Thun harald (37 resultados)
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Cherie Books, Krefeld, AlemaniaCherie Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Ausgesondertes Büchereibuch in einem altersgemäß guten Zustand. Das Buch ist eine sprachwissenschaftliche Untersuchung im Bereich der Romanistik und befasst sich mit der Theorie und Analyse fester Redewendungen (Phraseologismen). Der Fokus liegt auf der sogenannten „wiederh…olten Rede" (ein Begriff von Eugenio Coseriu).

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,45
Envío por EUR 62,24Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Auf Basis welcher Werte kann die Utopie einer ökonomisch und sozial gerechten sowie ökologisch nachhaltigen Zukunft Realität werden KünstlerInnen, DesignerInnen und ArchitektInnen alle…r Kontinente beziehen Position zu einer Zukunft, die wir wirklich wollen. Mutige Visionen zum Umgang mit künstlicher Intelligenz und neuen Technologien, zur Gestaltung innovativer (städtischer) Arbeitsmodelle, zu neuen Formen des (Zusammen-)Lebens und zu verantwortungsvollem Konsum stehen im Mittelpunkt. Die Veranstalter erforschen an mehreren Standorten sinnstiftende und konkret anwendbare Werte für die Digitale Moderne. Die Vienna Biennale ist die erste Biennale, die Kunst, Design und Architektur verbindet und darauf abzielt, mit kreativen Ideen und künstlerischen Projekten zur Verbesserung der Welt beizutragen. Ihre spartenübergreifende, interdisziplinäre Ausrichtung und ihre Verklammerung von Kunstanspruch und Kreativwirtschaft eröffnen neue Perspektiven zu zentralen Themen unserer Zeit und fördern damit einen positiven Wandel unserer Gesellschaft.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 59,91
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISB…N:3878088620.
Editorial: Tübingen, Narr, , 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände/vols. XIV/578, VIII/535 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Energeia und Ergon II/III), Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,68
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
perfect. Condición: Brand New. 128 pages. German language. 7.87x0.24x9.69 inches. In Stock.
Más imágenesAtlas Lingüistico Guarani-Románico. Sociología (ALGR-S) T.2: Mapas.
Harald Thun ; María Pereira Jacquet ; Andreas Harder ; Martín Ramírez Machuca ; Johanne Peemöller
- Tapa blanda
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, AlemaniaSinneWerk gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 50,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Befriedigend. = Dialectologia pluridimensionalis Romanica ; 2. Original Broschur. 2°. (42 x 30 cm).282 Seiten mit graphischen Darstellungen (Karten). Text in spanisch. Broschurdeckel berieben, mit Druckstellen. Kanten berieben und an den Ecken angestoßen. Innen in sehr sauberem, guten Zustand ohne Eintragun…gen. (Folio-1650g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.

- Tapa dura
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. Condición: Sehr gut. XVIII, 282 S. : graph. Darst. Sehr gutes Ex., leicht vergilbte Seiten, aber sauber und ordentlich. - ZUR EINLEITUNG - - - HÄUFIGE ABKÜRZUNGEN VON TERMINI - - - I. KAPITEL: DAS UNTERSUCHUNGSOBJEKT IN DER ÜBLICHEREN - - TERMINOLOGIE - - 1. Vorbemerkungen - - 2. Bezeichnungsbereich und Implikationen einiger… häufiger verwendeter Termini - - 2.0. Allgemeines - - 2.1. Die Wortfamilie idioma. - - 2..? Die griechisch-lateinische Grundlage. - - 2.1.2. Idioma, idiotismus und ihre Ableitungen zur Bezeichnung sprachlicher Fakten im Romanischen - - 2.1.2.1. Im Französischen - - 2.1.2.2. Im Rumänischen - - 2.1.2.3. Im