Wendy watson illustrator (37 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (37)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Paperbacks 1989

    0590424041 / 9780590424042

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Paperbacks 1989

    0590424041 / 9780590424042

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Paperbacks 1989

    0590424041 / 9780590424042

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Paperbacks 1989

    0590424041 / 9780590424042

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Paperbacks 1989

    0590424041 / 9780590424042

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Puffin Books 1989

    0140329854 / 9780140329858

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Watson, Wendy Lyn (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Paperbacks 1989

    0590424041 / 9780590424042

    • Tapa blanda

    Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. some signs of wear and use; wear along creases on spine; The Name of the Book's Previous Owner is Written on the Inside of the Book's Front Cover. Clean Pages! Good Reading Copy. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Paperbacks 1989

    0590424041 / 9780590424042

    • Tapa blanda

    Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Paperbacks 1989

    0590424041 / 9780590424042

    • Tapa blanda

    Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. wear along creases on spine; Clean Pages & Tight Binding! Great Reading Copy. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Paperbacks 1989

    0590424041 / 9780590424042

    • Tapa blanda

    Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. wear along creases on spine; Clean Pages & Tight Binding! Great Reading Copy. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus and Giroux (BYR) 2003

    0374375763 / 9780374375768

    • Tapa dura

    Librería: Orphans Treasure Box, Champaign, IL, Estados Unidos de AmericaOrphans Treasure Box

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,99

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Ships quickly. Mild shelf/reading wear. Orphans Treasure Box sells books to raise money for orphans and vulnerable kids. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philomel Sandcastle 1992

    0399219943 / 9780399219948

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Wendy Watson (ilustrador).

  • Editorial: Peter Pauper Press, Mount Vernon, New York 1971

    • Tapa dura

    Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Moderate shelf wear to edges and corners of dust jacket and cover. Binding remains intact and pages are mostly clean and unbent. Good used reading condition. Used Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Y. Crowell, New York 1975

    0690007337 / 9780690007336

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bob's Book Journey, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaBob's Book Journey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,52

    Envío por EUR 5,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Printing. Hardback, 51 pp., illustrated jacket. First Printing with complete number line. A book in excellent, unmarked, condition. Jacket is worn with ghost image on front panel and is price-clipped. Briefly defines a number of names used to tease or insu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Deseret Book Company 2013

    1609073371 / 9781609073374

    • Tapa dura

    Librería: Book Orphans, Brigham City, UT, Estados Unidos de AmericaBook Orphans

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Brandon Dorman (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trophy Pr 1997

    0064451410 / 9780064451413

    Serie: Let's-Read-and-Find-Out Science 1, Libro 9 de 48. Libro 9 de 48 - Let's-Read-and-Find-Out Science 1

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,36

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 32 pages. 8.00x9.75x0.25 inches. In Stock. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trophy Pr 1997

    0064451410 / 9780064451413

    Serie: Let's-Read-and-Find-Out Science 1, Libro 9 de 48. Libro 9 de 48 - Let's-Read-and-Find-Out Science 1

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,96

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 32 pages. 8.00x9.75x0.25 inches. In Stock. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee & Shepard,, NY: 1989

    068805708X / 9780688057084

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First printing. Near fine in a near fine dust jacket.

  • Editorial: Peter Pauper Press, Mt. Vernon 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, NJ, Estados Unidos de America32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. dj. First Edition. 62 pp. Collection of nostalgic verses and short essays. Very Good in Very Good, lightly foxed dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Y. Crowell Company 1975

    0690007337 / 9780690007336

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de AmericaRiverby Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,59

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover with DJ. Red cloth over boards with black lettering on front cover and spine. Title page not dated. Copyright page dated 1975. 51 pages. In very good condition. Covers are clean and unmarked; cloth remains quite bright and unfaded. A bit of shelf-wear a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Philomel 1981

    0399207813 / 9780399207815

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,36

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Signed and have lengthy inscription by Author. 176 pages. Boards worn, small edge tears, marked. Mild tanning, minor markings, back end page cut out. Still in good condition, tightly bound and intact. 1st edition. MK. Our orders are shipped using tracked courier delivery

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, NY, U.S.A.: Sandcastle Books / Penguin Putnam Books for Young Readers, 1992 1992

    0399219943 / 9780399219948

    • Tapa blanda

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,48

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Trade paperback, 1st Sandcastle edition, (1st edition thus), Very Good Plus/pictorial wraps; gift inscription on reverse of free front endpaper, light wear to covers and cover edges, very faint crease line to top front corner, diagonal creasing lines to part of last page, overall, a nice copy of a relatively uncommon

  • Editorial: Farrar, Straus and Giroux 1982

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de AmericaRiverby Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Hardcover with DJ. Green cloth over boards with gold lettering on spine. Blind stamping of apple on front cover. Green illustrated DJ with black lettering. Title page not dated. Copyright page dated 1982. Unpaginated. In very good condition. Covers a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scholastic Press 2004

    0439435404 / 9780439435406

    • Tapa dura

    Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,13

    Envío por EUR 52,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 1997

    0064451410 / 9780064451413

    Serie: Let's-Read-and-Find-Out Science 1, Libro 9 de 48. Libro 9 de 48 - Let's-Read-and-Find-Out Science 1

    • Tapa blanda

    Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,03

    Envío por EUR 52,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Editorial: Lothrop, Lee, and Shepard Books, New York, NY 1990

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Motte & Bailey, Booksellers, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaMotte & Bailey, Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,04

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. very good, price clipped. First edition. Quarto in landscape format (standard size). SIGNED and inscribed by the author on the half title page with ink drawings of musical notes and Frog dancing with flies on either side. Slight wear to edges and corners of dj and boards. Dj is clipped. Watson ta

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins 1974

    0690011180 / 9780690011180

    Serie: Let's-Read-and-Find-Out Science 1, Libro 9 de 48. Libro 9 de 48 - Let's-Read-and-Find-Out Science 1

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,23

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editorial: Clarion Books, New York, NY 1990

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Motte & Bailey, Booksellers, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaMotte & Bailey, Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,49

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Second [ 2nd ] printing. Thin quarto (standard size). SIGNED and inscribed by the illustrator on the half title page with an ink drawing of a cat with small stars on one side. Slight wear to edges and corners of dj and boards. A lovely version of this classi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus and Giroux (BYR) 2003

    0374375763 / 9780374375768

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 90,04

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Watson, Wendy (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trophy Pr 1987

    0064431371 / 9780064431378

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 90,09

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Watson, Wendy (ilustrador).