Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (7)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

Más atributos

  • Primera edición (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Firmado (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Sobrecubierta (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Con imágenes (7)
  • No impresión bajo demanda (7)

Idioma (1)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Armoni, Charikleia, Thomas Backhuys Robert W. Daniel u. a.:

    Idioma: Alemán

    Publicado por Brill | Schöningh, 2017

    ISBN 10: 3506788582 ISBN 13: 9783506788580

    Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,40

    Envío por EUR 26,47
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschur, Gr.8°. Condición: Gut. 2017. 356 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und etwas getönt. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Beschränkter Zugang Preliminary Material Autor:innen: Charikleia Armoni , Thomas Backhuys , Robert W. Daniel , Jannik Korte , Klaus Maresch , Gesa Schenke , Alkestis A. Spinou , und Wolfgang Wegner Seiten: IX Beschränkter Zugang Petition concerning Kittens Autor:in: Robert W. Daniel Seiten: 111 Beschränkter Zugang Schreiben an Zenon Autor:in: Thomas Backhuys Seiten: 1216 Beschränkter Zugang Alkeides an Nesiotes Autor:in: Natalia Vega Seiten: 1719 Beschränkter Zugang Eparurionquittung Autor:in: Thomas Backhuys Seiten: 2021 Beschränkter Zugang Fragment einer Eparurionquittung Autor:in: Thomas Backhuys Seiten: 22 Beschränkter Zugang Quittungsfragment (?) Autor:in: Thomas Backhuys Seiten: 23 Beschränkter Zugang Eingabe in Zusammenhang mit Othonion und Liste mit Abrechnungen für Gewebe in Drachmen Autor:in: Thomas Backhuys Seiten: 2444 Beschränkter Zugang Ptolemaios an Pakerys Autor:in: Thomas Backhuys Seiten: 4557 Beschränkter Zugang Brief des Metrodoros an Apollonios Autor:in: Charikleia Armoni Seiten: 5859 Beschränkter Zugang Metrodoros an Apollonios Autor:in: Charikleia Armoni Seiten: 6063 Beschränkter Zugang Fragment eines Briefes des Metrodoros Autor:in: Charikleia Armoni Seiten: 64 Beschränkter Zugang Brief an Apollonios (?) und Entwurf eines Schreibens Autor:in: Charikleia Armoni Seiten: 6566 Beschränkter Zugang Prostagma-Exzerpte Autor:in: Severin Hof Seiten: 6772 Beschränkter Zugang Ein Brief des Dorfschreibers von Samareia, Saatgut betreffend Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 7380 Beschränkter Zugang Entwurf eines Behördenschreibens, Bewässerung betreffend Autor:in: Thomas Backhuys Seiten: 8187 Beschränkter Zugang Simias an Dionysios Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 8892 Beschränkter Zugang Ladeanweisung für Getreide Autor:in: Riccardo Vecchiato Seiten: 9397 Beschränkter Zugang Darlehensvertrag Autor:in: Alkestis A. Spinou Seiten: 98105 Beschränkter Zugang Aufwendungen für den Transport von Getreide mit Schiffen, Warenabrechnung und ein römischer Geburtstag Autor:in: Alkestis A. Spinou Seiten: 106119 Beschränkter Zugang Beginning of a Document Copied as School Exercise Autor:in: Robert W. Daniel Seiten: 120122 Beschränkter Zugang Kreditparatheke Autor:in: Eva Käppel Seiten: 123132 Beschränkter Zugang Quittung Autor:in: Alkestis A. Spinou Seiten: 133139 Beschränkter Zugang Aufstellung besäten