Svengali (18 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. 1st Edition (Unstated). 119 pages; Highlighting on a few pages. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. ; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confide…nce.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Traición en Gassat Dam: Fuerza Delta es un módulo de juego de rol de ciencia ficción ambientado en el año 2081. En este universo, cinco razas luchan constantemente por el poder y la riqueza. Aldebaranes, Calípodes, Fígür, Fómor y Humanos utilizan todos sus recursos para obtener ventaja sobre las demás raz…as. La guerra y sus desastrosas consecuencias serían inevitables sin la existencia de Fuerza Delta, una organización ultrasecreta formada por miembros de todas las razas, cuyo objetivo es mantener la paz en el universo a cualquier precio. Este módulo forma parte de una ambiciosa campaña que transcurre en diferentes planetas y con diversos adversarios, siendo esta su entrega inicial. EAN: 9788478130955 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Fantasía|Entretenimiento Título: Traición en Gassat Dam Autor: Jorge Barquín| Alberto Arraiza| Svengali Fantasy Games Editorial: Miraguano Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,44
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Editorial: Henry Holt, New York 1897
- Tapa dura
Librería: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaClayton Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Fair in dark green cloth-covered boards. Backstrip nearly gone and a substance (wax?) on the front board.

- Tapa blanda
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, EspañaLa Leona LibreRía
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Miraguano Ediciones 96 pp. 30 x 21 cm. WDMG - Juegos de mesa.

Editorial: Yale University Press New Haven 2000
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Addyman Books, Hay-on-Wye, , Reino UnidoAddyman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,93
Envío por EUR 27,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Yale University Press, New Haven. 2000. First edition. Hardback with DW. Large 8vo. Illustrated. Black cloth boards slightly bumped. Slight wear to wrapper, otherwise a nice clean copy.

- Tapa blanda
Librería: Juanpebooks, MIAMI, FL, Estados Unidos de AmericaJuanpebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,83
Envío por EUR 13,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

[George du Maurier, novelist and Punch cartoonist, creator of 'Svengali'.] Autograph Signature and valediction cut from letter.
George du Maurier [George Louis Palmella Busson du Maurier] (1834-1896), novelist and Punch cartoonist, creator of the character 'Svengali' in his novel 'Trilby'; grandfather of Daphne du Maurier
Editorial: 26 April No place 1886
- Manuscrito
Librería: Richard M. Ford Ltd, London, , Reino UnidoRichard M. Ford Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,83
Envío por EUR 5,21Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
See his entry in the Oxford DNB. On rectangular slip of paper, roughly 11 x 3 cm, cut from the end of a letter. In fair condition, lightly aged, slightly spotted and laid down along one edge on thicker piece of paper. In an elegant calligraphic hand he writes: 'Believe me / Yours truly / Geo du Maurier / Apr. 26, 83'. The 'eo' o…f the 'Geo' of the signature is presented as a stylish squiggle, looking a little like a 'W'. See image.

- Tapa blanda
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,02
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,68
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,67
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,36
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa dura
Librería: Fokas Holthuis, Den Haag, , HolandaFokas Holthuis
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
London, John Walker & Co., 1895. 28 x 19 cm. 28 x 19 cm. Original green cloth-backed cardboard portfolio, printed in gold. Contains 7 photoengraved plates, each with tissue guards. One flap of portfolio loose, cover soiled and discolored, plates a little foxed. Trilby introduced the mesmerizing character of Svengali, to become a…n eponym for a criminal mastermind. It was a great sensation in its day as a novel and as a play (and later, films). According to a February, 1896 newspaper advertisement, this publication contains, indeed, seven photoengraved plates. An ephemeral publication, complete and very rare.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,94
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND.
L. SVENGALI (Daten unbek.) deutscher Hellseher, Psychotelepat, Grafologe
L. SVENGALI (Daten unbek.) deutscher Hellseher, Psychotelepat, Grafologe
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eigenhändiger Brief (1 S. Gr. 8°, Ränder eng beschnitten, eindrucksvoller persönlicher Briefkopf mit vielen Auftrittsorten international: Kasino Beograd, Musik-Hall Zagreb, Apollo-Theater Wien, Emphire Warschau.) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Aussig, 20.III.37 - an einen Redakteur mit Übersendung eines Klische, das er an…schliessend in das Theater Caffe nach Teplitz Schönau zurückzuschicken bittet.
Más imágenesEditorial: Warszawa: Wydawnictwo Wytworni wynalazkow czarodziejskich "Au Roi de la Magie" Edwarda Modzelewskiego, [nie przed 1931] 1931
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 121,25
Envío por EUR 15,50Se envía de Polonia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Wydawnictwo Wytworni wynalazkow czarodziejskich "Au Roi de la Magie" Edwarda Modzelewskiego, [nie przed 1931]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 24 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Unikat, wydanie nienotowane w katalogach elektronicznych p…olskich bibliotek naukowych, znane pojedyncze egzemplarze wydania 1 z 1931 i wydania 3 (po 1931). Tekst rowniez na tylnej okladce. Tematyka: Prestidigitatorstwo / Sztuki iluzjonistyczne / Magia - poradnik. Zawsze poszukiwana i wykorzystywana pozycja, stad tez typowy slaby stan egzemplarza; @ Weight / Waga: 80; @ Pages / Strony: 48s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: varia astrologia, magia, spirytyzm, okultyzm etc. poradniki, okres wydania 1901-1944 / 45 / general guidebooks, period of edition 1901-1944 / 45 / Allgemein Ratgeber, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Egzemplarz z nieco zagietymi rogami, calosc podniszczona i poplamiona, oprawa mocno uszkodzona i poplamiona, niemalze luzem, brak grzbietu, w bloku zaznaczenia olowkiem, egzemplarz wymaga oprawy. Pozycja w stanie wiecej niz dostatecznym.