Vignes p (32 resultados)

100 Plants That Heal : The Illustrated Herbarium of Medicinal Plants
Debuigne, Gerard; Couplan, Francois; Vignes, Pierre (PHT); Vignes, Delia (PHT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,92
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: New.

100 Plants That Heal : The Illustrated Herbarium of Medicinal Plants
Debuigne, Gerard; Couplan, Francois; Vignes, Pierre (PHT); Vignes, Delia (PHT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,29
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,72
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Du Croup Des Enfans. de l'Histoire G�n�rale Du Si�ge, de la Dur�e, Du Pronostic: Et Du Traitement de Cette Grave Maladie. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

50 Plants That Heal : Discover Medicinal Plants - a Card Deck
Couplan, Francois; Debuigne, Gerard; Vignes, Pierre (PHT); Vignes, Delia (PHT)
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

50 Plants That Heal : Discover Medicinal Plants - a Card Deck
Couplan, Francois; Debuigne, Gerard; Vignes, Pierre (PHT); Vignes, Delia (PHT)
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,80
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

100 Plants That Heal : The Illustrated Herbarium of Medicinal Plants
Debuigne, Gerard; Couplan, Francois; Vignes, Pierre (PHT); Vignes, Delia (PHT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,50
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

100 Plants That Heal : The Illustrated Herbarium of Medicinal Plants
Debuigne, Gerard; Couplan, Francois; Vignes, Pierre (PHT); Vignes, Delia (PHT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,14
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,61
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,65
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,59
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,89
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

50 Plants That Heal : Discover Medicinal Plants - a Card Deck
Couplan, Francois; Debuigne, Gerard; Vignes, Pierre (PHT); Vignes, Delia (PHT)
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 19 disponibles
Condición: New.

50 Plants That Heal : Discover Medicinal Plants - a Card Deck
Couplan, Francois; Debuigne, Gerard; Vignes, Pierre (PHT); Vignes, Delia (PHT)
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,95
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 19 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,13
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3941.MOLINTER R. & VIGNES P. 1971 ECOLOGIE ET BIOCENOTIQUE. 457PP. ILLUSTRATED. HARD COVER WITH A DUST JACKET. VERY GOOD CONDITIOON. (GNH-BASE-243).

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,39
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Editorial: Delachaux & Niestle, Neuchatel 1971
- Tapa dura
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Reino UnidoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. xi, 457, [3], 41 col + 9 b/w plates, text figs. . HB. Vg in d/w. Text French.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXII- 1983/2 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Bibliographie annuelle de l'histoire du Finistère - Découverte d'un chopper préhistorique dans l'ile Saint-Nicolas de Glénan - Le néolithique de la baie d'Audierne - Universitaires bretons au moyen-age : Jean de Keroullay - 1 pièce de théatre jouée à Saint-Herbot au XVI - Les premiers voyages bretons vers le Canada - Le vrai rené de Madec - Une relation anglaise à la bataille de Camaret (1694) - L'occupation prussienne en Bretagne en 1815 & le rôle du Finistère - La construction du clocher du Faou en ' campagnes de travaux de 1628 à 1647 - La constru
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. -BERNIER, G. - PEUZIAT, J. - GALLIOU, P. - LE BIHAN, J;-P. - CLEMENT, M. - DEUFFIC, J.-L. - LE DUC, G. - EVANS, C. - VIGNES, M. - DIZERBO, A.-H. - THOMAS, G.-M. - PASCAL, Y.-P. - LE MAITRE, L.-P. - GUERET, J.-C. - LE BIHAN, J.-P. - DANTEC, D. - VALLERIE, E. - MENARD, C. - PUILLANDRE, A. - TANNEAU, Y. - BROUDIC, F. - DANIEL, Tanguy
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1983/2 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 403 pages - Bon exemplaire Livres x.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,98
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 71,21
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Geneva, 2008; Italian text; illustrated paper covers; French flaps; edge and corner wear; stock photo does not accurately represent item/condition; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; Interior is clean and unmarked; 702 pages; From the library of Thomas Willette, University of Michigan professor.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Genova, 1999, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 514/520 con 5 grafici. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una…rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,13
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,64
Envío por EUR 60,41Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

