W wachsmuth (149 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Xenien-Verlag 1911
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,19
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. Discoloured beige covers. Spine orn and almost detached. Bindig showing at front hinge. b…/w illustrations. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 4. Aufl., 81. - 100. Tsd. 215 S. B504-97 9783440040744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Eugen Enderlein 1863 - 1963. Vier Vorträge von W. Wachsmuth, R. Nissen, L. Zukschwerdt, W. Lutzeyer.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Springer 1963
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 60 S., Mit Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Editorial: Bonn : Hanstein , 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 40 S. : 1 Titelbild, 21 cm, Einband mit Bleistiftnotiz und leicht fleckig. Sprache: deu.
Editorial: Springer, Berlin 1973, 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., 230s., guter Zustand. , [KSB6,2]. Deu 400g.
- Tapa blanda
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
unveröff. Dissertation FU Berlin: 156 S, zahlr. ABb., 2 Taf. 8vo, Paperback.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,39
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Kosmos - 2. Auf. 1974 : J. Bauer - gb + Einband leicht bestossen A5-68PG-LOD6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,15
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
04. Condición: Wie neu. 1985. 299 S. Der große Chirurg wird in diesen Originalien lebendig: Für jeden Mediziner, angehenden Chirurgen, Würzburger u.a. eine Bereicherung, dieses Buch, das günstig hier noch vorliegt, zulesen, zu besitzen und vielleicht auch als Geschenk für Freunde zu erwerbe Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,50
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. 1985. 299 S. Neu; Originalverpackt! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Der große Chirurg wird in diesen Originalien lebendig: Für jeden Mediziner, angehenden Chirurgen, Würzburger u.a. eine Bereicherung, dieses Buch, das günstig hier noch vorliegt, zulesen, zu besitzen und v…ielleicht auch als Geschenk für Freunde zu erwerben Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 21,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon.

Jahrbücher für Nationalökonomie und Statistik. III. Folge, 19. Band. 1900. Enthält folgende Abhandlungen: Karl Dichl: Über die Frage der Einführung beweglicher Getreidezölle beim Ablauf der bestehenden Handelsverträge / Flesch: Der Schutz der Arbeitswilligen / V. John: Die italienischen Arbeiterkammern und deren Bedeutung für die nationale Produktivität / Josef Kulischer: Zur Entwicklungsgeschichte des Kapitalzinses / Felix Rachfahl: Zur Geschichte des Grundeigentums / C. Wachsmuth: Wirtschaftliche Zustände in Ägypten während der griechisch-römischen Periode.
Hildebrand, Bruno (Gründer) / J. Conrad (Hrsg.) / Loening, Dr. Edg. / Lexis, W.: -Abhandlungen: Karl Dichl / Flesch / V. John / Josef Kulischer / Felix Rachfahl / C. Wachsmuth:
Editorial: Gustav Fischer: Jena 1900. 1900
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Gr.-8° ( 24 x 16 cm). Schwarzer Originalhalbleinenband mit marmorierten Bezugspapieren, der Einband etwas berieben, der Rücken lichtgehellt. Ausgeschiedenes Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen (nur im Innenteil). VI, 906 Seiten mit einigen Tabellen. Das Papier minimal braunrandig, der Innenteil sau…ber und fest. Gutes Exemplar. Neben den Abhandlungen finden sich Notizen zur Nationalökonomischen Gesetzgebung, Miszellen, Angaben zu neuer Literatur und Periodica Deutschlands und des Auslandes sowie eine Volkswirtschaftliche Chronik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22491.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,08
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnCorruption and illegal drugs can have a corrosive effect on a government s ability to enforce the rule of law as well as its capacity to provide basic services for its constituents. The purpose of this research is to explore the t.

Idioma: Alemán
Editorial: Würzburg, Juliua-Maximilians-Üniversität 1961
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 cm, kart. 48 Seiten , die Seiten udn der Einband sind gebräunt oder fleckig, aus dem Inhalt: Physiologie der Verdauung, Resorption und Ausnutzung der Pette - Beziehungen zwischen Blutgerinnung und Lipämie - Methodik - Ergebnisse - Diskussion - Zusammenfassung Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a4b Antiquariat Ardelt Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Friends of the Hudson Public Library Ltd, Hudson, WI, Estados Unidos de AmericaFriends of the Hudson Public Library Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. "473 pages, clean and unmarked; lightly tanned throughout; prior price marking in pencil on front top endpaper; lightly soiled on page edges. Pages secure in spine. Blue cloth boards with gilt lettering on front and spine; lightly faded, slight shelf wear on edges and tips with sligh…t soiling on front and back. Folio (12.75" x 10").".

