Tony leuzzi (30 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tiger Bark Press 2014

    0986044520 / 9780986044526

    • Tapa blanda

    Librería: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de AmericaHousing Works Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,44

    Envío por EUR 3,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Sins Press 2010

    0979695643 / 9780979695643

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions Ltd. 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,07

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tiger Bark Press 2014

    0986044520 / 9780986044526

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de AmericaYesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. First edition - a paperback original. Signed by author on title page without inscription. Minimal wear to corners. 2014 Trade Paperback. 89 pp. The poems in The Burning Door are part fairy tale, part fable--and, then again, partly a sort of pause before the illusions that beg

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tiger Bark Press, U.S.A. 2014

    0986044520 / 9780986044526

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: wraps. First Edition. This is a fine, as new, paperback first edition copy, brown spine. Inscribed to a fellow poet by the author on the title page. Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tiger Bark Press 2014

    0986044520 / 9780986044526

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de AmericaYesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. First edition - a paperback original. Signed by author without inscription on title page. 2014 Trade Paperback. 89 pp. The poems in The Burning Door are part fairy tale, part fable--and, then again, partly a sort of pause before the illusions that beguile us.in his poetry necessary departur

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tiger Bark Press 2018

    0997630582 / 9780997630589

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de AmericaYesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. First edition - a paperback original. Inscribed ('to Dave') and signed by author on title page. 2018 Trade Paperback. 100 pp. Inventive, ambitious, nimble, quick-witted, Tony Leuzzi s Meditation Archipelago amasses poems of technical virtuosity and capacious insight. An alert

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions Ltd. 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,10

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions Ltd. 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,91

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions 10/16/2012 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Passwords Primeval: 20 American Poets in Their Own Words. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions Ltd. 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,71

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tiger Bark Press 2014

    0986044520 / 9780986044526

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tiger Bark Press 2014

    0986044520 / 9780986044526

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions, Limited, US 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Passwords Primeval sets aside the artificial boundaries of poetry "schools" and "movements" to cut to the art of the matter. Tony Leuzzi's astounding knowledge of poetry draws new insights from such luminaries as Billy Collins, Gerald Stern, Jane Hirshfield, Patricia Smith, and Martin Espada. These new

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions, Rochester, NY 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 348 pp., Inscribed & signed by the author on the title page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: anything anymore anywhere, Edinburgh 2011

    148498725X / 9781484987254

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 98 pp.

  • Editorial: Switcharoony Productions 1999

    Librería: Flip Your Wig, Cloverdale, CA, Estados Unidos de AmericaFlip Your Wig

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Good. Clean cover. Unmarked clean pages.

  • Editorial: FootHills Publishing 2004

    0941053261 / 9780941053266

    Librería: RPL Library Store, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaRPL Library Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stitched with String. Condición: Very Good. VERY GOOD/WITH NO JACKET, 72 pp. Signed by the author on the title page. Text clean and shows little or no sign of use. Ivory wraps with black text. Binding stitched with a black string and knotted on rear. IAutographed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Boa Editions 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,83

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 352 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions Ltd. 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,96

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions Ltd. 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,01

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions, Limited, US 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,98

    Envío por EUR 43,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Passwords Primeval sets aside the artificial boundaries of poetry "schools" and "movements" to cut to the art of the matter. Tony Leuzzi's astounding knowledge of poetry draws new insights from such luminaries as Billy Collins, Gerald Stern, Jane Hirshfield, Patricia Smith, and Martin Espada. These new

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions Ltd. 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 65,95

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA ED 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,12

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. &Uumlber den AutorrnrnTony Leuzzi has written three books of poetry, including Radiant Losses, which won the 2010 New Sins Editors Prize. In preparation for Passwords Primeval: 20 American Poets in Their Own Words, Leuzzi in.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2012

    148498725X / 9781484987254

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,98

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 102 pages. 9.00x6.00x0.23 inches. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions Okt 2012 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,63

    Envío por EUR 62,66 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Billy Collins, Gerald Stern, Dorianne Laux, and 17 other prominent poets candidly discuss inspiration, craft, and living as a poet.

  • Editorial: Rochester, NY: Gerbil, ND. C.1996 1996

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, Estados Unidos de AmericaThomas Dorn, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 111,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First printing. 8vo. 30 pp. Profusely illustrated in B & W; printed on variously colored paper. Original stapled white photographic wrappers. Contributors include: Tony Leuzzi, Jonathan Goldberg, et al. Laid in is a FAX cover sheet to Jonathan Goldberg from Tony Leuzzi king Jonathan

  • Editorial: Rochester, NY: Gerbil, ND. C.1996 1996

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado
    • Publicación periódica

    Librería: Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, Estados Unidos de AmericaThomas Dorn, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 155,75

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. First printing. 8vo. 30 pp. Profusely illustrated in B & W; printed on variously colored paper. Original stapled white photographic wrappers. Contributors include: Tony Leuzzi, Jonathan Goldberg, et al. Laid in is a note SIGNED by the editor: "Jonathan [Goldberg] - enjoy! Keep up with

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOA Editions, Limited 2012

    1934414956 / 9781934414958

    Serie: New Poets of America, Libro 9 de 21. Libro 9 de 21 - New Poets of America

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,88

    Envío por EUR 18,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.