Spanischen und Katalanischen - - 2.1.2.4. Im Italienischen - - 2.1.2.5. Im Portugiesischen - - 2.1.3. Englisch und Deutsch - - 2.1.4. Russisch - - 2.2. Identifikation und Interpretation des Idiomatischen - - 2.2.1. Allgemeines - - 2.2.2. Fremdsprachliches ? eigene Sprache. - - 2.2.3. Eigene Sprache ? Fremdsprache - - 2.2.4. Sonderform der "historischen Sprache>>>Gemeinsprache - - 2.2.5. Von den allgemeinen Denkgesetzen Abweichendes - - 2.2.6. Dem Weltzugriff der jeweiligen Sprache Adäquates - - 2.2.7. Ausdruck des Nationalcharakters - - 2.3. Phrasis, phraseologia - - 2.3.1. Griechisch und Lateinisch - - 2.3.2. Romanisch - - 2.3.2.1. Französisch und Rumänisch - - 2.3.2.2. Die übrigen romanischen Sprachen - - 2.3.2.3. Phraseologia im Romanischen - - 2.3.3. Phrasis und phraseologia in den anderen Sprachen - - 2.3.3.1. Im Englischen - - 2.3.3.2. Im Deutschen - - 2.3.3.3. Im Russischen - 2.4. Locutio und die Nachfolgeformen - - 2.5. Sonstige Termini. - - 2.6. Formula, formule und Äquivalente - - 3. Zusammenfassung. - - 4. Diskussion der Termini wiederholte Rede und fixiertes Wort- gefüge (FWG) - - 4.1. Wiederholte Rede. - - 4.2. Fixiertes Wortgefüge - - 4.2.1. Überlegungen zum Wort - - II. KAPITEL: WIEDERHOLUNG UND FIXIERTHEIT - - o. Allgemeines - - 1. Wiederholung und wiederholte Rede - - .? Wiederholung als allgemeine Erfahrung - - 1.2. Wiederholung und Konstitution der Sprache - - 1.3. Wiederholung als einzelsprachliches Verfahren - - 1.3.1. Gemination - - 1.3.2. Morphologische Reduplikation - - 1.3.3. Redundanter Ausdruck - - 1.3.4. Intensivierung - - 1.3.5. Substitution - - - 1.3.7. Konstitution von Texten - - 1.4. Wiederholung als nicht-einzelsprachliches Verfahren zur Konstitution von Texten und Textsegmenten - - 1.5. Wiederholung von Inhalten, Textsegmenten und Texten - - 1.5.1. Klischees - - 1.5.2. Wiederholung individueller Produkte - - 1.6. Ausgrenzung der wiederholten Rede im engeren Sinn - - 1.6.1. Bedingungen der wiederholten Rede im engeren Sinn - - 1.6.2. Wiederholung als konstitutioneller Faktor der FWG - - 1.6.2.1. Innere Konstitution - - 1.6.2.2. Globalkonstitution - - 2. Fixiertheit und fixierte Wortgefüge - - 2.0. Allgemeines - - 2.1. System, Norm und Rede. - - 2.2. Sachbezogene Fixiertheit - - 2.3. Bevorzugte Analysen - - 2.4. Bevorzugte Interpretation - - 2.4.1. Fixierung in der Norm - - 2.4.2. Fixierung in der Rede - - 2.5. Synchronisch-syntaktische Fixierung - - 2.5.1. Fixierung durch Wortgruppenbildung - - 2.5.2. Fixierung durch Substantivierung - - 2.5.3. Verhältnis zu den FWG - - 2.5.4. Fixierung durch Wortbildung. - - 2.6. Fixierung, Fixiertheit und Metaphorik - 2.6.1. Fixierung durch Metaphorik - - 2.6.2. Fixiertheit und Metaphorik - - 2.6.3. Drei Aspekte des Metaphorischen - - 2.7. Zwischenbilanz. - - 2.8. Äußere und innere Fixiertheit konkreter Spracheinheiten - - 2.8.1. Äußere Fixiertheit. - - 2.8.1.1. Situationelle - - 2.8.1.2. Textpositionelle. - - 2.8.2. Innere Fixiertheit - - 2.8.2.1. Materielle Fixiertheit - - 2.8.2.2. Inhaltliche Fixiertheit - - 2.9. Vorläufige Grobklassifizierung - - III. KAPITEL: FORSCHUNGSÜBERBLICK - - A. Zielsetzung - - 1. Darstellungsprinzipien - - 2. Referierende Berichte - - Bir - - 2.1. Die allgemeine Lage - - 2.2. Einzelne neuere Überblicksreferate in westlichen Sprachen - - B. Diachronische Arbeiten - - o. Vorbemerkungen - - 1. Die FWG in Handbüchern - - .? A. Dar.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 199,07
Envío por EUR 28,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, AlemaniaAntiquariat Kai Groß
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XVIII,282 S., Ln. 2. (Beih. z. Z. f. roman. Philol., 168).

