Michael kalmbach (11 resultados)
Editorial: Basel ?ffentliche Kunstsammlung 2002
- Tapa dura
Librería: David's Books, ypsilanti, Estados Unidos de AmericaDavid's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,35
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Editorial: Frankfurt/Main, Amt für Wissenschaft und Kunst , 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, AlemaniaWolfgang Rüger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 24 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg, Verlag für moderne Kunst, 2008
Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, AlemaniaAntiquariat Ulrich Heider
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. Oirg.-Pappband. 70 S., 1 Bl. mit Farbabbildungen. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Editorial: Nürnberg, Verl. für Moderne Kunst. 2008
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 70 S., überw. Ill. Pp. Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Klappenbroschur. Condición: Sehr gut. 119 Seiten, zahlr. Abb. Sehr gutes Exemplar. - Sprache: Deutsch und Englisch. / Michael Kalmbach (*1962) erzählt in "Jürgen und Michael am Brunnen" (Gemeinschaftskatalog mit Jürgen Kisch, Ausstellungsraum Florian Haas / Martin Schmidl) das Märchen "Der kleine Pinsel": Da der Regen nie und ni…mmer aufhören will, schicken die Eltern der Vater ist Maler ihren kleinen Sohn auf Anraten einer alten Frau zum sagenumwobenen Berg in der Nähe des Dorfes. Dort soll er sich in die von Zwergen in den Berg getriebenen Stollen begeben. Vor vielen hundert Jahren hatten diese dort nach Edelsteinen gesucht. Auf dem Weg dorthin rettet der kleine Pinsel, so nennen ihn seine Eltern, einen Frosch. Er vertraut sich ihm an, und der Frosch gibt ihm eine Zauberformel mit, die ihm in der Not helfen soll. (J.C. Ammann) ISBN 9783882704860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.

Pie Bible: M+M (Marc Weis and Martin De Mattia) (German/English)
Mit Beiträgen von: Gerd und Uwe Tobias, Richard Phillips, Shelly Silver, Sands Murray-Wassink, Emanuelle Antille, Birgit Brenner, John Isaacs, Marc Aschenbrenner, Stefanie Trojan, Cuoghi und Corsello, Ragnar Kjartansson, Olaf Breuning, Sue de Beer, Cesare Pietroiusti, Tina Bara, Thomas Palme, Wilfried Hoppe, Evil Knievel, Stefan Panhans, OLGA, Inna Levinson, Ralf Ziervogel, Sabine Gross, Noritoshi Hirakawa, Michael Kalmbach, Lia Anna Hennig, Alfredo Barsuglia, Julia Kissina, Lilli & Lola, Jonathan Meese, Heike Mutter & Ulrich Genth, Katja Eckert, Peter Land, Alexander Laner, Aneta Steck, Stefan Wissel, Via Lewandowsky, Chicks on Speed, Thomas Steffl, Frances Scholz, Benjamin Bergmann, Dellbrügge & de Moll, Madeleine Berkhemer, Tobias Rehber
Idioma: Lenguajes múltiples
Editorial: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg 2008
- Tapa dura
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,15
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Z : 408 Seiten/Pages, zahlreiche Abbildungen, brauner Kunstledereinband mit goldener Schrift bedruckt. - Pie Bible is an adaptation of a fictitious book from the American motion picture American Pie : a collection of experiences, tips, and impressions regarding love and sexuali…ty. Edition of 1000 Ex. The Pie Bible s design is inspired by bible editions and hymn books. This erotic compendium was printed in the style of a facsimile. -.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,33
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,95
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Matthias Eickhoff ist gelernter Politikwissenschaftler und arbeitet als freier Schriftsteller und Uebersetzer. Bereits vor ueber 30 Jahren entdeckte er seine Vorliebe fuer Schottland, wo er spaeter eine Zeit lang arbeitete und lebte. Etwas spaeter entwickelte.
Editorial: The Bird Research Foundation, Cleveland, OH 1951
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Book Shelf, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Shelf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 111,62
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Green leatherette binding with titles stamped in gilt on spine and front cover, Roadrunner motif on cover and giant cactus on spine stamped in gilt, pictorial endpapers at front , map endpapers at rear. Illustrated with color plates that have printed tissue guards,…photographs and drawings, 723 pages. Clean unmarked copy, corner bumped, covers rubbed at corners and edges of spine, first forty pages have a mild crease, overall a very good copy . This book is more than the usual bird book as the text is very readable and the stories are fascinating, not to take away from the beautiful artwork which is equally as good. Allan Brooks, George Miksch Sutton, Roger Tory Peterson, Terence Michael Shortt, Edwin Richard Kalmbach (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Die NS-Militaerjustiz als Macht- und Repressionsinstrument auch gegen die europaeische ZivilbevoelkerungDie NS-Militaerjustiz wies nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs eine in der deutschen Rechtsgeschichte beispiellose Bilanz an Urteilen auf: Schaetzungswei.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Analyse von selbst erhobenen Daten zur AutomobilzulieferindustrieAuswertung brandneuer Statistiken und Gesetze zum chinesischen MarktMit aktuellen Fallbeispielen, zahlreichen Best Practices und eingaengigen War Storie…s im chinesischen Umfeld.