Idioma: Alemán
Año de publicación: 2002
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 124 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn- Bad Godesberg : Bundesminister für Raumordnung, Bauwesen u. Städtebau, 1989
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. XII, 75, 53 S. : 24 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Publicado por Selbstverlag, Bonn, 1975
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur Der Einband ist minimal berieben und etwas bestoßen, Besitzerstempel auf der Vorderseite, weiterer Besitzerstempel auf der Titelseite. Minimale Stempelspuren auf der Rückseite des Einbandes. Der Kopfschnitt ist etwas gedunkelt. Die Seiten sind sauber und frisch. Mit vielen Diagrammen und einigen Fotos. Inhalt Verzeichnis der im Text enthaltenen Abbildungen und Tabellen Verzeichnis der verwendeten Abkürzungen und Bezeichnungen 0. Einleitung 1. Funktionen von Verkehrserschließungsmaßnahmen für Wohnbebauung 2. Strukturen von Verkehrserschließungsmaßnahmen für Wohnbebauung 3. Planungs- und Entwurfsgrundsätze für Wohnstraßen 4. Bemessung von Wohnstraßen 5. Einsatzbereiche für Wohnstraßenquerschnitte aufgrund der Begegnungshäufigkeit 6. Zusammenfassung Anhang: Begegnungswahrscheinlichkeit, Beschreibung der Erhebungen Literaturverzeichnis Sprache / Language: de 96 Seiten. ca. 29,7 x 20,8 cm.
Publicado por Kaiserslautern Eigenverlag Universität, 1989
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. XII + 75 S., Quart, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in guter Erhaltung. Buchrücken unten Klebesignatur. Nur vorne innen Eintrag/Stempel/Einschubtasche. Sonst eintragsfrei. Stellenweise schwach berieben. Beiträge von: Harald Heinz, Hille von Seggern, Karl-Heinz Schweig, Klaus Manns, Volker Fouquet, Ron Wiedenhoeft, Volker Böhn. Reihe: Grüne Reihe Fachgebiet Verkehrswesen Universität Kaiserslautern. Hier Heft Nr. 11. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 420 gr.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1988
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. XII; 75 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Fachbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild und Stempel des Automobilbauers). Textsauberes und ordentlich erhaltenes Heft; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Techn. Univ., Fachgebiet Mobilität und Verkehr, Kaiserslautern :, 2004
ISBN 10: 3936890404 ISBN 13: 9783936890402
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 30x21cm; VII, 208, 5 S. Broschiert. Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161962 ISBN 13: 9783531161969
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 72,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2009-05-14, 2009
ISBN 10: 3531161962 ISBN 13: 9783531161969
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 69,42
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161962 ISBN 13: 9783531161969
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 84,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Spellberg, Annette; Topp, Hartmut H; Bogusch, Stephan; West, Christina. Num Pages: black & white illustrations, colour illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 12. Weight in Grams: 286. . 2009. Paperback / so. . . . .
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 97,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 230 pages. German language. 8.20x5.80x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161962 ISBN 13: 9783531161969
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 105,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Spellberg, Annette; Topp, Hartmut H; Bogusch, Stephan; West, Christina. Num Pages: black & white illustrations, colour illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 12. Weight in Grams: 286. . 2009. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161962 ISBN 13: 9783531161969
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Organisation und Folgewirkung von Großveranstaltungen | Interdisziplinäre Studien zur FIFA Fussball-WM 2006 | Annette Spellberg (u. a.) | Taschenbuch | 230 S. | Deutsch | 2009 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531161969 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 31,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161962 ISBN 13: 9783531161969
