Sylvester monroe (42 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: William Morrow & Co 1988
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair.

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins Publishers 1988
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins Publishers 1988
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: HarperCollins Publishers 1988
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: William Morrow & Co 1988
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: William Morrow & Co 1988
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Random House Publishing Group 1989
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Ballantine Books 1989
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,77
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,65
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Hardcover Book. Includes dustjacket.

Idioma: Inglés
Editorial: William Morrow & Co 1988
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Newsweek/William Morrow, U.S.A. 1988
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,07
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. stated ist edition with printing nos showing ist printing. 284 pages. Many photographs.k, black cloth spine, gray boards, very bright silver lettering on spine, blue color inside covers and adjacent end papers, 284 pages including three photo se…ctions. DJ glossy with color photo of group of men gathered on roof with housing projects in background. DJ has very slight surface wear to front tips, slight wear spots along spino writing no tearing. see picture on left.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,11
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,58
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Songs of My People: African-Americans : A Self Portrait
Easter, Eric [Editor]; Cheers, D. Michael [Editor]; Brooks, Dudley M. [Editor]; Monroe, Sylvester [Editor];
- Tapa dura
Librería: BookResQ., West Valley City, UT, Estados Unidos de AmericaBookResQ.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,01
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Ex-library book with typical stickers and stampings. No Priority shipping available on this item. ***No international shipping.

Idioma: Inglés
Editorial: Ballantine Books, New York 1989
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Green Arcade, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaThe Green Arcade
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. In vey good condition; light scuffing to wraps; points of light to moderate rubbing along edges of book, heavy rubbing at spine corners and bottom edge of front cover, with 1/8-in. tear at spine/front cover edge; faint toning to clean interior pages; binding tight. First Ballantine…Books Edition, October 1989. 270 pages. 6 7/8 x 4 1/4 in. Inv. PA25010.

Idioma: Inglés
Editorial: William Morrow & Company June 1988 1988
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa dura
Librería: Burke's Book Store, Memphis, TN, Estados Unidos de AmericaBurke's Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,23
Envío por EUR 7,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Later. Foxing to edges and flaps, else tight and clean. DJ also shows rubbing, chipping. Illus.

More Votes That Count: A Case Study in Voter Mobilization [Perfect Paperback] Randall Collette; Brett DeBoer; Qingwen Dong; Austin Erdmann; Ben Goodhue; Nathn Monroe; Erin O'Hara; Alan Ray; Jon Schamber; Keith Smith; Dari Sylvester; Lisa Tromovitch; Paul Turpin and Robert Benedetti
Randall Collette; Brett DeBoer; Qingwen Dong; Austin Erdmann; Ben Goodhue; Nathn Monroe; Erin O'Hara; Alan Ray; Jon Schamber; Keith Smith; Dari Sylvester; Lisa Tromovitch; Paul Turpin; Robert Benedetti; Robert Benedetti [Editor]
- Tapa blanda
Librería: Ocean Books, Dacula, GA, Estados Unidos de AmericaOcean Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,33
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Perfect Paperback. Condición: As New. New copy includes unopened CD; Front cover edges show minor wear and tiny spot on front cover.

Idioma: Inglés
Editorial: William Morrow and Company/A Newsweek Book, NY 1988
Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Du Bois Book Center, Englewood, NJ, Estados Unidos de AmericaDu Bois Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. Near Fine. 2nd Printing. Frontis. Illustrated with photographs. 284pp. Blue lining papers. Dark blue cloth spine with silver title and pale blue papers over boards. Pictorial Dust Jacket. Blockson #2507. Hardcover.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,35
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. First Edition. Minor scuffing on cover. Light tanning on pages.

Songs of My People:; African-Americans : A Self Portrait
Easter, Eric & D. Michael Cheers & Dudley M. Brooks, editors; Introduction by Gordon Parks
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Autumn Leaves, Allentown, PA, Estados Unidos de AmericaAutumn Leaves
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,15
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; Second Printing. Clean and pristine, with no markings or signs of use. The jacket is intact, with a little wear at the top of the spine. A mylar Brodart cover now protects it. Fast shipping, with tracking number provided. ; 12.05 X 10.16 X 0.94 inc…hes; 209 pages.

Songs of My People : African Americans - A Self-Portrait
Easter, Eric and Cheers, D. Michael and Brooks, Dudley M. and Parks, Gordon (introduction)
- Tapa dura
Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, MA, Estados Unidos de AmericaManchester By The Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. No markings.