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 cm 191 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Más imágenesDAMALS - DAS GESCHICHTSMAGAZIN Die Fritsch-Krise 1938: Über das Trügerische historischer Parallelen
Steffahn Harald, Graf von Thun-Hohenstein R. G., Florian Georg -
Idioma: Alemán
Editorial: DAMALS Verlag 1984
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 16. Jahrgang. 123 Das Magazin behandelt die Fritsch-Krise von 1938 und deren historische Parallelen. Dabei werden verschiedene Themen wie Magellans Weltumsegelung oder der Niedergang städtischer Sozialordnungen behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insg…esamt GUTER Zustand. HC1-530-3/8-00541242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.

Editorial: Tübingen, Max Niemeyer Verlag 1978. 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, AlemaniaAntiquariat Heiner Henke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8° XVII., 282 S. Orig.-Leinen. = Beihefte zur Zeitschrift für romanische Philologie. Band 168. St.a.Vors. Wenige Bleistiftanstr. Gut erhalten.
Más imágenesAtlas Lingüistico Guarani-Románico (ALGR). T.1: Léxico del cuerpo humano
Harald Thun ; Almidio Aquino ; Wolf Dietrich ; Haralambos Symeonidis (Hrsg.)
Editorial: Weissensee / Kiel 2009
- Tapa blanda
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, AlemaniaSinneWerk gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. = Dialectologia pluridimensionalis Romanica ; 11. Original Broschur. 2°. (42 x 30 cm). XXXVI, 536 Seiten mit graphischen Darstellungen (Karten). Text in spanisch. Broschurdeckel wenig berieben, mit leichten Druckstellen. Kanten berieben und stellenweise gering knickspurig. Innen in sehr sauberem, guten… Zustand ohne Eintragungen. (Folio-2950g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 117,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,21
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 121,81
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,19
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 139,35
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,70
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Tübingen: Gunter Narr Verlag 1988
- Tapa dura
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 98,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Bd. I: XLV, 417 S., Bd. II: XIV, 578 S., Bd. III: VIII, 535 S. Drei Bände zusammen. - Gute Exemplare mit lediglich minimalen Gebrauchsspuren, Bd. I mit vereinzelten Textmarkermarkierungen am Anfang des Buches, beiliegend Einladung zur Subskription, Einladung zur Überreichung von Energeia und Ergon an Prof…. Dr. Eugenio Coseriu, Verzeichnis der Gratulanten. - Inhalt: Bd. I: Inhaltsverzeichnis Vorwort der Herausgeber Hans Helmut Christmann Tübinger Worte an und über Eugenio Coseriu Jörn Albrecht Uber die Schwierigkeit, die Dinge zu sagen, wie sie sind, und andere davon zu überzeugen Zur Einführung in Energeia und Ergon, I-III. I. Wilhelm von Humboldt Humboldt und die moderne Sprachwissenschaft II. Sprachliche Variation 1. Die Begriffe "Dialekt", "Niveau" und "Sprachstil" und der eigentliche Sinn der Dialektologie. 2. "Historische Sprache" und "Dialekt" 3. Die Sozio- und die Ethnolinguistik. Ihre Grundlagen und Aufgaben 4. Interdisziplinarität und Sprache 5. Über den Strukturalismus hinaus III. Theorie und Praxis der Sprachgeschichte 1. Humanwissenschaften und Geschichte. Der Gesichtspunkt eines Linguisten. 2. Transformationsgrammatik und historische Grammatik 3. Vom Primat der Geschichte. 