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 47,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Getreu ihrem Motto ¿Die Welt zu Gast bei Freunden¿ war die FIFA Fussball- WM 2006¿ in Deutschland nicht nur für Freundinnen und Freunde des Fußballs ein spannendes Ereignis, sondern auch für Wissenschaftler aus den verschiede- ten Fachbereichen mit ihren jeweiligen Schwerpunkten und Forschungsmet- den. In der vorliegenden Zusammenschau wird ein Überblick über Folgewirk- gen und Effekte dieses Großereignisses gegeben, das als ¿Sommermärchen¿ in Erinnerung geblieben ist. Bisher fehlte eine systematische Sammlung der Arb- ten über eine Fußball-Weltmeisterschaft, die u. a. mit ¿Public Viewing¿, ¿Green Goal¿¿, ¿streetfootballworld festival 06¿ und innovativen Verkehrsmana- mentmaßnahmen nachhaltig neue Maßstäbe für sportliche Großereignisse gesetzt hat. Mit einem interdisziplinären Symposium ¿Ein Jahr danach - Große Studien zur FIFA Fussball-WM 2006¿¿ sollte die Gelegenheit zu einer Synopse grö- rer Studien gegeben werden. Im Juli 2007 wurden im Fritz-Walter-Stadion in Kaiserslautern einige der interessantesten Studien zur FIFA Fussball-WM 2006¿ vor internationalem Fachpublikum präsentiert und eingehend diskutiert. Touristische und ökonomische sowie Imageeffekte und Nachhaltigkeit waren inhaltliche Schwerpunkte umfangreicher empirischer Erhebungen. Beiträge zu begleitenden Maßnahmen und Events wurden in die Konferenz einbezogen, das Green Goal¿ und das alternative streetfootballworld festival 06 in Berlin.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag Für Sozialwissenschaften Mai 2009, 2009
ISBN 10: 3531161962 ISBN 13: 9783531161969
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Getreu ihrem Motto 'Die Welt zu Gast bei Freunden' war die FIFA Fussball-WM 2006(TM) in Deutschland nicht nur für FreundInnen des Fußballs ein spannendes Ereignis, sondern auch für WissenschaftlerInnen aus den verschiedensten Fachgebieten. Im Vorfeld und insbesondere während der FIFA Fussball-WM 2006(TM) wurden wissenschaftliche Studien und Erhebungen mit unterschiedlichen Fragestellungen aus den Bereichen Tourismus, Marketing, Akzeptanzforschung, Sportökonomie, Verkehr, Soziologie, Informatik, Breitensport, Gewalt- und Gedächtnisforschung durchgeführt, deren Ergebnisse hier präsentiert werden. Bisher fehlte eine systematische Sammlung der Arbeiten über eine Fußball-Weltmeisterschaft, die u. a. mit 'Public Viewing', 'Green Goal(TM)', 'streetfootballworld festival 06' und innovativen Verkehrsmanagementmaßnahmen nachhaltig neue Maßstäbe für sportliche Großereignisse gesetzt hat. 232 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161962 ISBN 13: 9783531161969
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Stephan Bogusch ist amtierender Abteilungsleiter der Abteilung Strassen und Stadtgruen des Bauamtes der Hansestadt Stralsund.Annette Spellerberg ist Professorin fuer Stadtsoziologie an der TU Kaiserslautern. Hartmut H. Topp war Lehrstuhlinhaber.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Mai 2009, 2009
ISBN 10: 3531161962 ISBN 13: 9783531161969
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Getreu ihrem Motto ¿Die Welt zu Gast bei Freunden¿ war die FIFA Fussball- WM 2006¿ in Deutschland nicht nur für Freundinnen und Freunde des Fußballs ein spannendes Ereignis, sondern auch für Wissenschaftler aus den verschiede- ten Fachbereichen mit ihren jeweiligen Schwerpunkten und Forschungsmet- den. In der vorliegenden Zusammenschau wird ein Überblick über Folgewirk- gen und Effekte dieses Großereignisses gegeben, das als ¿Sommermärchen¿ in Erinnerung geblieben ist. Bisher fehlte eine systematische Sammlung der Arb- ten über eine Fußball-Weltmeisterschaft, die u. a. mit ¿Public Viewing¿, ¿Green Goal¿¿, ¿streetfootballworld festival 06¿ und innovativen Verkehrsmana- mentmaßnahmen nachhaltig neue Maßstäbe für sportliche Großereignisse gesetzt hat. Mit einem interdisziplinären Symposium ¿Ein Jahr danach - Große Studien zur FIFA Fussball-WM 2006¿¿ sollte die Gelegenheit zu einer Synopse grö- rer Studien gegeben werden. Im Juli 2007 wurden im Fritz-Walter-Stadion in Kaiserslautern einige der interessantesten Studien zur FIFA Fussball-WM 2006¿ vor internationalem Fachpublikum präsentiert und eingehend diskutiert. Touristische und ökonomische sowie Imageeffekte und Nachhaltigkeit waren inhaltliche Schwerpunkte umfangreicher empirischer Erhebungen. Beiträge zu begleitenden Maßnahmen und Events wurden in die Konferenz einbezogen, das Green Goal¿ und das alternative streetfootballworld festival 06 in Berlin.VS Verlag für Sozialw., Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 232 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161962 ISBN 13: 9783531161969
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 64,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Getreu ihrem Motto 'Die Welt zu Gast bei Freunden' war die FIFA Fussball-WM 2006(TM) in Deutschland nicht nur für FreundInnen des Fußballs ein spannendes Ereignis, sondern auch für WissenschaftlerInnen aus den verschiedensten Fachgebieten. Im Vorfeld und insbesondere während der FIFA Fussball-WM 2006(TM) wurden wissenschaftliche Studien und Erhebungen mit unterschiedlichen Fragestellungen aus den Bereichen Tourismus, Marketing, Akzeptanzforschung, Sportökonomie, Verkehr, Soziologie, Informatik, Breitensport, Gewalt- und Gedächtnisforschung durchgeführt, deren Ergebnisse hier präsentiert werden. Bisher fehlte eine systematische Sammlung der Arbeiten über eine Fußball-Weltmeisterschaft, die u. a. mit 'Public Viewing', 'Green Goal(TM)', 'streetfootballworld festival 06' und innovativen Verkehrsmanagementmaßnahmen nachhaltig neue Maßstäbe für sportliche Großereignisse gesetzt hat.