Publicado por Israel Academy of Sciences and Humanties, Jerusalem, 1968
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. Royal octavo, paper covers with surface wear near the base of the spine, 40 pp., iii b/w plates, a few ink-stamps and a paper label The Pleistocene of the Central Jordan Valley, The Excavations at 'Ubeidiya.
Publicado por Jerusalem Academic Press, 1973
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Wrappers are gently worn, rubbed and scuffed. Some bumping to front wrapper, with slight chipping to spine. 7 pages of plates. 64 pages. 64 pp.
Publicado por Jerusalem, 1975, 1975
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 8,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 36 pp. plates, previous owner's name to front cover, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por The Academy, 1975
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 36 p., 4 p. of plates. [br 18].
Publicado por Israel Academy of Sciences and Humanties, Jerusalem, 1972
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. Royal octavo, papr covers with surface wear near the base of the spine, 36 pp., v b/w plates, a few ink-stamps and a paper label The Pleistocene of the Central Jordan Valley, he Excavations at 'Ubeidiya.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1968. Natural History, Zoology, Journals. The Israel Academy of Sciences and Humanities, The Pleistocene of the Central Jordan Valley. Very good wrappers/paper 38p. Plus 3 plates.
Publicado por The Israel Academy of Sciences and Humanities, Jerusalem, 1968
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Wraps, 38pp., plus 3 b&w plates. Corners lightly bumped, ink signature on the front, else very good plus, clean & sound condition.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1978
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 S., 1 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1971
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 S., 1 Abb., 4 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Jerusalem, Israel Academy of Sciences and Humanities 1972 illustrated, 1972
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. - 35 pages.- With references. - (Publications of the Israel Academy). - Softcover.
Publicado por Academic Journal Offprint from: - Journal of Archaeological Science Volume 24, Number 1, January 1997., 1997
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 15,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30pp, 20 figs, Printed Card Cover, VGC,
Idioma: Inglés
Publicado por Peabody Museum of Archaeology & Ethnology,U.S., 1994
ISBN 10: 0873655486 ISBN 13: 9780873655484
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 31,89
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. , 2 figs, 4 pls, paperbound (IAMOE) 0.0.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. , 4 figs, 7 pls, paperbound (IAMOJ) 0.0.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Peabody Museum of Archaeology &, 1994
ISBN 10: 0873655486 ISBN 13: 9780873655484
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 38,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 112 pages. 10.75x8.00x0.50 inches. In Stock.
Publicado por The Israel Academy of Sciences and Humanities, 1968
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 21,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 38 pp., 3 plates, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1968
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito38 S., 3 Abb., 3 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJerusalem, 1968. 38 pp. & 3 plts. Softcover. - Ex-library copy.
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS DE L'AGENCE DE PRESSE NOVOSTI, URSS
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Deux ex-iibris sur les premières pages de garde, dans les pages de notes l'ancien propriétaire a écrit une autre table des matieres, roussures pages de garde avant et arrières. Plan du métro, photos, pas de date mais estimé des années 60-70 Format: 10/16.
Publicado por Field Museum of Natural History, 1999
Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper covers. Condición: V.g. No Jacket. Ink stamp on cover. Weight: 1.0 Language: English Fieldiana Geology, no. 1499 ((n.s. no. 40).
Publicado por Canesi Casa Editrice, 1969
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Fotografia Fine arts Photography in 4°, tela edit. con titoli al piatto e al dorso e sovrac. ill., tracce d'uso e lievi bruniture alla sovrac. - trad. di Pino Stampini - 125 illustrazioni a quattro colori, 8 illustrazioni a due colori, 133 illustrazioni in b.n. BUONE CONDIZIONI.
Publicado por `Berlin: Verlag Paul Parey, 1968
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, 24.8cm. Pp. 152, 10 diagrs., 40 tabs. and 73 figs. (partly composite, of teeth etc.) in text, bibliogr. Paperbound, orig. printed wrappers. Very good.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70122637: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 413 pages. Couverture de bibliothèque plastifiée de couleur rouge. Nombreuses photographies, illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Carte en couleurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150074824: Non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Frontispice illustré en couleurs. Nombreuses photographies en couleurs, dans le texte et hors texte. Trace de stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJerusalem, 1972. 4to. 35 pp. With 5 plates. Sewn.
Año de publicación: 1973
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJerusalem, 1973, 8vo brossura, pp. 50 con figure nel testo e sette tavole in fine.