Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 7,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bologna, Cappelli, 1980
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cart. con sovrac., pp. 277 + 3 n.n. + XLVIII tavole in nero e colore.
Publicado por Editrice Pliniana, Perugia, 1999
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito265 p. in-8.
Publicado por Le Monnier, FIRENZE, 1991
ISBN 13: 2560846153790
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. I ED. Formazione 2000 ITALIANO Questa è una prima edizione del primo volume della collana "formazione 2000" di C.Volpi e N.Gallotta a cura di Claudio Volpi. Brossura in cartoncino opaco con titoli su piatto e dorso in nero/rosso, usurata dal tempo segni di matita sul foglio di guardia e sottolineature con matita colorata a pagina 7, fogli leggermente ingialliti ai margini. Numero pagine 168.
Librería: Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, QC, Canada
EUR 25,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. Montreal, Dev-Sco Publications, 1965. xii-259 pp., illustrations. Hard cover, tipped-on illustration on front cover, library call number on spine, original soft cover maintained, stamp on endpaper, otherwise in fine condition.
Publicado por , CAPPELLI 1980- 06- 01, 1980
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Sovracoperta un pò sporca e leggermente rovinata ai margini, tagli un pò ingialliti 277 Buono (Good) . Book.
Publicado por UTET, Torino, 2001 Strenna, 2001
Librería: Pali, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegatura Edit e Sovracop. Condición: . Ottimo (Fine). Estado de la sobrecubierta: Ottimo (fine). 8vo, cm.17,5x24,5, pp.140, num.figg.bn.nt. Coll.Strenna 2001. leg.ed.in t.tela, sopracop.fig.a col.
Publicado por Cappelli, 1980
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por PELLEGRINI, 1987
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 di pagg. 178, br.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Nuovo, lievi segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 50 p5.
Publicado por Le Monnier per Cassa di Risparmio di Firenze, Firenze,, 2006
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Firenze, Le Monnier per Cassa di Risparmio di Firenze cm.20x27, pp.XX,649, illustrazioni bn, 104 tavole bn.e a colori fuori testo, legatura editoriale in tutta tela, titoli in oro al piatto anel testo e al dorso, in custodia. Coordinamento e premessa di Luigi Lotti.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. ATTENZIONE libro NUOVO da magazzino, copertina lievemente rovinata. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 51 h 4.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. Libro Nuovo, lievi segni di giacenza. fioriture sui tagli. Consegna 24/48 ore 50 e4.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo (come da foto). Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzate. Non sono presenti annotazioni o sottolineature. Consegna in 24/48 h. 33e.
Año de publicación: 2001
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1981, in-8, br.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Aleph Books, Utrecht, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilan, Garzanti, 1988. 3 parts in 4 vols, 475, 379, 551, 696 pp.; 8vo, softcover. Good condition.
Año de publicación: 2002
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 2002, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 13/66 con 6 tavole fotografiche a colori. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publicado por Cappelli., Bologna., 1980
Librería: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italia
EUR 40,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. sovraccoperta. In 8°, p. tela, pp. 277 con ill. Sovraccoperta.
Idioma: Francés
Publicado por DEV-SCO Publications, Montréal, 1964
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 89,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. 263 p. Ill. Jaquette un peu défraîchie (petites déchirures). Code 444A, 2377.
Publicado por Garzanti, Milano, 1995
Librería: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Quattro volumi di cm. 19, pp. 475 (5); 378 (6); 550 (8); 696 (8). Bross. editoriale. Ottimo stato di conservazione. Gli autori e le opere del cinema mondiale. L'introduzione più completa a un'arte difficile. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 164,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In French.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 164,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 181,01
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.