Susan mchale (367 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 7 de 11. Libro 7 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer November 2015 2015
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: The Bibliophile, Dover, OH, Estados Unidos de AmericaThe Bibliophile
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,46
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Like New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer March 2021 2021
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 11 de 11. Libro 11 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: The Bibliophile, Dover, OH, Estados Unidos de AmericaThe Bibliophile
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,47
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Like New.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 37,53
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 166.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,66
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 166.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

Idioma: Inglés
Editorial: New York, Springer. 2014
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XIV, 288 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,67
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 166.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2017
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
xv, 222 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Early Adulthood in a Family Context.
Booth, A.; Brown, S.L.; Landale, N.S.; Manning, W.D. et al. (Eds.)
Idioma: Inglés
Editorial: New York, Springer. 2012
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 2 de 11. Libro 2 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
XVI, 265 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. National Symposium on Family Issues, Vol. 2. Sprache: Englisch….

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer International Publishing/Springer. 2018
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 9 de 11. Libro 9 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23.5 cm x 15.5 cm. XV, 192 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. National Symposium on Family Issues, 9. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer International Publishing : Imprint: Springer. 2022
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st ed. 2022. XV, 244 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. National Symposium on Family Issues, 1. Sprache: Englisch.

- Tapa dura
Librería: The Bibliophile, Dover, OH, Estados Unidos de AmericaThe Bibliophile
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,93
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Like New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,19
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 200.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,06
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 200.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,21
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 200.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,53
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

The World Of Israel Weissbrem: Between The Times And "the Lottery And The Inheritance" (Modern Hebrew Classics)
Weissbrem, Israel; Mchale, Susan M; Crouter, Ann C; Crown, Alan
- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

Gender and Couple Relationships
McHale, Susan M. (Editor)/ King, Valarie (Editor)/ Van Hook, Jennifer (Editor)/ Booth, Alan (Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer Verlag 2015
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,93
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 200 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 9 de 11. Libro 9 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,01
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkh?user 2018
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 9 de 11. Libro 9 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2017
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: killarneybooks, Inagh, CLARE, Irlandakillarneybooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 59,50
Envío por EUR 33,70Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Hardcover, xv + 222 pages, NOT ex-library. Minor handling wear. Book is clean and bright throughout with unmarked text, free of inscriptions and stamps, firmly bound. Issued without a dust jacket. -- Delving into the intricate relationships between family dynamics, sleep patterns, an…d overall health throughout different stages of life, this comprehensive volume brings together interdisciplinary research and perspectives to explore how family environments influence sleep behaviors and health outcomes from childhood through old age. It addresses the impact of family roles, relationships, and stressors on sleep quality and health, offering insights into preventive measures and interventions. With contributions from leading experts, this book is a valuable resource for researchers, clinicians, and policymakers interested in the interplay between family life and health.

Idioma: Inglés
Editorial: Birkh?user 2018
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 9 de 11. Libro 9 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,90
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 9 de 11. Libro 9 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 103,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 9 de 11. Libro 9 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,88
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Gender and Couple Relationships (National Symposium on Family Issues)
McHale, Susan M. (Editor) / King, Valarie (Editor) / Van Hook, Jennifer (Editor) / Booth, Alan (Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: National Symposium on Family Issues, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - National Symposium on Family Issues
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,92
Envío por EUR 34,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 251 pages. 9.25x6.10x0.61 inches. In Stock.