Otis adelbert kline (918 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1963
Serie: The Venus Trilogy, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - The Venus Trilogy
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass market. Condición: Fair. AN EXCELLENT READING OR REFERENCE COPY. Paperback. Pages are clean and unmarked. Slightly tanned. Covers show edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day. Roy Krenkel (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1963
Serie: The Venus Trilogy, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - The Venus Trilogy
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Roy Krenkel (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1962
Serie: The Venus Trilogy, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Venus Trilogy
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mass_market. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Roy Krenkel (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1962
Serie: The Venus Trilogy, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Venus Trilogy
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mass_market. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Roy Krenkel (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,34
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Book shows shelf & handling wear, including edge wear and scuffing. Pages are slightly worn on their external edges. Interiors are clean with unmarked text. Good reading copy.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ace Books, New York 1962
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. First paperback edition, first printing # F-259 of the second novel in the "Grandon" series. Light edge wear. Light reading creases. Earlier owner wrote numbers in pen along the top edge of the front cover. Rear cover has a 1-inch-long burn mark. In good condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ace Books, New York 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. First paperback edition, first printing # F-211 of the first novel in the "Grandon" series. Light edge wear. Light reading creases. Rubber stamped price of 40 cents on the first summary page's top edge. Red pen mark to the base of the book. In good condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Wildside Press 2007
Serie: The Venus Trilogy, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Venus Trilogy
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,03
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1963
Serie: The Venus Trilogy, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - The Venus Trilogy
- Tapa blanda
Librería: Isle of Books, Bozeman, MT, Estados Unidos de AmericaIsle of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade. Condición: Good. Roy Krenkel (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. First paperback edition, first printing # F-294 of the third novel in the "Grandon" series. Light edgewear. Light reading creases. Earlier seller's rubber stamp and pricing on the first summary page which were blotted out with black marker. In good condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1967
- Tapa blanda
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Reprint # G-692 of the first novel in the "Swordsman of Mars" series. Light edgewear. Light reading creases to the front cover near the spine. Earlier owner's name on the backside of the front cover. In good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: ACE 1961
- Tapa blanda
Librería: CKBooks, Bussey, IA, Estados Unidos de AmericaCKBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Near Fine. D-531, very light rubbing to edges of cover, two creases to back cover, pages very lightly toned, otherwise unmarked.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1966
- Tapa blanda
Librería: F&SF Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaF&SF Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Jan of the Jungle (Call of the Savage), by Otis Adelbert Kline, Ace F-400, 1966, first printing. Cover art by Holland. Bright, square and tight; faint readers crease. Holland (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1961
- Tapa blanda
Librería: F&SF Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaF&SF Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. The Outlaws of Mars by Otis Adelbert Kline, Ace D-531, 1961, first printing. Cover art by Ed Emshwiller. Bright, square and tight; light readers crease. Ed Emshwiller (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,54
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,99
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Grandon Company 1949
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, Estados Unidos de AmericaAvenue Victor Hugo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,47
Envío por EUR 3,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition thus. Octavo, 8" tall, 218 pages, red cloth. A near fine, clean, actually unread hard cover with minor shelf wear and slight exterior soiling, but long in storage and through many moves; hinges and binding tight, paper lightly yellowed, with so…me exterior fore-edge stains. In a very good, edge worn and rubbed dust jacket with the original price present.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1965
- Tapa blanda
Librería: F&SF Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaF&SF Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,25
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Maza of the Moon by Otis Adelbert Kline, Ace F-321, 1965, first printing. Cover art by Frank Frazetta. Bright and tight; slight twist to the spine; otherwise like new. Frank Frazetta (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,33
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,35
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaKaren Wickliff - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. 190pp. Trade paperback, VG, 1974 reprint, originally published in 1935, b&w illustrations, glossary, Jan in India. Steve Leialoha (ilustrador).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,06
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Meets the good condition guidelines. Has minor tearing. Has wear. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,69
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018
Serie: The Venus Trilogy, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Venus Trilogy
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,02
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,03
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ace Books 1964
- Tapa blanda
Librería: F&SF Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaF&SF Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,14
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. Prince of Peril by Otis Adelbert Kline, Ace F-259, 1964, first printing. Cover art by Roy G Krenkel. Bright, square and tight; like new. Roy G Krenkel (ilustrador).