Umlauff (56 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Howell Book House, New York, New York, U. S. A. 1969
- Tapa dura
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Revised And Illustrated Edition (1972). The Book Is Bound In Pictorial Black Cloth With Orange And White Lettering On The Front And Spine. Moderate Wear With No Ownership Information Present. Small Sticker Removal Burr On The Upper Front.
Editorial: Howell Book House
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
The Complete German Shepherd - Third (3rd) Edition
Denlinger, Milo G.; Paramoure, Anne F.; Harkins, Michael J.; Umlauff, Gerda
Editorial: Howell Book House, Inc., New York 1967
- Tapa dura
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good -. No Jacket. Eighth Printing. Normal wear; a decent copy. 128 pages, illustrated. Book.

- Tapa dura
Librería: 2nd Hand Books, Kenner, LA, Estados Unidos de America2nd Hand Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,09
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover 4th Ed. Pets; Dogs; In this Fourth Ed. of the Complete German Shepherd Dog, you will find much that is new - the new American Kennel Club standard approved in 1968, over a hundred added pictures of the most famous German Shepherd Dogs in the 70-year history of the breed, pedigrees of influential lines in America, and c…onsiderable updating of the text. (128 Pgs.) Name inscribed on inside covers. writing on frontispiece. Yellow Pictorial boards have some fading at spine.
The complete German Shepherd
Milo Grange Denlinger; Anne F Paramoure; Gerda M. Umlauff; Michael Harkins
Editorial: Denlinger's 1952
- Tapa dura
Librería: R. Rivers Books, Running Springs, CA, Estados Unidos de AmericaR. Rivers Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,44
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1963 3RD EDITION / PRINTING. GOOD. NO DUST JACKET. PREVIOUS OWNER'S NAME/ADDRESS IN INK ON THE FRONT FREE ENDPAPER OTHERWISE THE TEXT IS CLEAN AND TIGHT.
Editorial: Howell Book House
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Dampness has seeped into more than just the cover. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stoc…k photo and may not match the covers of the actual item. Book.

The Complete Doberman Pinscher
Milo G. Denlinger, Gerda Umlauff, C. W. Sloan, John T. Brueggeman and others
Editorial: Howell Book House 1966
- Tapa dura
Librería: Archives Books, Inc., Edmond, OK, Estados Unidos de AmericaArchives Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,46
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Minor stain on foredge. No markings on text. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.
Editorial: Albrecht Philler Verlag, Minden
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISBN 3 7907 0522 5 80 S 16,5x11,8cm, Taschenbuch, SW-Fotos und Abbildungen im Text, gutes Exemplar.

Editorial: Schloß Bleckede Meißner 1959
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. Condición: Gut. Pappband mit Schutzumschlag, 19x13,5 cm, 52 Seiten. Schutzumschlag berieben, besonders auf der Rückseite, ansonsten sehr gut. 140 gr.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,58
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Minden:, Albrecht Philler, 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 80 S., kl8°, Br., Abb. Einband fingerfleckig. (LV-R3III 3). Band.

Editorial: Bielefeld : E. Schmidt, 1961,. 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Alemaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 11,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 136 S., 21 cm, Schutzumschlag randlädiert, Papier nachgedunkelt und am Schnitt gering fleckig, kleines Fleckchen und privater Vorbesitzerstempel auf dem vorderen Vorsatz bzw. Spiegel, sonst und im Ganzen gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 8°, Hardcover (Kunstleder) mit Schutzumsch…lag.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
The New Complete Saint Bernard
Denlinger, Heim, Hubble, Umlauff and Stetson, Edited By Rex Roberts and Others
Editorial: Howell Book House
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. Former Library book. New Edition, 1966. (Saint Bernards, Dogs, Dog Breeds, Pet Care).
The New Complete Saint Bernard
Denlinger, Heim, Hubble, Umlauff and Stetson, Edited By Rex Roberts and Others
Editorial: Howell Book House
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket (dogs, animals) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: Albrecht Piller, Minden 1980, 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Obr., kl, 8?, 78s., Stempel a.d Titelblatt, auf einer Seite Anstreichungen, sonst in gutem Zustand., [SAP156]., Deu 400g.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,44
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Seine Entstehung, Haltung, Pflege und Zucht. Lehrmeister-Büchrei Nr. 524. 1977. 80 S. kl. 8. m. 4 Farb- und 8 s/w. Fotos sowie 8 Zeichnungen im Text. br. -2). ISBN: 3790705241.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,39
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 86 Seiten; Albrecht Philler - 1. Auf. 1983 : Gerda M. Umlauff - tb. K. - Namensstempel 9T-9ZUE-93I8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

The Complete German Shepherd Dog
Jane G. Bennett, Milo G. Denlinger, Anne F. Paramoure, Gerda m. Umlauff
- Tapa dura
Librería: The Last Post Bookshop, Holbrook, NSW, AustraliaThe Last Post Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,94
Envío por EUR 29,38Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
H/c. Condición: Very Good. New Edition. Pages 128, b/w illustrations, 14th printing. revised. Illustrated Cover.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 86 Seiten; APV - 1. Auf. 1983 : Gerda M. Umlauff - tb. K. - Namensstempel KN-JB9W-3JK1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Minden, Albrecht Philler, 1975., 1975
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gerda M. Umlauff, Unsere Pudel, Abstammung, Aufzucht, Haltung, mit 11 Fotos auf Kunstdruckseiten, 7 Abbildungen im Text, hrsg. Albrecht Philler Verlag,Minden, 1975, Lehrmeister-Bücherei Nr. 505, kl 8°, OKart, 78 S, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editorial: o. O., o. V., ca. 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
259 S. Halbleinen, Quart. Die Kapitale haben Druckstellen. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: deu.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abstammung, Aufzucht, Haltung. Lehrmeister-Bücherei Nr. 505. Philler Verlag. Minden. 1978. 78 S. m. 11 Fotos auf Kunstdruckseiten und 7 Textabb. kt. -2). ISBN: 3790705055.

- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,41
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abstammung, Aufzucht, Haltung. Lehrmeister-Bücherei Nr. 505. Philler Verlag. Minden. 1983. 80 S. m. 16 Farbfotos und 10 Textabb. br. -2).
Editorial: Verlag Der Geflügel-Börse Leipzig 1940 (ca.) 1940
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben und fleckig Block fleckig Name im Vorsatz 48 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Editorial: Schmidt Verlag, Erscheinungsort: Bielefeld 1961
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1961 - Buch mit 136 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: Hunde 301 0.0.
Editorial: erich schmidt verlag, berlin - münchen - bielefeld 1961
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1.auflage. oktav Hardcover. sehr gutes exemplar. erstausgabe, 136 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.pappband, mit illustrationen von anton heinen, minimal angestaubt sonst sehr gut erhalten.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,71
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.