EUR 14,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 36,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Rai Radio Televisione Italiana, 1985
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 28,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Publicado por Milano, Feltrinelli, 1977
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross., pp. 270 con tav. in nero fuori testo. Precedente proprietà.
Idioma: Italiano
Publicado por Feltrinelli, Milano, 1977
Librería: Campbell Llibres, Barcelona, B, España
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Volume in buone condizioni, senza danni o calligrafia.
EUR 27,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:8820724499.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Good. 2. Copertina cartonata ombrata lievemente. Pagine ingiallite lievemente. Sottolineature in matita. paperback 696 Buono (Good) . Book.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1723383678 ISBN 13: 9781723383670
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 7,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 88 pages. 11.00x8.50x0.20 inches. This item is printed on demand.
Publicado por , Longanesi & C., 1978
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli ingialliti lievemente. Pagine integre. Buono (Good) . Book.
EUR 15,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1722630817 ISBN 13: 9781722630812
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 7,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 76 pages. 11.00x8.50x0.18 inches. This item is printed on demand.
Publicado por , Feltrinelli, 1977
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura morbida. Condición: Good. 1. Copertina cartonata ombrata con segni d'uso. Pagine ingiallite. morbida 265 Buono (Good) . Book.
Publicado por SAVELLI, 1980
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoI più irresistibili sketch d'avanspettacolo e di rivista del grande comico napoletano. In 8 di pag. 224, br. Perfetto.
Publicado por Feltrinelli, 1979
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 18,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1724896571 ISBN 13: 9781724896575
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 130 pages. 11.00x8.50x0.30 inches. This item is printed on demand.
Publicado por FELTRINELLI, 1977
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 di pagg. 269, con ill. f.t. Bross. cop. fig.
Publicado por Edizioni e/o, 1993
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Come Nuovo (Mint). 110 p., f.to cm 18x11, copertina flessibile. Come nuovo. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1722451327 ISBN 13: 9781722451325
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 10,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 154 pages. 11.00x8.50x0.35 inches. This item is printed on demand.
Publicado por Oscar Studio Mondadori, 1982
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japon
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: Very Good. Paperback, blackened line on bottom of pages, tan on book, 20.0x13.5cm, 650pp.
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 143, bross. edit.
Publicado por Donzelli Editore, 1993
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Nuovo (New). pp. 148, 18,5x12, brossura ediot., nuovo. Book.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 42,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 9.29x8.03x0.79 inches. In Stock.
Idioma: Italiano
Publicado por EDITORI RIUNITI, Roma, 1985
ISBN 10: 8835929024 ISBN 13: 9788835929024
Librería: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, Italia
Original o primera edición
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. SCRITTI DI: Giulio Carlo Argan, Giuliano Bellezza, Carlo Bernardini, Aniello Coppola, Tullio De Mauro, Guido Fabiani, Franco Ferrarotti, Gian Carlo Ferretti, Goffredo Fofi, Paolo Forcellini, Stefano Gensini, Paolo Leon, Murialdi, Giorgio Piccinato, Carlo Sini, Paolo Sylos Labini, Luciano Violante, G.B. Zorzoli. Descrizione bibliografica Titolo: Profili dell'Italia repubblicana Autori: AA.VV. (Autori Vari) A cura di: Ottavio Cecchi, Enrico Ghidetti Editore: Roma: Editori riuniti, 1985 Lunghezza: X, 547 pagine; 22 cm Grafica di: Tito Scalbi ISBN/EAN: 9788835929024 Soggetti: Prima Repubblica, Novecento, Società, Condizioni economiche, Partiti politici, Democrazia parlamentare, 1946-1986, Storia della cultura, Istituzioni, Ricostruzione postbellica, Organizzazione sociale, Ricerca scientifica, Comunicazioni di massa, Politica Italia, 1945-1990, Saggi, Economia, Bibliografia, Arte, Anticomunismo, Contestazione, Linguistica, Classi sociali, Operai, Borghesia, Leggi, Governo, Riforme, Scienze, Spettacolo, Industria, Idee, Intellettuali, Costituzione, Resistenza, Antifascismo, Biografie, Memorie, Ritratti, Libri rari fuori catalogo, Attualità agricoltura Aldo Moro antiterroristica artisti attività autonomi base borghese cambio caratterizzata cento centrismo centro-sinistra Cgil cinema cinquanta classe complesso comune controllo Corte costituzionale crescita crisi critica culturale decennio democratico Democrazia cristiana democristiana democristiano dialetto diretta diverse dopoguerra economico Edoardo Amaldi fascismo fase fenomeno filosofia forza funzione giornalisti gruppi ideologiche imprese industriale innovazione intellettuale internazionale investimenti italiana lavoro legge legislazione lingua marxismo media mercato milioni nazionale neopositivismo neorealismo operaia organizzazioni paesaggio paese particolare passato periodo problema processo produttivo produzione programmi proprio pubblico ragione rapporto realizzare regionale riforma rispetto risultati ruolo scuola sessanta settanta settore sindacale sinistra sistema situazione storico strutture successo sviluppo tassi di interesse tecniche tecnologica televisione tendenza tradizionale trasformazione Tullio De Mauro urbane.
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina: cartonata. Legatura: a colla 8886568517 Buono (Good) . Book.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Ottimo (Fine). XXVII + 282 p., f.to cm 18x11, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1724844695 ISBN 13: 9781724844699
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 11,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 182 pages. 11.00x8.50x0.41 inches. This item is printed on demand.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 46,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 48,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 7.95x7.95x1.42 inches. In Stock.
Librería: Aleph Books, Utrecht, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilan, Garzanti, 1988. 3 parts in 4 vols, 475, 379, 551, 696 pp.; 8vo, softcover. Good condition.
Publicado por Garzanti, Milano, 1995
Librería: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Quattro volumi di cm. 19, pp. 475 (5); 378 (6); 550 (8); 696 (8). Bross. editoriale. Ottimo stato di conservazione. Gli autori e le opere del cinema mondiale. L'introduzione più completa a un'arte difficile. Book.