Temple harry william (29 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Flushing, NY: Ultimate Publishing Co. 1st Edition 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,25

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Very Good to Very Good+. First Edition. ----------science fiction pulp magazine, digest size. Faint front cover creases, chip to spine bottom, a VG to VG+ copy. Frank R. Paul (front cover) (ilustrador).

  • Editorial: Ultimate Publishing, NY 1966

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,91

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good. Vol. 40, No. 4. Edited by Sol Cohen. Cover art is by Frank R. Paul. Includes "Sunjammer" by Arthur C. Clarke; "For Each Man Kills" by William F. Temple; "The Runaway Skyscraper" by Murray Leinster; "The Malignant Entity" by Otis Adelbert Kline; "The Man from the Atom" by G. Peyton Wertenbake

  • Editorial: ultimate publishing

    • Publicación periódica

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    good.

  • Editorial: ultimate publishing

    • Publicación periódica

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    very good.

  • Editorial: The Frank A. Munsey Co. 1938

    • Tapa blanda

    Librería: Eyebrowse Books, MWABA, Dearborn, Estados Unidos de AmericaEyebrowse Books, MWABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good. In illustrated wraps. Vintage Pulp Railroad Magazine, October 1938 The Frank A. Munsey Co. 144 pages. Good, in illustrated wraps. Moderate shelf/edge wear and chipping to covers. Small. crack in spine. Pages are clean but toned. Cover art by W. C. Merritt. October 1938 issue of Railroad Magazine with

  • Editorial: ultimate publishing

    • Publicación periódica

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    very good - fine.

  • Editorial: ultimate publishing

    • Publicación periódica

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    near fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333798296 / 9781333798291

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Ace Books, Inc., New York 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Robert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA, Talent, Estados Unidos de AmericaRobert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine. Ace Double number 76380, with 95¢ cover price. Cover art by Kelly Freas and Harry Borgman. Light opening crease along the spine. A near fine, bright copy. Kelly Freas and Harry Borgman (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333798296 / 9781333798291

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,76

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0267591578 / 9780267591572

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: The Frank A. Munsey Co. (January 1, 1939) 1938

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B00W2J0SN6 Trade paperback pulp magazine. Tight sound unmarked copy in Very Good condition. This book is Railroad Magazine June 1938. No Signature.

  • Editorial: The Frank A. Munsey Co. (January 1, 1938) 1938

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B00W2J02JQ Trade paperback pulp magazine. Slight small waterstain on the top right corner of the first few pages in, Otherwise book is a Tight sound unmarked copy in Very Good condition. This book is Railroad Magazine July 1938. No Signature.

  • Editorial: The Frank A. Munsey Co. (January 1, 1938) 1938

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B00W2J0980 Trade paperback pulp magazine. Tight sound unmarked copy in Very Good condition. This book is Railroad Magazine October 1938. No Signature.

  • Editorial: The Frank A. Munsey Co.; 1st edition, includes The Soo Line (January 1, 1938) 1938

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B0029BM6Y6 Trade paperback pulp magazine. Tight sound unmarked copy in Very Good condition. This book is Railroad Magazine September 1938. No Signature.

  • Editorial: The Frank A. Munsey Co. (January 1, 1938) 1938

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B0745XZ5V6 Trade paperback pulp magazine. Tight sound unmarked copy in Very Good condition. This book is Railroad Magazine December 1938. No Signature.

  • Editorial: The Frank A. Munsey Co. (January 1, 1939) 1939

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B0744XHZR6 Trade paperback pulp magazine. Tight sound unmarked copy in Very Good condition. This book is Railroad Magazine August 1939. No Signature.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0267591578 / 9780267591572

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,10

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Ace Books, Inc., New York 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Robert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA, Talent, Estados Unidos de AmericaRobert Gavora, Fine & Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine. Ace Double number 76380, with 95¢ cover price. Cover art by Kelly Freas and Harry Borgman. A near fine, bright copy. Kelly Freas and Harry Borgman (ilustrador). Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333798296 / 9781333798291

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a comprehensive guide to mechanical drawing for students at the high school level. It introduces students to the fundamental concepts of technical drawing, including geometric constructions, isometric projections, and orthographic projections. Through a series of practical

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LIGHTNING SOURCE INC 2015

    1348165189 / 9781348165187

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,84

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Dez 2015 2015

    1348165189 / 9781348165187

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,55

    Envío por EUR 61,93 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright referenc

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 67,01

    Envío por EUR 14,70 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 2nd printing ; xv, 352 pp. ; illustrated ; (portraits) ; 22 cm. ; LCCN: 37-20307 ; LC: PS558.G4; Dewey: 810.822 ; OCLC: 2553812 ; "Biographical sketches and notes": p. 321-348. ; pictorial green cloth ; authors featured are Conrad Potter Aiken, Clara Lundie Askew, Bill Arp, Myrta Loc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palala Press 2015

    1348165189 / 9781348165187

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,88

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 148.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 152. A perfect gift

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 152. A perfect gift

  • Condición: Usado

    EUR 129,55

    Envío por EUR 10,84 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. A COLLECTION OF BEDSHEET ANALOGS FROM MARCH 1963 THRU DECEMBER, 1964, Conde Nast Publications, each in first edition, 18 volumes, very good to fine copies with original contributions by Frank Herbert, Harry Harrison, Mack Reynolds, Ben Bova, James Schmitz, E. C. Tubb, Norman Spinrad, Robert Young, Clifford Simak,

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1917 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l