berieben, sehr gut erhalten.
Publicado por Alfred Hahns Verlag, Leipzig
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLiporello, 38.-41. Aufl., 8° klein Namenseintrag im Vorsatz, Einband bestoßen. Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenburg i. O.: Verlag Gerhard Stalling, 1929., 1929
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 44,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstausgabe. Unpag., 4°, HLwd., mit farbigen Abb. Sprache(n)/language(s): deEinband bestossen und berieben, Bindung angeplatzt, Buchblock minim stockfleckig, geringe Kritzeleien (ausserhalb Bild und Text).
Publicado por Mainz [1911], (Jos. Scholz)
Librería: Antiquariat Cellensia, Celle, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: -. Halbleinen. 17 x 15,5 cm. o. J. Scholz künstlerische Volks-Bilderbücher Nr. 408. unpag. Farb. illustr. zwei handschriftliche Besitzvermerke.
Publicado por Verlag Dürerhaus o.J. um 1920, Marburg, 1920
Librería: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 16,5 cm, 10 Blatt mit 8 ganzseitigen farbigen Bildern und Randzeichnungen bei den Texten. Farbig illustrierter Ohlwd. Deckelecken bestoßen, alle S. an den Rändern leicht angedunkelt, aber wenig störend. Sonst recht guter Zustand. Reizendes Bilderbuch. 25, DD, schw reg, Märchen Sprache: de.
Publicado por Alfred Hahn`s Verlag, 1950
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Ecken deutlich berieben, mit Abschabung am unteren Buchrand! Gebundene Ausgabe mit 13 Blättern (davon eine Seite ausklappbar); Verlags.nr. 59; sehr alte Auflage, ohne Jahreszahl oder Auflagenangabe! In deutscher Sprache. 14 pages. 16 x 19 cm.