Smith vern e (84 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (84)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow & Co 1988

    068807622X / 9780688076221

    Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book

    • Tapa dura

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow & Co 1988

    068807622X / 9780688076221

    Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow & Co 1988

    068807622X / 9780688076221

    Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow & Co 1988

    068807622X / 9780688076221

    Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Newsweek/William Morrow, U.S.A. 1988

    068807622X / 9780688076221

    Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,07

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. stated ist edition with printing nos showing ist printing. 284 pages. Many photographs.k, black cloth spine, gray boards, very bright silver lettering on spine, blue color inside covers and adjacent end papers, 284 pages including three photo se

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1998

    0393317072 / 9780393317077

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1998

    0393317072 / 9780393317077

    • Tapa blanda

    Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,95

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rosarium Publishing 2014

    0989141187 / 9780989141185

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,27

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Warner Books 1976

    0446591017 / 9780446591010

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1998

    0393317072 / 9780393317077

    • Tapa blanda

    Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. 8vo. - over 7¾ in. - 9¾ in., 222pp. Slight shelfwear, tight binding, interior text clean. Very Good copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W.W. Norton 1998

    0393317072 / 9780393317077

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Read Books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaRead Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,80

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 1st Printing of 1st Norton Edition (1998). Covers clean and bright with no rips, moderate edge wear, corner crease on back cover. Binding tight. Pages clean and unmarked with no rips, moderate age toning. Quick, secure shipping with free delivery confirmation from Los Angeles bookst

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company, NY 1998

    0393317072 / 9780393317077

    • Tapa blanda

    Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,78

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. A nice, bright copy. ; Old School Books; 5.5 X 0.6 X 8.3 inches; 222 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rosarium Publishing, US 2014

    0989141187 / 9780989141185

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. An all-out drug war explodes in 1970s Detroit when a young Vietnam veteran decides to rip off heroin kingpin Willis McDaniel. In the chaos, rival outfits, the Mafia, and even junkies themselves try to step in to fill the void while one lone assassin tries to hunt them all down-and one determined cop tr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1998

    0393317072 / 9780393317077

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,76

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2/17/1998 1998

    0393317072 / 9780393317077

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Jones Men. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1998

    0393317072 / 9780393317077

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,63

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: W.W. Norton 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Dearly Departed Books, Alliance, OH, Estados Unidos de AmericaDearly Departed Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. First printing of this edition with the full number line present. Part of Norton's Old School Books imprint. 5 1/2" x 8 1/4" trade paperback bound in pictorial wrappers. Near Fine condition. Rubs to the spine tips. Some rubs to the covers' lower edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Canongate Books, United Kingdom, Edinburgh 1997

    0862417112 / 9780862417116

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,32

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. In Detroit, murder capital of the USA, when you deal in heroin, you're a Jones Man. Lennie Jack is a Jones Man - young, ambitious and itching to take over the territory of Willis McDaniel. Lennie rips of Willis' main cutting factory in a murderous shoot-out. The book has been read, but is in exce

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William Morrow and Company/A Newsweek Book, NY 1988

    068807622X / 9780688076221

    Serie: Newsweek Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Newsweek Book

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Du Bois Book Center, Englewood, NJ, Estados Unidos de AmericaDu Bois Book Center

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Near Fine. 2nd Printing. Frontis. Illustrated with photographs. 284pp. Blue lining papers. Dark blue cloth spine with silver title and pale blue papers over boards. Pictorial Dust Jacket. Blockson #2507. Hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Payback Press, U K 1997

    0862417112 / 9780862417116

    • Tapa blanda

    Librería: Riley Books, Oswaldtwistle, , Reino UnidoRiley Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,99

    Envío por EUR 18,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. A very good copy of this book. Glossy cover. No creases to the covers. Laminated. Clean tight pages. This book may have been a library book, but no stamp. Printed number.hence low price. Size: 7 1/2in x 5in. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: OLIVIER 2000

    2879291690 / 9782879291697

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,43

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Regnery, Chicago 1974

    0809283069 / 9780809283064

    • Tapa blanda

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Advance Uncorrected Proof. First Edition. Cover rubbed but tight as if unread.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Edition de l'Olivier 2000

    2879291690 / 9782879291697

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Edition de l'Olivier 2000

    2879291690 / 9782879291697

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,74

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Edition de l'Olivier 2000

    2879291690 / 9782879291697

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,74

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 1998

    0393317072 / 9780393317077

    • Tapa blanda

    Librería: Pages Books on Kensington, Calgary, AB, CanadaPages Books on Kensington

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,37

    Envío por EUR 18,15 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Regnery, Chicago 1974

    0809283069 / 9780809283064

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: zenosbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de Americazenosbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good in Dustjacket. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Chicago. 1974. Regnery. 1st American Edition. Very Good in Dustjacket. 0809283069. 287 pages. hardcover. Jacket designed by Gene Light & the New Studio. keywords: African American Literature America. DESCRIPTION - THE JONES MEN o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W W Norton & Co Inc 1998

    0393317072 / 9780393317077

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,52

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 222 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éditions de l'Olivier, N. pl 1997

    2879291690 / 9782879291697

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. 231p., first French edition of the Jones Men, very good in pictorial tissue-covered wraps. On the heroin traffic in Detroit. Soul fiction.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rosarium Publishing 2014

    0989141187 / 9780989141185

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,80

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 40 anv spl edition. 251 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.