Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 11,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Cengage Learning September 2000, 2000
ISBN 10: 0534583652 ISBN 13: 9780534583651
Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Used Good. Text is in English. Part of the Wadworth Philosophers book series. Size - H: 8.5', W: 5.5', D: .25' This item is Used and is listed as being in Very Good condition. Cover has some light edge wear and bumped corners. Binding is intact. Pages are clean and unmarked. A very nice copy of this item. FF00000005160 Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 9,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good paperback copy, from a personal collection (NOT ex-library). Spine is uncreased, binding tight and sturdy. Markings. Shelfwear is very minor. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Librería: Books-R-Keen, DuBois, PA, Estados Unidos de America
EUR 12,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Used items may contain, highlighting, writing, and other previous signs of use. Used items may not contain CD's. access codes and other accompanying items when applicable. **MAY BE AN EX LIBRARY COPY**.
Librería: Neutral Balloon Books, Ardmore, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. First Edition. First edition first printing paperback with a full number line. Very good condition. Pages look free of notations. Tight spine.
Idioma: Inglés
Publicado por Wadsworth Publishing Co Inc, 2000
ISBN 10: 0534583652 ISBN 13: 9780534583651
Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 11,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Minor shelf wear. Owner signature on inside front cover. Otherwise a square, tight, unmarked book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Universidad de Sevilla-Secretariado de Publicaciones, 2024
ISBN 10: 844722631X ISBN 13: 9788447226313
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 26,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Este volumen alberga 30 contribuciones que investigadores españoles y europeos de reconocido prestigio han querido dedicar a la dra. Catalina Fuentes Rodríguez como reconocimiento de su carrera académica. La obra se estructura en torno a los temas en los que la dra. Fuentes ha trabajado: argumentación, (des)cortesía verbal e imagen social; marcadores del discurso y construcciones; macrosintaxis del español actual; análisis de la conversación; enseñanza de la lengua española; y un último apartado en el que se integran estudios sobre el análisis del discurso en contextos y situaciones concretas. Son todas investigaciones inéditas que suponen un claro avance para las líneas de investigación señaladas, de modo que el interés científico está asegurado. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE SEVILLA, 2024
ISBN 10: 844722631X ISBN 13: 9788447226313
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 27,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por Universidad de Sevilla, Sevilla, 2024
ISBN 10: 844722631X ISBN 13: 9788447226313
Librería: Iberoamericana, Madrid, M, España
EUR 30,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. 548 pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 65,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 73,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 68,10
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 80,22
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2nd edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 65,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 75,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 62,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. 16 x 23 cm. 544 pages. HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 110,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 100,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 494 pages. 10.00x7.00x1.06 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 285,78
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 284,74
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 284,93
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 307,42
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2019
ISBN 10: 113858407X ISBN 13: 9781138584075
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 307,58
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2019
ISBN 10: 113858407X ISBN 13: 9781138584075
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 334,54
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 309,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2019
ISBN 10: 113858407X ISBN 13: 9781138584075
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 347,09
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Universidad De Sevilla-Secretariado De Publicaciones Feb 2025, 2025
ISBN 10: 844722631X ISBN 13: 9788447226313
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 50,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Este volumen alberga 30 contribuciones que investigadores españoles y europeos de reconocido prestigio han querido dedicar a la dra. Catalina Fuentes Rodríguez como reconocimiento de su carrera académica. La obra se estructura en torno a los temas en los que la dra. Fuentes ha trabajado: argumentación, (des)cortesía verbal e imagen social; marcadores del discurso y construcciones; macrosintaxis del español actual; análisis de la conversación; enseñanza de la lengua española; y un último apartado en el que se integran estudios sobre el análisis del discurso en contextos y situaciones concretas. Son todas investigaciones inéditas que suponen un claro avance para las líneas de investigación señaladas, de modo que el interés científico está asegurado.