Waldecker christoph (80 resultados)
Editorial: Sutton, Erfurt, 2010 2010
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito127 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Editorial: 2019 Verlag Bistum Limburg 2019
- Tapa blanda
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Heft Heft 20 Seiten.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,07
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Mönchengladbach: Selbstverlag d. Hrsg., 2003,. 2003
- Primera edición
- Firmado
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 11,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl... 103 S., 21 x 22 cm, Erste Auflage 2003. Orig. Pappband mit OU, Querformat, 103 Seiten auf Kunstdruckpapier mit zahlreichen s/w-Abbildungen nach fotografischen Aufnahmen im Text. Untere Ecke des Vorderdeckel leicht bestoßen, Buchblock am Schnitt leicht nachgedunkelt, sonst und gesamt gutes, auch textsau…beres Exemplar. Auf dem vorderen Vorsatz vom Verfasser mit dem Nachnamen handsigniert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Quer-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,09
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRegensburg: Verlag Schnell + Steiner (= Großer Kunstführer, Band 251), 2010. Farb. illustr. OHardc. 48 Seiten mit zahlr. farbigen Fotos und Textllustrationen. - 24,5 x 17. * Anläßlich des 1100-jährigen Stadtjubiläums im Jahr 2010 erschien dieser reich illustrierte Kunstführer. Die Stadt entstand rund um das Stift St. Georg, dem…heutigen Dom. Limburg besitzt eine wunderschöne Altstadt, deren weltberühmte Fachwerkensemble einzigartig sind. - Neuwertig und nur einmal durchblättert .

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,27
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRegensburg: Verlag Schnell + Steiner (= Großer Kunstführer, Band 251), 2010. Farb. illustr. OHardc. 48 Seiten mit zahlr. farbigen Fotos und Textllustrationen. - 24,5 x 17. * Anläßlich des 1100-jährigen Stadtjubiläums im Jahr 2010 erschien dieser reich illustrierte Kunstführer. Die Stadt entstand rund um das Stift St. Georg, dem…heutigen Dom. Limburg besitzt eine wunderschöne Altstadt, deren weltberühmte Fachwerkensemble einzigartig sind. - Tadellos erhalten und noch originalverpackt .
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErfurt: Sutton Verlag (= Die Reihe Archivbilder), 2010. Illustr. OPbd. 127 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Fotografien nach historischen Bildvorlagen. - 23,5 x 16,5. * Enthält historische Abb. der Kernstadt und sämtlicher Stadtteile. - Sauber und sehr gut erhalten .
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErfurt: Sutton Verlag, (1. Auflage) 2014. Blauer, farb. illustr. OHardc. 119 Seiten mit unzähligen historischen S/w- und modernen Farbfotos. - 244 x 16,5. * Druckfrisch und unbenutzt .

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, AlemaniaAntiquariat Foertsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,35
Envío por EUR 24,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr guter Zustand. 1. Auflage. Lackeinband 48 S., mit vielen farbigen Abbildungen und Fotos, Fadenheftung Buch ohne Mängel, wie neu Sprache: ger/deu*.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,62
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,24
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,82
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,83
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
hardcover. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Olching : WIKOMmedia Verlag für Kommunale- und Wirtschaftsmedien GmbH 2017
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 131 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,19
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. German language. 6.69x0.63x9.45 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,79
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,77
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,58
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. 48 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Editorial: Mönchengladbach 2003
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat am St. Vith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. mit Schutzumschlag. Zeugen städtischer Vergangenheit. 103 S. Pp. mit Schutzumschlag. Mit s/w Abb. Papier an den Rändern leicht gebräunt, Umschlag etwas berieben, gutes Exemplar.

Editorial: Gladbacher Bank, Mönchengladbach 2003
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat am St. Vith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 1. Aufl. Zeugen städtischer Vergangenheit; Band 21. Erste Auflage, 103 S. Ln. mit Schutzumschlag. Mit schw.-w. Abb. sehr gutes Exemplar.
Editorial: Stadtarchiv Mönchengladbach, Mönchengladbach 2004
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat am St. Vith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Gr.-Oktav. Beiträge zur Geschichte der Stadt Mönchengladbach, 45. 120 S. Broschur. Mit zahlr. schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlching : WIKOMmedia Verlag für Kommunale- und Wirtschaftsmedien GmbH, 1. Aufl. 2017. Farb. illustr. OHardc. 131 Seiten mit meist farbigen Fotos und historischen Bilddokumenten. - 21,5 x 30. * Tadellos erhaltene Erstausgabe .

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,99
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Christoph Waldecker präsentiert rund 55 faszinierende Bildpaare, die den Wandel Limburgs in den letzten Jahrzehnten eindrucksvoll dokumentieren. Die direkte Gegenüberstellung von historischen und aktuellen Fotografien aus derselben Perspektive verdeutlicht, wie sehr sich das Stadtbild und das Allta…gsleben der Menschen verändert haben. Dieser liebevoll gestaltete Bildband lädt zum Vergleichen, Neu- und Wiederentdecken ein. 128 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,99
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Christoph Waldecker präsentiert rund 55 faszinierende Bildpaare, die den Wandel Limburgs in den letzten Jahrzehnten eindrucksvoll dokumentieren. Die direkte Gegenüberstellung von historischen und aktuellen Fotografien aus derselben Perspektive verdeutlicht, wie sehr sich das Stadtbild und das Allta…gsleben der Menschen verändert haben. Dieser liebevoll gestaltete Bildband lädt zum Vergleichen, Neu- und Wiederentdecken ein. 128 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Druckerei Kranz / Stadtarchiv Mönchengladbach, 2004. 2004
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat KAMAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° kartoniert. 120 Seiten mit Abbildungen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.