Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett-Cotta Verlag, Stuttgart, 2021
ISBN 10: 3608980865 ISBN 13: 9783608980868
Librería: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Die Corona-Pandemie hat massive Auswirkungen auf das Leben von Kindern und Jugendlichen. Angst um die Eltern und Großeltern, Einschränkung der sozialen Kontakte, Wegbrechen von Alltagsstrukturen - all das hinterlässt Spuren in den Kinderseelen. Deshalb müssen wir uns den Kindern und Jugendlichen jetzt zuwenden! Das Buch beschreibt nicht nur die bereits bekannten Folgen der Pandemie für die Psyche von Kindern und Jugendlichen, sondern geht ihnen auch auf den Grund. Warum führen der Verlust von sozialen Kontakten, Einsamkeit oder Kita- und Schulschließungen bei vielen Kindern und Jugendlichen zu Ängsten, Depressionen oder psychosomatischen Symptomen und bei anderen nicht? Die Autoren geben mithilfe vieler Beispiele nützliche Tipps, wie wir Kinder, die unter den Folgen von Corona leiden, besser verstehen und ihnen ganz konkret helfen können.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3589239166 ISBN 13: 9783589239160
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 8.50x5.67x0.55 inches. In Stock.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFotos von Alexander Beck und Gerald Domenig. AK. Galerie ak, Franfurt am Main. Frankfurt am Main: Mewes-Druck, 1988. Weißer OPbd. 30 S. mit zahlr. ganzs. S/w-Fotos. - 28,5 x 20,5. * Ausgeschiedene, wohlerhaltene Museumsdublette.
EUR 17,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 162.
EUR 13,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 11.50x8.11x0.24 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Jürgen Häusser,, 1994
ISBN 10: 3927902888 ISBN 13: 9783927902886
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Orig.-Karton. 85 S. mit Abbildungen. (= Schriften zur Sammlung des Museums für Moderne Kunst, Frankfurt am Main). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 16,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 11.50x8.11x0.32 inches. In Stock.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 24,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 162.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. 88 pages. German language. 6.42x0.24x9.06 inches. In Stock.
EUR 9,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 921.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk u. Wissen Vlg GmbH 2011-10-01, 2011
ISBN 10: 306011269X ISBN 13: 9783060112692
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,90
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Kassel. Kunstverein 1995. Unpaginiert. Abbildungen., 1995
ISBN 10: 3927941123 ISBN 13: 9783927941120
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert.
Publicado por Bern. Kunsthalle 1995. (125 Seiten)., 1995
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosw Abbildungen. Einband mit minimalen Knickspuren, innen tadellos. Softcover /Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Idioma: Alemán
Publicado por Opladen, Westdeutscher Verlag, 1978
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 158 Seiten gutes und sauberes Exemplar (Einband leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover exhibition catalog, 86, in English and German; very good condition; clean and crisp; no internal marks.
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -In einer Zeit, in der die Digitalisierung immer mehr Raum in der täglichen Kommunikation einnimmt, bekommt der persönliche Auftritt eine immer wichtigere Bedeutung. Denn die Inhalte und die Informationen werden zum größten Teil bereits im Vorfeld ausgetauscht. In einem persönlichen Gespräch, in einem Meeting oder bei einer Präsentation geht es daher heute nicht mehr hauptsächlich um das 'Was', sondern immer mehr auch um das 'Wie'. Wie teile ich die Inhalte und die Informationen mit Bin ich dabei authentisch und ausdrucksstark In dem Ratgeber gibt der Autor Bert Udo Koch Anregungen für ein wirkungsvolles Auftreten - und nähert sich damit dem spannenden und außergewöhnlichen Thema 'Charisma' an. Viele Übungen aus seiner langjährigen Praxis als Schauspieler sowie als Dozent für Rhetorik und nonverbale Kommunikation helfen dabei, sein persönliches Charisma auszubilden, es weiterzuentwickeln und leuchten zu lassen.Darüber hinaus hat Bert Udo Koch Leute aus unterschiedlichsten Berufen angefragt und sie um ihre Ideen zur Beschreibung von 'Charisma' gebeten. Ihre Gedanken sind eine wertvolle Bereicherung, denn alle setzten natürlich die Schwerpunkte ein wenig anders und ergänzen damit das Spektrum.Besonders gut gelingt die Annäherung an das Thema 'Charisma' durch die zahlreichen Interviews mit dem Unternehmer und Wirtschaftsjournalisten Karl Pilsl. Er erklärt eindrucksvoll, welche gelebten christlichen Werte wichtig sind, um als charismatische Führungspersönlichkeit wahrgenommen zu werden.
Publicado por Frankfurt am Main, galerie ak, 1988
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, 4°, 26 S. mit zahlreichen ganzseitigen s/w-Abbildungen, weisse original Broschur mit schwarzer Deckelbeschriftung, der helle Einband geringfügig berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Beiliegt eine s/w-illustr. original Einladungspostkarte zur Ausstellungseröffnung (frankiert und adressiert). Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Librería: BücherExpressBerlin, Berlin, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback Sep 18, 2021. Condición: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8; 85p. bord des pages intérieures légèrement jaunies.
