Idioma: Inglés
Publicado por Self-Published, Saitama, Tokyo
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. (1999?)12pp. Concrete Japanese poetry with English translations. Minutely handled. 0.
Idioma: Inglés
Publicado por Self-Published, Saitama, Tokyo
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. (1998?)12pp. Concrete Japanese poetry with English translations. Minutely handled. 0.
Idioma: Inglés
Publicado por Ajay Kumar Jain for Manohar, 2007
ISBN 10: 8173047294 ISBN 13: 9788173047299
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Binding and fore edge have minor soil; dust jacket has light wear; leaves at back have faint top-corner crease; tight, text clean. xvi, 520 p. [otob: 17].
Idioma: Inglés
Publicado por Graphic-sha Publishing Co., Ltd., Tokyo, Japan, 2003
ISBN 10: 4766114116 ISBN 13: 9784766114119
Librería: Russian Hill Bookstore, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 4to. Shelfwear: light scuffing along edges and covers. Tight binding, no marks. Volume is in Very Good condition.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. o.A. 331 S. Lager- und Gebrauchsspuren. Kapital und Ecken bestoßen, Leinen gebunden mit Goldprägung. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9780124316751 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 608.
Publicado por Korinsha Press, Kyoto, 1998
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 49,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Unpaginated, stiffboard paperback, titling and illustration in off-white velvet, 9x11.75 inches; color illustrations, wraps a tad toned, velvet has just a hint of soil, else in very good condition.
EUR 84,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Very Good. Hiroshi Tanabe Ilustrador. 1st edition thus, 1998. Very Good. 4to., unpaginated, with full color illustrations. Bound in publishers white glossy wraps with raised white velvet title and image. Small tear at base of spine, spine base bumped, all edges show some shelf wear, overall toning to the white cover. Interior is clean and unmarked. Hiroshi Tanabe is one of the most important fashion illustrators working today. He has a unique aesthetic that maintains a directional modernity that derives from traditional Japanese wood cuts. Hiroshi Tanabe graduated from Tama Art College, Tokyo with a degree in Graphic Design. In 1990 he furthered his education at Milan's Accademia Belle Arti di Brera to study fine art and sculpture. Tanabe now divides his time between Japan and New York.
Idioma: Inglés
Publicado por Academic Press, NY, 1970
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 111,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. dj w/owner's name, in mylar; 331 clean, unmarked pags; owner's note on rear pastedown.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 115,79
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st ed. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 120,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 134,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Shinchosha, 1980
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Shinchosha, 1980
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Shinchosha, 1980
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Takarajimasha, 2007
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Number of books: 1.
Publicado por Kashima Institute Publishing Company, 1971
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Number of pages: 157p Size: 29.4 x 22cm Number of books: 1 book.
Publicado por Japan Arts and Crafts Company, 1971
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Japan Arts and Crafts Company, 1971
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Japan Arts and Crafts Company, 1971
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Chuo Line Tankakai, 1954
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Savoia âWindowâ Editorial Room (Shohoro), 1957
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Shinchosha, 1980
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Takenakakomuten, 1973
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Number of pages: 40p Size: 28.1 x 22.1cm Number of books: 1 book.
Publicado por Heibonsha, 1967
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Number of pages: 172p Size: 29 x 22cm Number of books: 1 book.
Publicado por Heibonsha, 1967
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Number of pages: 172p Size: 29 x 22cm Number of books: 1 book.
Publicado por Kajima Research Institute Publishing, china, 1971
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Number of pages: 157p Size: 29.4 x 22cm Number of books: 1.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 147,64
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Nature Singapore, Springer Nature Singapore, 2023
ISBN 10: 9811934150 ISBN 13: 9789811934155
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 88,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 154,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 142 pages. 10.98x8.27x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Nature Singapore, Springer Nature Singapore, 2022
ISBN 10: 9811934126 ISBN 13: 9789811934124
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 111,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.