Editorial: Flammarion médecine-sciences 1977
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO80265700: 1977. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. XXIII + 1149 pages - plats jaunis avec des rousseurs. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,11
Envío por EUR 30,37Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Más imágenes[ Mélanges recueillant 10 brochures : ] Les Aventures d'un Promeneur. Neuvième Numéro [ Suivi de : ] Des Prisons et particulièrement de celles de la Capitale, par M*** [ Suivi de : ] L'Ombre de Pitt. Ode [ Suivi de : ] Défense du Constitutionnel, prononcée à l'Audience de la Cour Royale du 17 juillet 1827, par M. Dupin Aîné [ Suivi de : ] Cri de Bethléem pour une Indemnité Générale ; et contre le Privilège, le Sacrilège, le Duel, les Paradoxes encyclopédiques, le Philosophisme, avec trois Epitres en vers par M. J. X. Destravault [ Suivi de : ] Missolonghi, Dithyrambe [ Suivi de : ] Cri des Habitans de Paris pour le Rétablissement de la Garde Nationale aux Députés Conventionnels de 1828, par L.-H.-A. Nobys [ Suivi de : ] Une Mission dans la Lune [ Suivi de : ] L'Emigration indemnisée par l'Ancien Régime et depuis la Restauration par Isidore Lebrun [ Suivi de : ] Du Croup des enfans, par P. Vignes, de Castelfranc
SAINT-PROSPER, A.-J.C. ; DUPIN Ainé ; DESTRAVAULT, J. X. ; NOBYS, L.H.A. ; LEBRUN, Isidore ; VIGNES, P.
Idioma: Francés
Editorial: N. Pichard, A. Coniam, C. Thuau etc. 1825
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 490,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rigide. Condición: Bon. 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-veau vert, toutes tranches marbrées [ contient : ] Les Aventures d'un Promeneur. Neuvième Numéro, Chez N. Pichard, Paris, 1828, 30 pp. [ Suivi de : ] Des Prisons et particulièrement de celles de la Capitale, par M***, Quatrième édition, Chez les Marchands de Nouveauté,… Imprimerie de A. Coniam, Paris, 1827, 16 pp. [ Suivi de : ] L'Ombre de Pitt. Ode. s.n., Imprimerie de C. Thuau, Paris, 5827 [ par A.T.L.F., 1827 ], 16 pp. [ Suivi de : ] Défense du Constitutionnel, prononcée à l'Audience de la Cour Royale du 17 juillet 1827, par M. Dupin Aîné, Baudouin Frères, Paris, 1827, 16 pp. [ Suivi de : ] Cri de Bethléem pour une Indemnité Générale ; et contre le Privilège, le Sacrilège, le Duel, les Paradoxes encyclopédiques, le Philosophisme, avec trois Epitres en vers par M. J. X. Destravault, Chez l'Auteur, Chez Mme Touchard, Paris, 1825, 63 pp. [ Suivi de : ] Missolonghi, Dithyrambe. De l'Imprimerie de Feugueray, s.d., 15 pp. [ Suivi de : ] Cri des Habitans de Paris pour le Rétablissement de la Garde Nationale aux Députés Conventionnels e 1828, par L.-H.-A. Nobys, Chez les Marchands de Nouveautés, Paris, 1828, 2 ff., 22 pp. [ Suivi de : ] Une Mission dans la Lune, s.l.n.d., 46 pp. [ Suivi de : ] L'Emigration indemnisée par l'Ancien Régime et depuis la Restauration par Isidore Lebrun, deuxième édition corrigée et augmentée, Delaunay, Charles-Béchet, Paris, 1825, 192 pp. [ Suivi de : ] Du Croup des enfans, par P. Vignes, de Castelfranc, Chez l'Auteur, chez les Libraires de l'Ecole de Médecine, Les Marchands de Nouveauté, Paris, 1826, 44 pp. Ce beau recueil réunit 10 textes parus à la fin de la Restauration, certains de toute rareté comme "L'Ombre de Pitt. Ode", datée de "5827", ou cette rêverie politique intitulée "Une Mission dans la Lune" ! Bon exemplaire Langue: Français.

Editorial: Turnhout, Brepols, 2011 2011
- Tapa blanda
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 93,50
Envío por EUR 39,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, 322 p., 1 b/w ill., 160 x 240 mm. ISBN 9782503528656. Quintilien (Ier s.) a souvent souffert d'etre compare a l'un de ses grands modeles, Ciceron. On ne voit frequemment dans l'Institution oratoire qu'une pale reprise des reflexions et des preceptes du grand philosophe et orateur de la Republique romaine. Pourtant, le… bienveillant maitre de rhetorique, dont l'ethos de pere, de professeur et de citoyen a souvent seduit la posterite plus que celui de Ciceron (dont la correspondance privee avait decu maints humanistes), a exerce a sa maniere une influence tres importante et trop sous-estimee dans de tres nombreux domaines de notre culture : rhetorique, poetique, pedagogie, morale, histoire de l'art, theatre. C'est ce rayonnement fecond a travers les ages que les auteurs du present volume ont tache de faire ressortir. La premiere partie de l'ouvrage, consacree a l'Antiquite, fait le point sur les dettes de Quintilien lui-meme a l'egard de ses predecesseurs grecs, de Ciceron, et sur certains aspects fondamentaux de sa doctrine qui seront retenus en priorite : la necessite pour l'orateur d'etre un vir bonus (conviction heritee et reinterpretee par Pline le Jeune, par exemple), l'extreme pragmatisme de sa methode d'enseignement et l'importance, pour lui, des liens entre ecriture et vision. La seconde partie du volume, qui s'etend au Moyen Age (XIIe siecle) et a la Renaissance, aborde la maniere dont le rheteur a ete considere par Jean de Salisbury et Alain de Lille (XIIe s.), puis par Petrarque, puis a influence les pedagogues du Quattrocento, le ?« grammaticus ?» Lorenzo Valla, a interesse l'important imprimeur parisien Josse Bade qui l'a edite en France, a servi de modele aux arts poetiques latins de la Renaissance, avant d'etre condamne pour sa theorie des affects par Pierre de la Ramee et reinterprete au debut du XVIIe s. par Pierre de Deimier pour une redefinition ?« moderne ?» de l'inventio. La derniere partie du volume etudie la presence de Quintilien a l'Age classique, son impact sur la definition du ?« classicisme ?» et de la clarte, sur la construction du discours, comme sur l'expression des passions en peinture, ainsi que sa recuperation par les rhetoriques post-tridentines. Languages : French, English, Italian. 0 g.