Landes Autor:in: Alkestis A. Spinou Seiten: 140142 Beschränkter Zugang Aufstellung von Löhnen und Materialien Autor:in: Alkestis A. Spinou Seiten: 143148 Beschränkter Zugang Notizen auf einem Protokollblatt Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 149151 Beschränkter Zugang Abrechnung Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 152153 Beschränkter Zugang An den Strategen Aurelios Antyllos Autor:in: Alkestis A. Spinou Seiten: 154155 Beschränkter Zugang Bottom of a Document Autor:in: Robert W. Daniel Seiten: 156157 Beschränkter Zugang Chirographischer Kaufvertrag Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 158159 Beschränkter Zugang Notiz über Demosiosis Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 160163 Beschränkter Zugang Speicherquittung Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 164165 Beschränkter Zugang Part of a Formal Letter Autor:in: Robert W. Daniel Seiten: 166167 Beschränkter Zugang Roman-Egyptian Calendar Exercise Autor:in: Robert W. Daniel Seiten: 168172 Beschränkter Zugang List of Persons in Arrears Autor:in: Robert W. Daniel Seiten: 173175 Beschränkter Zugang Quittung über Bezahlung von ???? ????? Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 176178 Beschränkter Zugang Quittung Autor:in: John Lundon Seiten: 179186 Beschränkter Zugang Getreidedarlehen Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 187189 Beschränkter Zugang Unterschrift unter einem Heiratsvertrag oder der Empfangsbestätigung einer Mitgift Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 190191 Beschränkter Zugang Ausgaben Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 192193 Beschränkter Zugang Privatbrief Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 194195 Beschränkter Zugang Geschäftsbrief Autor:in: Klaus Maresch Seiten: 196197 Beschränkter Zugang Demotische Versorgungs- und Ehefrauenurkunden Autor:innen: Jannik Korte und Wolfgang Wegner Seiten: 198203 Beschränkter Zugang Geldbezahlungsurkunde zu einer Versorgungsurkunde mit Zeugenkopien Autor:innen: Jannik Korte und Wolfgang Wegner Seiten: 204217 Beschränkter Zugang Ehefrauenurkunde des Typs B Autor:innen: Jannik Korte und Wolfgang Wegner Seiten: 218229 Beschränkter Zugang Ehefrauenurkunde des Typs B Autor:innen: Jannik Korte und Wolfgang Wegner Seiten: 230234 Beschränkter Zugang Ehefrauenurkunde des Typs B (?) Autor:innen: Jannik Korte und Wolfgang Wegner Seiten: 235242 Beschränkter Zugang Über die Nichtigkeit der Philosophie angesichts des Todes Autor:in: Gesa Schenke Seiten: 243246 Beschränkter Zugang Anrufung der Sonne und all ihrer Mächte in der Hoffnung auf eine gute Honigernte Autor:in: Gesa Schenke Seiten: 247252 Beschränkter Zugang Heilmittel gegen Blutungen aus dem Unterleib, gegen Schwellungen und Angstzustände Autor:in: Gesa Schenke Seiten: 253260 Beschränkter Zugang Indices Autor:innen: Charikleia Armoni , Thomas Backhuys , Robert W. Daniel , Jannik Korte , Klaus Maresch , Gesa Schenke , Alkestis A. Spinou , und Wolfgang Wegner Seiten: 261281 Beschränkter Zugang Tafeln Autor:innen: Charikleia Armoni , Thomas Backhuys , Robert W. Daniel , Jannik Korte , Klaus Maresch , Gesa Schenke , Alkestis A. Spinou , und Wolfgang Wegner Seiten: 283332 . ISBN: 9783506788580 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