Idioma: Inglés
Editorial: British Library, Historical Print Editions Nov 2012 2012
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,00
Envío por EUR 60,39Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Corruption and illegal drugs can have a corrosive effect on a government's ability to enforce the rule of law as well as its capacity to provide basic services for its constituents. The purpose of this research is to explore the ties between these two problems in China and the possible long… term effects. Both issues have been intertwined throughout China's recent history and will impact the country's future. An examination of China's history and culture reveals a continuous pattern, known as the dynastic cycle, which has led to the rise and fall of numerous political orders. The country once again appears to be walking down an all too familiar path which leads towards internal turmoil and strife. The effects of corruption and illicit narcotics play a role in this pattern and indicate that China is possibly moving towards another tumultuous period. Statistical analysis of corruption cases and illegal drug seizures in China revealed distinct patterns that bring into question the efficacy of China's campaigns against both internal scourges. If left unchecked, these problems, coupled with external pressures such as globalization, could push China into a period of instability.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,17
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Der Insulaner. Konvolut mit 16 Heften [von 26 insgesamt erschienenen Heften]. - enthalten: 1. Jahrgang 1948, No. 1, 2, 7, 8, 9 und 2. Jahrgang 1949, Hefte 1-11.
Insulaner, Der. - Herausgeber: Günter Neumann, Beiträge u. a. von: W. K. Nohara, Curt Riess, Paul Rosie, B. Deker, P. H. Pilot, Zeichnungen von Hans Thiemann, Inge Vierig, Peter Großkreuz, Oswin, Chlodwig Poth, Eberhard Wachsmuth, Gerhard Bergmann, H
Editorial: Haueisen Verlag Berlin 1948 - 1949 / Dreilinden-Verlag Berlin 1949. 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°. Farbig illustrierte Originalhefte mit je 12-16 Seiten in dreispaltigem Druck und zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen und Zeichnungen. Erstes Heft ist gelocht, Heft 2,1948: 2 Blatt sins am oberen Rand beschnitten, daher etwas Textverlust. Ganz vereinzelt schwach randfleckig. Gut erhalten. Verkauf einzelner H…eft ist möglich für je 15 Euro zuzüglich Porto // Die Zeitschrift erschien 14-tägig vom 3.9.1948 - 2.9.1949 mit insgesamt 26 Heften. 1948 gründete G. Neumann parallel zur Zeitschrift das Kabarett "Die Insulaner", dessen Darbietungen vom RIAS Berlin ausgestrahlt wurden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01017-439164.

- Tapa blanda
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, , AlemaniaBücherbazaar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten leicht nachgedunkelt. SU Ecken/Kanten leicht angestossen. W2-K3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Karl Engelmann, 1848
Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , AlemaniaAntiquariat Roland Mayrhans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalhalbleinenband. XIV/310 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar me…ist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Dritte, umgearbeitete und bis auf die neueste Zeit fortgeführte Ausgabe..

The College of Commercial Arbitrators Guide to Best Practices in Commercial Arbitration - 2nd Edition
James M. Gaitis; Editor-in-Chief; Curtis E. Von Kahn & Robert W. Wachsmuth; Editors
- Tapa dura
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 199,24
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new.
Idioma: Alemán
Editorial: Halle, Rengersche Buchhandlung 1816
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , AlemaniaAntiquariat am Roßacker
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 52,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VI / 202 S. Einband leicht berieben, eckbestoßen, Vorsatzblätter gering hellbraunfleckig; gut erhaltene erste Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Orig.Halbleder mit rot-gold. Rückenschild.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,45
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 46.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Julius Springer 1963
- Primera edición
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalkartoniert. Condición: Gut. 1. Auflage. 60 Seiten kartonierter flexibler Band; wenige leichte Anstreichungen; Name im Vorsatz; Deckel etwas fingerfleckig; sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,78
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 46.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heilbrunn & Co., Bln. (um 1900). Teil 1: Niedersächsische Geschichten von Prof. Dr. W. Wachsmuth, 254 S.; Teil 2: Kaiser Maximilian I. von Karl Klüpfel, 202 S.; Teil 3: Der große Kurfürst von William Pierson, 257 S.; Ln.--- 716 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,10
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Eugen Enderlen 1863-1963:: Festschrift. 4 Vorträge (German Edition)
Wachsmuth, Werner; Nissen, R.; Zukschwerdt, L.; Lutzeyer, W.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,10
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,78
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 46.