4. "Linguistic change does not exist" IV. Sprachtypologie 1. Der Sinn der Sprachtypologie 2. Synchronie, Diachronie und Typologie 3. Partikeln und Sprachtypus Zur strukturell-funktionellen Fragestellung in der Sprachtypologie 4. Sprachtypologie und Typologie von sprachlichen Verfahren 5. Der romanische Sprachtypus Versuch einer neuen Typologisierung der romanischen Sprachen V. Universalienforschung 1. Über die sprachlichen "Gesetze" 2. Naturwissenschaften und Kulturwissenschaften: "Naturgesetze" und kulturelle Gegebenheiten 3. Die sprachlichen (und die anderen) Universalien 4. Zu den sprachlichen Universalien Zwölf Antworten auf zwölf Fragen. 5. Naturbild und Sprache VI. Anwendung 1. Thesen zum Thema "Sprache und Dichtung" 2. Falsche und richtige Fragestellungen in der Übersetzungstheorie. 3. Kontrastive Linguistik und Übersetzung: ihr Verhältnis zueinander. 4. Die Ebenen des sprachlichen Wissens. Der Ort des "Korrekten" in der Bewertungsskala des Gesprochenen. VII. Die Lage in der Linguistik: Ausblicke und Aussichten 1. Die Lage in der Linguistik. 2. Über die Entwicklung der Linguistik. Zitierte Literatur I. Selbstzitate Eugenio Coserius II. Arbeiten sonstiger Autoren III. Quellenverweis. Verzeichnis der Schriften Eugenio Coserius. / Bd. II: Inhaltsverzeichnis Band II Einleitung I. Wilhelm von Humboldt Eréndira Nansen Díaz Los 'Elementi Grammaticali' de Hervás en Berlín Haiim B. Rosén Wilhelm von Humboldts Begriff des Phonems Lauri Seppänen Indivisibilium intelligentia. Zum aristotelisch-scholastischen Begriff und zu dessen Rolle in der Sprachtheorie Coserius Donatella Di Cesare Die aristotelische Herkunft der Begriffe ????? und e????e?a in Wilhelm von Humboldts Sprachphilosophie Micaela Verlato Die Sprache als werdende Überlieferung: Zum Verhältnis Sprache/Rede bei F. Schleiermacher II. Sprachwandel Dieter Cherubim Zum Verhältnis von Theorie und Empirie in der historischen Sprachwissenschaft Raimo Anttila The Type and the Comparative Method Maria Manoliu-Manea Final Causes and Pragmatic Reasons for Language Change. Ernst Pulgram Diachrony and Therapy Vladimir Skalicka Energeia und Entwicklung Rudolf Windisch Die Voraussagbarkeit des Sprachwandels und seine Gründe Emilio Ridruejo El cambio sintáctico a la luz del funcionalismo coseriano Göran Hammarström Synchrony, diachrony and communicative aspects Rudi Keller Zu einem evolutionären Sprachbegriff Nicol Spence Eugenio Coseriu and the Problem of Linguistic Change Wolf Dietrich Diachronie der Norm, Synchronie des Systems Über die Stabilität des grammatischen Systems der romanischen Sprachen Christian Schmitt Funktionale Variation und Sprachwandel Zum Verhältnis von ererbter und gelehrter Wortbildung im Spanischen und Französischen Sebastián Mariner La norma de la escritura, entre la GGT y la Gra.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 82,59
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 416 Seiten; 9783878083009.3 Gewicht in Gramm: 7.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 147,00
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. xviii + 282.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 140,20
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 158,02
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. xviii + 282.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. 1. Aufl. Reprint 2013 ed.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 148,09
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 300 pages. German language. 9.06x6.10x0.71 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,95
Envío por EUR 63,02Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Probleme der Phraseologie' verfügbar.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 174,53
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 1978. Hardcover. . . . . .

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 174,78
Envío por EUR 43,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. 1. Aufl. Reprint 2013 ed.