Idioma: Inglés
Publicado por Bernard & Graefe, Koblenz, 1989
ISBN 10: 3763758534 ISBN 13: 9783763758531
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First. very nice copy; larger-format photographic study of the large fort at Coblenz.
Idioma: Alemán
Publicado por 1978 Verlag Rheinische Kunststätten, 1978
ISBN 10: 388094248X ISBN 13: 9783880942486
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Heft Heft 144 36 Seiten ISBN 3-88094-248-X 388094248X.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg Schnell & Steiner, 2014
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton. 48 S. Mit Abb. 300 gr.
EUR 8,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Görres, Koblenz, 1980
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143 S 23x20,4cm, illustr. Leinenstruktur, zahlr. Fotos und Karten im Text, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz Rhenania-Fachverlag, 1981
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 2. Opb. 84 S. Mit Abb. 257 gr.
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , ill. OKart. 2. Auflage. Mit vielen Abbildungen, 84 S., Hinterer Einbanddeckel mit kleiner Knickspur, sonst sehr gut rerhalten (I-II) 9208 ISBN 3922755046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz, Bernard & Graefe, 1989 (= architectura militaria, 2), 1989
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito134 S. mit SW-Abb., OBroschur, Gr. 8° (gut erhalten) 880 gr. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz
ISBN 10: 3880942064 ISBN 13: 9783880942066
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKoblenz: Rhenania-Verlag (= Bd. 1 der Schriftenreihe der Bezirksregierung Koblenz), 2. Aufl. 1981. Illustr. roter OPbd. 84 S. mit zahlr. Abb. nach historischen Bildvorlagen u. Grundriss-Skizzen. - 20 x 21. * Wohlerhalten !
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz : Rhenania-Verlag, 1981
ISBN 10: 3922755046 ISBN 13: 9783922755043
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 21 cm, Paperback. Condición: Gut. 2. Aufl. 84 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. u. Kt. Udo Liessem; Ulrich Löber / (= Rheinland-Pfalz ; Bd. 1) Lese- und Lagerspuren, Einband etwas geknickt, berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H248 57765 248 ISBN 3922755046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
Idioma: Alemán
Publicado por Neuss, Gesellschaft für Buchdruckerei,, 1977
ISBN 10: 3880942064 ISBN 13: 9783880942066
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur. 22 S. Sehr gut erhalten. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Neusser Druckerei und Verlag,, Neuss,, 1984
ISBN 10: 3880944768 ISBN 13: 9783880944763
Librería: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Alemania
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 1. Aufl. M.39 z.T.farb.Abb. 36 S. (inkl.Umschl.). 21 x 15 cm. Farb.bebild.OBrosch. Sehr gut erhalten. 85 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Gesellschaft für Buchdruckerei,, Neuss,, 1977
ISBN 10: 3880942064 ISBN 13: 9783880942066
Librería: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Alemania
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 1. Aufl. M.18 Abb. 24 S. (inkl.Umschl.). 21 x 15 cm. Bebild.OBrosch. Sehr gut erhalten. 70 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Stadtmuseum Andernach (Hrsg);, 1994
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur; Condición: Gut. 136 Seiten, dabei div. Abbildungen; Das angebotene Werk ist in ordentlicher und guter Erhaltung. Sehr interessant für den heimatkundlich interessierten Leser. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz, Verein für Geschichte une Kunst des Mittelrheins,, 1975
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur. 60 S. mit Abb. Zustand tadellos. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz, Evangelische Kirchengemeinde Koblenz-Mitte,, 1992
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur. 112 S. Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz, Presse- und Informationsamt,, 1980
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Broschur. 143 S. Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Bernard & Graefe, Koblenz, 1989
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 147 S., fester Einband mit OU., guter Zustand. 42321.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKoblenz, Rhenania 1980 ff. (je nach Ausgabe). 84 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz
ISBN 10: 3880946159 ISBN 13: 9783880946156
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeuss 1988. 35 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKoblenz, Görres ca. 1980. 71 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°, gut erhalten.
Publicado por München , Berlin : Dt. Kunstverlag,, 1988
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 15 Seiten. Mit Abbildungen. OBrosch. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKoblenz, Verein für Kunst und Geschichte 1975. 60 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Anstreichungen mit gelbelm Textmarker, Ecken gestaucht, sonst gut erhalten.
ISBN 10: 3920388283 ISBN 13: 9783920388281
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchwerpunktthema: Deutsches Eck. Koblenz, Görres 1993. 215 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
ISBN 10: 3920388658 ISBN 13: 9783920388656
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchwerpunktthema: Bürger im Aufbruch - Koblenz im frühen 19. Jahrhundert. Koblenz, Görres 1997. 267 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Deckel mit kleiner Schabstelle, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Neuss : Gesellschaft für Buchdruckerei, 1977
ISBN 10: 3880942064 ISBN 13: 9783880942066
Librería: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. Condición: Gut. 1. Auflage. Mit s/w Abb. 23 S. Rheinische KunststättenHeft 201. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. Rhenania Verl., Koblenz, 1981. 84 S. mit zahlr. Abb. im Text u. auf Tafeln., kart.---- Band 1 der Schriftenreihe der Bezirksregierung Koblenz - 260 Gramm.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKoblenz, Kolpingsfamilie Horchheim 1992. 96 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKoblenz 1975. 60 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.