  • Imagen del vendedor de Kölner Papyri (P.Köln) Band 15 a la venta por Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel

    Armoni, Charikleia, Thomas Backhuys Robert W. Daniel u. a.:

    Idioma: Alemán

    Publicado por Paderborn, Schöningh, 2017

    ISBN 10: 3506788582 ISBN 13: 9783506788580

    Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 25,00

    Envío por EUR 40,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Gut. IX., 1 nn.S., 281 S., 48 Tafeln Einband leicht berieben und bestossen, stellenweise etwas gestaucht. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 Klappenbroschur, ca. 24,1 x 16,2 cm Abhandlungen der Nordrhein-Westfälischen Akademie der Wissenschaften und der Künste : Sonderreihe : Papyrologica Coloniensia, Vol. VII/15.

  • Backhuys, Thomas:

    Idioma: Alemán

    Publicado por Schöningh, Paderborn, 2018

    ISBN 10: 3506715380 ISBN 13: 9783506715388

    Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 36,60

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover/Paperback. VIII, 307 S., 17 Tafeln Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Einband mit Rückensignatur, Bleistiftsignatur auf Vorsatz, Stempel beim Impressum. Ansonsten tadellos, sauber und ohne Anstreichungen und innen wie neu. 9783506715388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Backhuys, Thomas:

    Idioma: Alemán

    Publicado por Brill Deutschland GmbH, 2018

    ISBN 10: 3506715380 ISBN 13: 9783506715388

    Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,48

    Envío por EUR 62,30
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Gut. 344 Seiten; 9783506715388.3 Gewicht in Gramm: 17.

  • Backhuys, Thomas

    Idioma: Alemán

    Publicado por Verlag Ferdinand Schöningh, 2018

    ISBN 10: 3506715380 ISBN 13: 9783506715388

    Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 34,00

    Envío por EUR 50,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. [Band 16: Nr. 642-652]. Bearbeitet von Thomas Backhuys. Vorgelegt, diskutiert und durch differenzierte Indices erschlossen werden zehn griechische Urkunden aus ptolemäischer (je fünf aus dem 3. und aus dem 2. Jahrhundert v.u.Z.) und eine aus römischer Zeit (spätes 2. Jahrhundert u.Z.). Die Texte werden jeweils abgebildet, transkribiert, im Detail kommentiert und interpretiert und (soweit möglich) übersetzt sowie durch zahlreiche Indices erschlossen. Ein Überblick über die Urkunden: Darlehensnovation, Vorlage der Novationsurkunde, Königseid an die Desmophylakes, Brief an die Desmophylakes, Königseid, Namensliste mit Erwähnung von Immobilienbesitz, Amtliches Schreiben, Rundbrief mit Weiterleitung eines Königseides, Eingabe an den Syntaxisschreiber wegen eines Stathmos, Eingabe von Koskineutai an den Strategen, Antichretischer Darlehensvertrag. IX,307 Seiten mit drei Tab. sowie 9 Tafeln und vier Falttafeln [= Tafeln X-XVII], broschiert (Abhandlungen der Nordrhein-Westfälischen Akademie der Wissenschaften. Sonderreihe Papyrologica Coloniensia; Vol. VII.16/Verlag Ferdinand Schöningh 2018). Statt EUR 114,00. Gewicht: 806 g - Softcover/Taschenbuch.

  • Thomas Backhuys

    Idioma: Alemán

    Publicado por Brill Schöningh, Brill | Schöningh Apr 2018, 2018

    ISBN 10: 3506715380 ISBN 13: 9783506715388

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 114,00

    Envío por EUR 64,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Die Nordrhein-Westfälische Akademie der Wissenschaften und der Künste ist eine Vereinigung der führenden Forscherinnen und Forscher des Landes. Sie wurde 1970 als Nachfolgeeinrichtung der Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen gegründet. Die Akademie ist in drei wissenschaftliche Klassen für Geisteswissenschaften, für Naturwissenschaften und Medizin sowie für Ingenieur- und Wirtschaftswissenschaften und in eine Klasse der Künste gegliedert. Mit Publikationen zu den wissenschaftlichen Vorträgen in den Klassensitzungen, zu öffentlichen Veranstaltungen und Symposien will die Akademie die Fach- und allgemeine Öffentlichkeit über die Arbeiten der Akademie und ihrer Forschungsstellen informieren.

  • Thomas Backhuys

    Idioma: Alemán

    Publicado por Brill Schöningh, Ferdinand, 2018

    ISBN 10: 3506715380 ISBN 13: 9783506715388

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 114,00

    Envío por EUR 70,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Taschenbuch. Condición: Neu. Kölner Papyri (P. Köln) 16 | Sonderreihe der Abhandlungen Papyrologica Coloniensia 7/16 | Thomas Backhuys | Taschenbuch | X | Deutsch | 2018 | Brill Schöningh, Ferdinand | EAN 9783506715388 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.