Publicado por [Bally Shoe Museum], [Schonenwerd], 1958
Librería: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback. [16] page pamphlet in tall, plain wraps. Wraps tanned at the edges, but internally fine. Text in French.
Idioma: Inglés
Publicado por Bally Shoe Museum, 1958
Librería: Trinders' Fine Tools, Clare, Sudbury, Reino Unido
EUR 16,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None. Special Reprint. [12] pages of text with illustrations, 3 pages of black and white plates, 1 page of colour plates. A special reprint for the Bally Shoe Museum from 'Fashion in Human Society'. Card covers, a little dusty, otherwise a very good copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Bally Shoe Museum, 1948
Librería: Trinders' Fine Tools, Clare, Sudbury, Reino Unido
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers, Attached DJ. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Delaminating at Edges. 217 pages, many illustrations in black and white, including shoes from all ages and all continents. Text in English. Card covers, with colourful fold-in wrappers, attached to the card covers at the spine, lamination detaching at the edges of the dw, otherwise a very nice copy.
Publicado por Verlag Paul Haupt, Bern 1925., 1925
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25 x 16 cm. Geheftet. 59 S., mit Bibl.stempeln, unfrisch, Rücken mit Tesafilm gehalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3162.
Idioma: Inglés
Publicado por Published by Bally Schuhmuseum. Schweiz., 1948
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 167 P. Pages permanent minimal bronzy. With full page black/white illustrations. On the book end paper with a stamp and also minimal blotchy. Adapted from the contents: One of the reactions to the disastrous losses sufered by civilization in six years of war is a renewed feeling of respect felt everywhere for the value of human labour. When it is realized that what was built up in many generations of peaceful endeavour can be reduced to rubble and ashes in the course of a few minutes the call to effort, to defense and preservation has in it the urge of necessity. The story of the shoe,s from the beginning. Englisch MIG-32-02B|116|9252CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Colour illustrated original board with back printing. Cover and back cover lightly shop-soiled. Front cover minimal bronzy.
Publicado por Bally Shoe Factories Ltd, Germany, 1969
Librería: Bauer Rare Books, San Diego, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst English language edition. 8vo. 167 pp. Photographic illustrations. Softcover binding, pictorial cover, owner inscription, overall good condition. (124956). Translated into English by F. S, Budgen. Footwear Footwear Exhibitions Histor.
Publicado por Brugg, 1948
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suecia
EUR 23,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por The Bally Shoe Factories Ltd, Schoenenwerd, 1948
Librería: M & P BOOKS PBFA MEMBER, Buxton, Derbyshire, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Tight Firm Clean Copy - First Edition - No Signatures, Inscriptions Or Notations Discovered. Illustrated. Soft Card Cover With No Titles Thereon - Faint Wear. Attached Paper Dist Jactet With Titles On Spine And Front - Faint Edge Wear.
Idioma: Alemán
Publicado por Bally Schuhmuseum,, 1948
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 167 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Bally Schuhmuseum - Buchdruckerei Effingerhof, Brugg,, 1949
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. 230x155mm, 167Seiten, S/W Photographien, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Gorinchem, Bally Schuhmuseum. 1948, 1948
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's blue cloth hardback, gilt title spine and frontcover, pictorial dustjacket, 2nd printing [1940], small 4to: 150pp., 74 plates, numerous text-illustrations, list with addresses of museums & collections old shoes, bibliography, table of contents. Fine copy.
Publicado por Schönenwerd : Schuhmuseum d. Bally Schuhfabriken AG, 1948
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 2. Auflage. 225 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit leichter Riss. Buch leicht lagerschief. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Schönenwerd : Bally-Schuhfabriken, 1948
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 225 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapier schwach "wellig". - Beigelegt sind 6 lose Farbtafeln mit Exponaten des Schuhmuseums.
Publicado por , Brugg, Effinger, 1948.,, 1948
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, original illustrated wrappers, wrappers dusty, 15,5x23,5cm, 167pp, illustrated b/w. 400 g.
Publicado por Schönenwerd: Eigenverlag Bally Schuhfabriken AG um 1966., 1966
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. Auflage. 225 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen, Zustand: Angeklebter Schutzumschlag mit leichten altersgerechten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Papier leicht gebräunt, ansonsten sehr gut. Mit Exlibris von Thomas und Barbara Finkenstaedt. 32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532 23 cm, Broschiert mit Schutzumschlag, Pappe.
Publicado por Zürich, J.C. Müller., 1958
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 59 S. Franz. broschiert. Firmenschrift der Lithographie-Anstalt und Druckerei J.C. Müller mit teils ganzseitigen Abb. von ca. 50 Plakaten bekannter meist Schweizer Künstlern. - Frontispiz mit 1 farbigen O-Lithographie von Max Hunziker. Sprache: deutsch.
Publicado por Schönenwerd Bally Schuhmuseum, 1948
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 167 S., Okart. Mit zahlreichen SW-Abb. von Schuhen aus der ganzen Welt. - SU mit geringen Gebrauchsspuren, lezte Buchseite etwas stockfleckig, sonst tadellos erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Publicado por Schönenwerd Bally Schuhmuseum, 1948
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. - 8°, 225 S., Okart. Mit zahlreichen SW-Abb. - SU mit geringen Randverletzungen, Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Publicado por Schönenwerd, Bally, (c 1948)., 1948
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 123 (1 farb.) Abb. u. 1 Titelillustr. 1 Bl., 225 S. u. 1 Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas angerändert u. berieben, sonst gutes Exemplar. (530 Gr.) Sprache: deutsch.
Publicado por Bally, 1949
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 50,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon.
Idioma: Alemán
Publicado por J.C. Müller, Zürich, 1958
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 59 S. 1 Orig.-Lithogr.von Max Hunziker, zahlr.teils farb. Abbildungen (Plakate zumeist Schweizer Künstler); Original-Broschur (kleine Randläsuren an der Broschur, sonst gutes Exemplar); 4°. Firmenschrift der Lithographie-Anstalt und Druckerei J.C. Müller.
Idioma: Alemán
Publicado por Brugg, Buchdruckerei Effingerhof, 1948
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, helle englische OBrosch. 1. Auflage,. Mit zahlreichen Abbildungen, 167 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern Haupt, 1925
Librería: Antiquariat Hatry, Heidelberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 59 S. Heftstreifen, leicht berieben und gebräunt. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Philosophischen Fakultät der Universität Bern. 110 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por J.C. Müller, