Takeuti m (34 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Faculty of Science, Tohoku University 1985
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. Seiten 100-109 Stempel auf Frontblatt, Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 40.

Idioma: Inglés
Editorial: Faculty of Science, Tohoku University 1981
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. Seiten 15-28 Stempel auf Frontblatt, Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 40.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Befriedigend. VII, 250 S.; Ill. Acceptable. Ex-library. With clean two-tone colored pencil markings. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 377.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic 2001
Serie: Astrophysics and Space Science Library, Libro 135 de 228. Libro 135 de 228 - Astrophysics and Space Science Library
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,02
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 257. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780792368182.

Annals of pure and applied logic. Volume 33, Number 2, February 1987
BAUMGARTNER J. E., SHELAH S., BUCHHOLZ W., POHLERS W., SZABO M. E., TAKEUTI G., TITANI S.
Editorial: Amsterdam - 1987 1987
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ed. North-Holland, Amsterdam - 1987, in-8, broché, 103 pages (table des matières sur la photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre artic…le.

Editorial: Amsterdam - 1986 1986
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ed. North-Holland, Amsterdam - 1986, in-8, broché, 222 pages (table des matières sur la photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre artic…le.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,50
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Sehr gut. ERSTAUSGABE. VII, 250 Seiten ; 24 cm. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 69,69
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Ex-library copy with stamps and stickers. The pages are lightly tanned. The copy shows minor external wear, but is in otherwise clean condition.

- Tapa blanda
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,43
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sep 21, 1971. Condición: gebraucht; gut. Cover angeschmutzt, Inhalt textsauber, obere Buchkante leicht bestossen.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 57,30
Envío por EUR 34,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. Paper covers now incorporated into library boards.
Idioma: Inglés
Editorial: Dordrecht et al., Kluwer, 1993
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 59,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, original hardcover. 1. ed. IX, 375 p. Shelfmark on spine, stamp on preliminary page and title, otherwise fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 104,22
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , HolandaAntiquariaat Berger & De Vries
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 250 p. . -good.-(Cover sunned and front bent. Name in ink on title page.). ISBN 3540053026.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 108,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,31
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,31
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,64
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 104,98
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic 2001
Serie: Astrophysics and Space Science Library, Libro 135 de 228. Libro 135 de 228 - Astrophysics and Space Science Library
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 87,98
Envío por EUR 36,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 257. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780792368182.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic 2001
Serie: Astrophysics and Space Science Library, Libro 135 de 228. Libro 135 de 228 - Astrophysics and Space Science Library
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 130,54
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic 2001
Serie: Astrophysics and Space Science Library, Libro 135 de 228. Libro 135 de 228 - Astrophysics and Space Science Library
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,63
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,50
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic Publishers 2001
Serie: Astrophysics and Space Science Library, Libro 135 de 228. Libro 135 de 228 - Astrophysics and Space Science Library
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 133,87
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Stellar pulsations provide a complex system in stars. This complexity is studied by analyzing the non-sinusoidal, semi-regular, or irregular light curves. This volume summarizes the application of theoretical results obtained from stellar pulsation studies. It discusses the developments in hydrodynamic simulation…s. Editor(s): Takeuti, M.; Sasselov, Dimitar D. Series: Astrophysics and Space Science Library. Num Pages: 242 pages, biography. BIC Classification: PGM; PHVB. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 242 x 164 x 22. Weight in Grams: 510. . 2001. Hardback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,61
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 238 pages. 10.00x7.00x0.70 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 125,33
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 142,44
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 388 pages. 10.00x6.50x1.25 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic Publishers 2001
Serie: Astrophysics and Space Science Library, Libro 135 de 228. Libro 135 de 228 - Astrophysics and Space Science Library
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 167,03
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Stellar pulsations provide a complex system in stars. This complexity is studied by analyzing the non-sinusoidal, semi-regular, or irregular light curves. This volume summarizes the application of theoretical results obtained from stellar pulsation studies. It discusses the developments in hydrodynamic simulation…s. Editor(s): Takeuti, M.; Sasselov, Dimitar D. Series: Astrophysics and Space Science Library. Num Pages: 242 pages, biography. BIC Classification: PGM; PHVB. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 242 x 164 x 22. Weight in Grams: 510. . 2001. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 147,74
Envío por EUR 31,97Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. The nonlinear theory of oscillating systems has introduced new aspects to the study of variable stars. Beyond the comparison of linear periods and the estimate of stability, the appearance and disappearance of possible models can be studied in detail. While nonlinearity in stellar pulsations… is not a very complicated concept, it generally requires extensive and sometimes sophisticated numerical studies. The development of appropriate computational tools has allowed us to apply the nonlinear theory to real phenomena in variable stars. The International Astronomical Union Colloquium No. 134 presents a review of the new frontiers of variable star studies, one which should encourage further development of this field. The nonlinear theory of oscillating systems has introduced new aspects to the study of variable stars, allowing the appearance and disappearance of possible models to be studied in detail. This volume presents a review of the new frontiers of variable star studies. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic 2001
Serie: Astrophysics and Space Science Library, Libro 135 de 228. Libro 135 de 228 - Astrophysics and Space Science Library
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 186,20
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic 2001
Serie: Astrophysics and Space Science Library, Libro 135 de 228. Libro 135 de 228 - Astrophysics and Space Science Library
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 209,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.