Publicado por Thomas Nelson and Sons, 1940
Librería: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: G. Illustrated by Mabel Jones Woodbury Ilustrador. Endpaper has a pasted on label: Edition, Texas. "This book is offered to Texas F. O. B. The Texas depository of the publisher." with sales information. One page is dogearred, ink mark noted on the margin of one page, binding is good. 34 units; Nelson Language Art Series.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Heidelberg, Vowinckel,, 1951
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoill. Orig.-Engl. Broschur. 259 S. u. 37 Abb. auf Tafeln. Einb. etw. lichtverf., Ränder etw. nachgedunkelt. Sprache: Deutsch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 54,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 177 pp., Paperback, new! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Basel., 1974
Librería: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 29 S. m. einigen Abb. OU. * Eins von 500 Exemplaren einer einmaligen Auflage.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,05
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Leipzig. Wilhelm Engelmann. 1921., 1921
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 32,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit montiertem, maschinengeschriebenen Rückenschild. Gr.-8° ( 23,8 x 16,3 cm). 2 Bll., 380 Seiten mit 18 Textfiguren und 7 Tafeln. Papier teilweise leicht gebräunt. Innen sonst sauber und fest. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05016/Geol.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 2006
ISBN 10: 3827417627 ISBN 13: 9783827417626
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 28,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Stuttgart, Ferdinand Enke, 1916., 1916
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 289 - 395 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten, und 5 Tafeln. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. - Monatsberichte: 2 Originalbroschuren, vollständig mit den Seiten 104 - 252 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teilweise nicht aufgeschnitten. Rücken und Ränder sind etwas stockfleckig, ansonsten gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13400-130047.
Publicado por Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1929 - 1932., 1932
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 23 x 16 cm. 4 Originalhalbleinenbände mit handschriftlichem Titel auf montiertem Rückenschild. Ecken und Kanten sind etwas bestoßen. Ordentlich ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. Pro Band 570 - 640. Der Innenbereich ist sauber. Insgesamt gutes Exemplar. Einzelverkauf ist auf Anfrage möglich! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05002.
EUR 35,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 87,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Used - Like New. Book is new and unread but may have minor shelf wear. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 100,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 117,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 115,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Vowinckel Verlag, Heidelberg, 1951
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr 8°, Brosch. m. OSU., 259 S. u. Bildanhang - Schutzumschlag angestaubt, Papier etwas nachgedunkelt. Ordentliches Exemplar. Buch.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 128,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642198929 ISBN 13: 9783642198922
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 93,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por 1898, 1898
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoU.S. Geol. Survey Ann. Report, 1898/99, publié en 1900, in-8, broché, couverture factice, 220 pages, 159 planches hors texte bon état, Edition originale - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por John Wiley and Sons, Inc., New York/London
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 62,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good+. (1962) 292 pp. Original brown cloth covers, very bright and clean. Modest rubbing to corners and spine ends. DJ has wear and several short tears to edges. DJ rear panel foredge and part of top edge rubbed. Illust. w/ b/w photos and figures. Contents nice.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 159,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 635 pages. 9.50x6.25x1.50 inches. In Stock.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 79,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 620 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 24,52
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 56.
Idioma: Francés
Publicado por Genf: Atar; Paris: Maloine, 1924
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Orig.-Broschur. 196 S. Einband etw. gilbfleckig, Papier nachgedunkelt, insg. guter Zustand. - Boards yellowed, pages darkened, overall in good condition, Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 530.
Publicado por Ed. Blondel La Rougery - Gauthier-Villars, 1953
EUR 65,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40143286: 1953. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 102 pages. Illustré de nombreux graphiques en noir et blanc hors texte, dont un sur planche dépliable. Etiquette de code sur le dos, et annotations et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.