Publicado por Sadea / Sansoni Editori, Florence, 1966
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Very good copy. Well-illustrated Ilustrador. 1st. 4to, 40 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago press, 2017
ISBN 10: 0990505081 ISBN 13: 9780990505082
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 25,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Publicado por Sadea-Sansoni Ed., Firenze,, 1966
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO. Firenze, Sadea-Sansoni Ed. cm.24,5x31, pp. ca.40, 63 ill.e tavv.bn.e a col.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana I Tesori,3.
Publicado por Firenze, Sadea., 1966
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°. (40 S.) mit 75 farb. Abbildungen, farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. EA.
Publicado por Sadea/Sansoni Editori, Firenze, 1966
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. 63 illustr.
Idioma: Italiano
Publicado por Sadea editore, 1966
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Coll. "I tesori". Vol. n°7. Texte en italien / Text in italian ! Non paginé (40 p. env.). Nombreuses reproductions en couleurs. 26x31 cm. 40 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. 1 tache sur le 1er plat ! in-folio.
Idioma: Italiano
Publicado por PM edizioni (11 settembre 2020), 2020
ISBN 10: 8831222392 ISBN 13: 9788831222396
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 31,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 22,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 23,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Roma, CARTE SEGRETE - ASTER Arti Grafiche (stampa), Roma, 1971
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). I ed. Collana diretta da Domenico Javarone AUTORITRATTO 10. Alla realizzazione di questo volume ha collaborato la Galleria " La Margherita " di Roma. VIII piccolo/ 128 compresa la copertina/ rilegatura in cartone écru con titoli e grafica in nero e scarlatto. Illustrazioni in nero, in b/n nel testo e f.t. e a colori f.t. Stato buono (pagine brunite). INDICE: Testimonianza per Pino Reggiani di DIEGO VALERI (Venezia, 13 settembre 1971) - Di me stesso di PINO REGGIANI - Note critiche (ITALO MUSSA - RAFFAELE DE GRADA - GIORGIO DI GENOVA - SANDRA ORIENTI - MARCELLO VENTUROLI - FORTUNATO BELLONZI - GIOVANNI CARADENTE) - Disegni, tempere, oli - Mostre (1956-1971) - Bibliografia. Book.
Publicado por EINAUDI, 1952
ISBN 13: 4248326368336
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. VALERI NINO Ilustrador.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60113393: 1966. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. Env. 40 pages (non paginé). Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans le texte. Texte sur 3 colonnes. Texte lisible. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60115311: 1966. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Env. 40 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. Quelques feuillets détachés. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
Publicado por Sadea/Sansoni, Firenze., 1966
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNumero 7 della collana "I tesori". In gran parte illustrato con belle riproduzioni e e fotografie in b/n e a colori corredate di didascalie. Comprende un'introduzione storica di Diego Valeri e la "Guida artistica" di Giovanni Mariacher. Formato: [20] c., 31 cm, bross.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60015168: 1966. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pagine. Illustrazioni in nero & bianco e in colori. Copertina in colori. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60113585: 1966. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. Env. 40 pages (non paginé). Illustré de nombreuses photos en couleur dans le texte. Texte sur 3 colonnes. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
Idioma: Italiano
Publicado por Aspetti Della Psicologia, 2012
ISBN 10: 8815237666 ISBN 13: 9788815237668
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 53,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 8.35x5.67x0.63 inches. In Stock.
Publicado por SADEA-SANSONI EDITORI, FIRENZE, 1966
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -8 (24 x 31 cm.), brossura editoriale illustrata a colori, pp. 40 con 75 illustr. a colori nel testo e a p.pagina. In buone condizioni. Collana I TESORI (N. 7) diretta da Federico Gentile e Dino Terra.
Publicado por SADEA-SANSONI EDITORI, FIRENZE, 1966
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -8 (24 x 31 cm.), brossura editoriale illustrata a colori, pp. 40 con 77 illustr. a colori nel testo e a p.pagina. In ottime condizioni. Collana I TESORI (N. 7) diretta da Federico Gentile e Dino Terra.
Publicado por Sadea/Sansoni, 1966
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 10,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Italian.
Publicado por Uniedit 1978-01-01, 1978
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). Libro proveniente da collezione privata .Leggere tracce d'uso e lieve imbrunitura sulla copertina. Interno in buono stato. B07PJVT9Q8 Molto buono (Very Good) .
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTextbook Binding. Condición: Used: Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 62 m 5.
Idioma: Italiano
Publicado por Sadea, Firenze, 1966
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 23,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 40 Seiten, 7 Seiten Beilage Zustand: gut bis sehr gut; v12211 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Italiano
Publicado por PM edizioni (11 settembre 2020), 2020
ISBN 10: 8831222392 ISBN 13: 9788831222396
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 29,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 54,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBergamo, Istituto italiano d'art grafiche, 1904. 351 pp. 364 b./w. ills after photographs. Orig. hardcover (dec. gilt lettered moss green cloth). (Collezione di monografie illustrate., Biografie degli artisti celebri, 1).Text in Italian.