Thomas houseago (37 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mausoleum Books, Glendale, Estados Unidos de AmericaMausoleum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,74
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Small 4to in paper-covered boards. In color. Near Fine. Please inquire about overseas shipping prior to purchase. [OJ].

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,47
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. A grand curatorial vision of sensory association, gathering works from the Pinault CollectionThis catalog accompanies an exhibition at Punta della Dogana curated by Thomas Houseago, Muna El Fituri and Caroline Bourgeois, arranged around a reconstruction of Houseago's studio and gathering mor…e than 60 artists, including Deana Lawson, Marlene Dumas, Paul McCarthy, Barbara Kruger and Arthur Jafa. A grand curatorial vision of sensory association, gathering works from the Pinault Collection Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New. A grand curatorial vision of sensory association, gathering works from the Pinault CollectionThis catalog accompanies an exhibition at Punta della Dogana curated by Thomas Houseago, Muna El Fituri and Caroline Bourgeois, arranged around a reconstruction of Houseago's studio and gathering more than 60 a…rtists, including Deana Lawson, Marlene Dumas, Paul McCarthy, Barbara Kruger and Arthur Jafa.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,79
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New. A grand curatorial vision of sensory association, gathering works from the Pinault CollectionThis catalog accompanies an exhibition at Punta della Dogana curated by Thomas Houseago, Muna El Fituri and Caroline Bourgeois, arranged around a reconstruction of Houseago's studio and gathering more than 60 a…rtists, including Deana Lawson, Marlene Dumas, Paul McCarthy, Barbara Kruger and Arthur Jafa.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 44,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,67
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 272 pages; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,81
Envío por EUR 6,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,21
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,80
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.

Editorial: Michael Werner 2010
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,74
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, unpaginated; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,24
Envío por EUR 17,34Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New. Multilingual. Special order direct from the distributor.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,22
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Thomas Houseage: All Together Now: Jan 23 - March 05, 2011
Houseago, Thomas, (Artist, Ed.); Levy, Dominique, (Ed.); Watson, Sarah, (Ed.)
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,03
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Hard cover exhibition catalgue. Printed boards, no dust jacket. Light shelf and handling wear only, pages tightly bound, content unmarked. Colours true. CN.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,22
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. multilingual edition. 285 pages. French language. 10.00x8.00x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,40
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.
Editorial: Wing Sang, Vancouver, Canada 2011
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Marcus Campbell Art Books, London, Reino UnidoMarcus Campbell Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 23,83
Envío por EUR 21,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Near fine. First Edition. 22 x 28cm 100pp near fine hardback exhibition catalogue, has a Simon Lee gallery sticker on the inside front board. Has an essay by Bob Rennie: 'Bessone & Houseago' together with colour reproductions of the sculptures and paintings. French text.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,60
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. multilingual edition. 285 pages. French language. 10.00x8.00x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,60
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. multilingual edition. 285 pages. French language. 10.00x8.00x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,17
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Riverrun Books & Manuscripts, ABAA, Ardsley, Estados Unidos de AmericaRiverrun Books & Manuscripts, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 71,48
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition. 10 x 7 inches. 60 pages. Profusely illustrated in color. Original pictorial boards. A clean copy; no internal markings.

Editorial: David Kordansky Gallery, Los Angeles, California 2005 2005
- Tapa blanda
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,67
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 4to. [40 pp.] Soft Cover. Very Good. Staple binding. Light shelf wear. Color Plates. Provenance: From the collection of the Peter Norton Family Foundation, Santa Monica, CA. In 2003, Norton, the founder of Norton Utilities, became the chairman of the board of MoMA PS1.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,92
Envío por EUR 43,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New. A grand curatorial vision of sensory association, gathering works from the Pinault CollectionThis catalog accompanies an exhibition at Punta della Dogana curated by Thomas Houseago, Muna El Fituri and Caroline Bourgeois, arranged around a reconstruction of Houseago's studio and gathering more than 60 a…rtists, including Deana Lawson, Marlene Dumas, Paul McCarthy, Barbara Kruger and Arthur Jafa.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,73
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextA grand curatorial vision of sensory association, gathering works from the Pinault CollectionThis catalog accompanies an exhibition at Punta della Dogana curated by Thomas Houseago, Muna El Fituri an.

- Tapa blanda
Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,07
Envío por EUR 32,09Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. A grand curatorial vision of sensory association, gathering works from the Pinault CollectionThis catalog accompanies an exhibition at Punta della Dogana curated by Thomas Houseago, Muna El Fituri and Caroline Bourgeois, arranged around a reconstruction of Houseago's studio and gathering mor…e than 60 artists, including Deana Lawson, Marlene Dumas, Paul McCarthy, Barbara Kruger and Arthur Jafa. A grand curatorial vision of sensory association, gathering works from the Pinault Collection Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,98
Envío por EUR 75,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New. A grand curatorial vision of sensory association, gathering works from the Pinault CollectionThis catalog accompanies an exhibition at Punta della Dogana curated by Thomas Houseago, Muna El Fituri and Caroline Bourgeois, arranged around a reconstruction of Houseago's studio and gathering more than 60 a…rtists, including Deana Lawson, Marlene Dumas, Paul McCarthy, Barbara Kruger and Arthur Jafa.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,18
Envío por EUR 63,52Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - A grand curatorial vision of sensory association, gathering works from the Pinault Collection.

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 178,69
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket as issued, 184 pages; very good condition; small bump to bottom edge of front cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Más imágenes- Tapa dura
- Firmado
Librería: JuddSt.Pancras, London, Reino UnidoJuddSt.Pancras
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 536,08
Envío por EUR 25,45Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Houseago dedication to Robin (Vousden) and drawing on first page - see photo. Some wear to cover. Yellow stamped cover design (other copies of this catalogue are in blue and some in red) Museum of Modern Art Oxford. Signed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1765,44
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.