Publicado por Wiesbaden, Museum Wiesbaden, 1990
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 24 ungezählte Seiten mit s/w-Abbildungen (eine Doppelseite in rot), original Kartonage (geheftet), der Einband minimal berieben, sonst ein schönes, sauberes Exemplar. Erstlingswerk. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag an der Ruhr GmbH, 2020
ISBN 10: 3834652725 ISBN 13: 9783834652720
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 31,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 9.37x6.69x0.63 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Klett-Cotta, 2022
ISBN 10: 3608980865 ISBN 13: 9783608980868
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 1. Auflage 2022. 158 Seiten ; 22 cm, 216 g. Wegen kleiner Bereibung des Umschlags als Mängelexemplar gestempelt, sonst absolut sauber und frisch. - Die Corona-Pandemie hat massive Auswirkungen auf das Leben von Kindern und Jugendlichen. Angst um die Eltern und Großeltern, Einschränkung der sozialen Kontakte, Wegbrechen von Alltagsstrukturen - all das hinterlässt Spuren in den Kinderseelen. Deshalb müssen wir uns den Kindern und Jugendlichen jetzt zuwenden! Die Autoren beschreiben die vielfältigen Auswirkungen der Pandemie, erklären die Gründe, warum die Folgen langfristig wirken und wieso Kinder, Jugendliche und ihre Familien auf unterschiedliche Weise betroffen sind. Und sie zeigen detailliert auf, wie ihnen nachhaltig geholfen werden kann: Verständnis zeigen und Gefühle teilen, Sicherheit vermitteln in unsicheren Zeiten, Selbstwirksamkeit und Zusammenhalt stärken durch gemeinsames Tun, Durch Offenheit und Vertrauen wieder zueinander finden, Einsamkeit vertreiben durch Förderung sozialer Begegnungen. Konkret und praktisch, mit zahlreichen Fallbeispielen. -- Inhalt: Einleitung -- 1. Zwölf Einzelschicksale, die für viele stehen -- Mirkos Angst (12 Jahre) -- Sarahs Druck (15 Jahre) -- Tims Bauchschmerzen (9 Jahre) -- Nida spricht nicht (8 Jahre) -- Louis beißt (5 Jahre) -- Maries Schuldgefühle (5 Jahre) -- Paul verschwindet (14 Jahre) -- Eske ist einsam (11 Jahre) -- Ayla kann nichts mehr (3 Jahre) -- Max nässt wieder ein (7 Jahre) -- Esther will sterben (18 Jahre) -- Nils sieht die Welt wie durch eine Scheibe (21 Jahre) -- 2. Kinder sind Beziehungswesen -- Kinder brauchen Resonanz -- Über Urvertrauen und Einsamkeit -- Kinder haben existenzielle Bedürfnisse -- Als die Welt plötzlich unsicher wurde -- Was am Ende bleibt -- 3. Einsamkeit, Ängste und geplatzte Träume -- Zu viel mit sich allein - die Kinder -- Kontaktarmut und Ohnmachtsgefühle -die Jugendlichen -- Geplatzte Träume - die jungen Erwachsenen -- 4. Spielen vor und nach Corona -- Warum spielen Kinder? -- Dialogisches Spielen als Brücke zum anderen -- Die Bedeutung von Intermediärräumen -- Zwang, Bewertung und andere Spielkiller -- Die Bedeutung des Spiels vor, während und nach der Pandemie -- Spielen als Heilungsprozess -- 5. Corona, die Schule und das Virus der Erneuerung -- 6. Warum Gefühle bleiben und wie sie sich äußern -- Das Gedächtnis der Gefühle -- Das ungelebte Leben, das leben will -- Traumafolgen und Traumawiederbelebung -- 7. Von Troststeinen, kleinen Helden und Wunschpflanzen -- 8. Für ein gutes Leben nach der Pandemie -- Sieben Tipps, was Sie für Kinder und Jugendliche tun können -- Sieben Tipps, was Sie für sich selbst tun können -- Anhang: Ein Blick auf die Studien -- Beiträge aus der Tagespresse. ISBN 9783608980868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Häusser, 1994., 1994
ISBN 10: 3927902888 ISBN 13: 9783927902886
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 85 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8° englisch broschiert (mit grünem Umschlag).
Publicado por Frankfurt/Main, Amt für Wissenschaft und Kunst ,, 1999
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 24 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por galerie Ak, Frankfurt am Main, 1988
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRückenstichheftung. Erstausgabe, 4°, 26 S. mit zahlreichen ganzseitigen s/w-Abbildungen, weisse original Broschur mit schwarzer Deckelbeschriftung, der helle Einband geringfügig berieben, sonst sehr gutes Exemplar. Size: 29 x 22 Cm. 300 Gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Alsfeld, Arbeitskreis Stadtzeichner, o. J. [nach 1990]., 1990
ISBN 10: 3924746052 ISBN 13: 9783924746056
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 8 unn. S. mit 4 ganzs. u. 1 doppels. s/w. Abb. Achtung: das Foto zeigt den Einband in Blau - d.i. der Kamera geschuldet - der Einband ist grün!!! -Erste Ausgabe. -Der Einband etwas wischspurig und beidseits mittig mit einer leichten, durchgehenden Drucklinie, verursacht durch die nach innen eingeschlagene Ebd.-Kante. Die Seiten durchgehend sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 30x22,8 cm. Grüne OKlapp-Brosch. mit Klammerheftung.
Idioma: Alemán
Publicado por Alsfeld, Arbeitskreis Stadtzeichner, o. J. [nach 1990]., 1990
ISBN 10: 3924746052 ISBN 13: 9783924746056
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 11 unn. S. mit 4 ganzs. farb. Abb. Achtung: das Foto zeigt den Einband in Blau - d.i. der Kamera geschuldet - der Einband ist grün!!! -Erste Ausgabe. -Der Einband etwas wischspurig, rs. mit einer kleinen Bereibung. Die Seiten durchgehend sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 30x22,8 cm. Grüne OKlapp-Brosch. mit Klammerheftung.