Warter stefan (27 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Delius Klasing Verlag 2004

      376881596X / 9783768815963

      • Tapa dura

      Librería: Kurtis A Phillips Bookseller, Roswell, GA, Estados Unidos de AmericaKurtis A Phillips Bookseller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,32

      Envío por EUR 3,86 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Stated First Printing. Large, blue cloth-boards hardback with a dust jacket now protected in a new archival-quality, removable Mylar plastic cover. This copy has a "read-only-once-or-twice" look & feel. Stored in sealed plastic protection and mailed (bubble-

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Delius Klasing 2002

      3768814033 / 9783768814034

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de AmericaChamblin Bookmine

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 40,18

      Envío por EUR 6,06 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Folio Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 183p. Stated first edition. Interior is unmarked with full color photos throughout. Grey cloth boards are bright and pointed. Blue dust jacket is unclipped and glossy with some minor shelf wear. Tightly bound with hinges securely attached.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg GmbH 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 32,23

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Dr. Ing h.c. F. Porsche AG 2002

      3768814033 / 9783768814034

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 44,75

      Envío por EUR 16,22 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First Edition. 2002 1st edition with numerous colour illustrations; tightly bound in grey cloth with dark grey lettering to front and spine; a clean, tidy copy. This is a heavy book (c.2kg packed); additional postage may be required. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Gruner und Jahr, Hamburg 1997

      3570191648 / 9783570191644

      • Tapa dura

      Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,65

      Envío por EUR 30,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. 31 cm 279 S. : überw. Ill. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Port

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stern-Buch 1997

      Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,40

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. 279 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

    • Editorial: Delius Klasing, Bielefeld 2002

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, Estados Unidos de AmericaR Bryan Old Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 44,65

      Envío por EUR 4,25 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Automobiles. First edition stated. Book and jacket near fine and clean. Large book, additional postage required for international orders.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg GmbH 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 41,91

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: New.

    • Editorial: Stern-Buch im Verlag Gruner + Jahr, Hamburg 1997

      3570191648 / 9783570191644

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat am St. Vith

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband. mit Schutzumschlag. Quart. 280 S. Pp. mit Schutzumschlag. Mit zahlr. Farbabb. gutes Exemplar.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg GmbH 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 37,27

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: New.

    • Editorial: Gruner + Jahr Hamburg 1997

      • Tapa dura

      Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,50

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° Stern-Buch; OPb. mit OSU; 1. Aufl.; 279 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag mit nur minimalen Gebrauchsspuren Sprache: de 1700 gr.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Delius Klasing Verlag 2002

      3768814033 / 9783768814034

      • Tapa dura

      Librería: Bookcase, Carlisle, , Reino UnidoBookcase

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 71,59

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard. Condición: Near Mint. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Light storage wear, spine ends lightly bumped, sticker ghost to front, content fine. Size: 4to.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg GmbH 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 32,56

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg Gmbh Sep 2019 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,90

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Neuware -Auto Union - Der Vergangenheit auf der SpurMit Gründung der Auto Union AG entstand 1932 der erste staatliche deutsche Automobilkonzern, der die durch die Weltwirtschaftskrise schwer angeschlagenen Autobauer Audi, DKW, Horch und Wanderer vereinte, sanierte und zu neuer Blüte führte. Der Stammsitz de

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg Gmbh Sep 2019 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,90

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Neuware -Auto Union - Der Vergangenheit auf der SpurMit Gründung der Auto Union AG entstand 1932 der erste staatliche deutsche Automobilkonzern, der die durch die Weltwirtschaftskrise schwer angeschlagenen Autobauer Audi, DKW, Horch und Wanderer vereinte, sanierte und zu neuer Blüte führte. Der Stammsitz de

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg GmbH 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 37,32

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. Condición: Brand New. German language. 10.67x9.25x0.87 inches. In Stock.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg Gmbh Sep 2019 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,90

      Envío por EUR 25,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Neuware -Auto Union - Der Vergangenheit auf der SpurMit Gründung der Auto Union AG entstand 1932 der erste staatliche deutsche Automobilkonzern, der die durch die Weltwirtschaftskrise schwer angeschlagenen Autobauer Audi, DKW, Horch und Wanderer vereinte, sanierte und zu neuer Blüte führte. Der Stammsitz de

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg GmbH 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 41,48

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: New.

    • Editorial: Hamburg Gruner + Jahr 1997

      3570191648 / 9783570191644

      • Tapa dura

      Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , AlemaniaANTIQUARIAT ERDLEN

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OPpbd.m.OU. 0. 4to. 280 Seiten, zahlr. meist farb. Abb. OPpbd.m.OU. Packende Fotos und hautnahe Berichte dokumentieren das Duell zwischen Jacques Villeneuve und Michael Schumacher, geben Einblicke in das Fahrerlager und VIP-Zelte, in die streng bewachten Fabriken der Teams und ins Allerheiligste von Bernie Ecclestone. Dazu: alle

    • Editorial: MBI & Die Deutsche Bibliothek 2002 2002

      • Tapa dura

      Librería: Armchair Motorist, ACTON, ON, CanadaArmchair Motorist

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 71,39

      Envío por EUR 17,34 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New(+1). Official publication chronicles the development of the $60 000 supercar SUV in hundreds of colour photographs. Covers all aspects of the Cayenne, including S and Turbo options. Fascinating account. With d/j Illustrated by: .

    • Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 26,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Porsche Cayenne. Bielefeld, Delius Klasing, 2002. Mit zahllosen, teils ganzseit.Farbfotos im Text, 183 S., 4 Bl., Quart, OGln., OUmschl., dieser minimal angerändert, Titel mit 3-zeiliger Widmung; gutes Expl.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,90

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg Gmbh Sep 2019 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,90

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Neuware -Auto Union - Der Vergangenheit auf der SpurMit Gründung der Auto Union AG entstand 1932 der erste staatliche deutsche Automobilkonzern, der die durch die Weltwirtschaftskrise schwer angeschlagenen Autobauer Audi, DKW, Horch und Wanderer vereinte, sanierte und zu neuer Blüte führte. Der Stammsitz de

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg Gmbh Sep 2019 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,90

      Envío por EUR 65,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Neuware - Auto Union - Der Vergangenheit auf der SpurMit Gründung der Auto Union AG entstand 1932 der erste staatliche deutsche Automobilkonzern, der die durch die Weltwirtschaftskrise schwer angeschlagenen Autobauer Audi, DKW, Horch und Wanderer vereinte, sanierte und zu neuer Blüte führte. Der Stammsitz d

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Vlg GmbH 2019

      3667117108 / 9783667117106

      • Tapa dura

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,90

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Auto Union AG | Spurensuche Ost | Stefan Warter | Buch | 160 S. | Deutsch | 2019 | Delius Klasing Vlg GmbH | EAN 9783667117106 | Verantwortliche Person für die EU: Delius Klasing Verlag GmbH, Siekerwall 21, 33602 Bielefeld, a[dot]uspelkat[at]delius-klasing[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing 2022

      3667125291 / 9783667125293

      • Tapa dura

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 59,00

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Condición: New. Automobilgeschichte hautnah: Einzigartige Einblicke in das Audi-Archiv Jeder grosse Automobilhersteller legt irgendwann in der Firmengeschichte ein Archiv seiner wichtigsten Modelle an. Die Historie der Marke Audi reicht bis ins 19. Jahrhunder.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Delius Klasing Verlag um 2002

      3768814025 / 9783768814027

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 70,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Wie neu. 4°, 192 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - Verlagsfrisch verschweißt! Wie neu - um 2002. A67858 ISBN: 3768814025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.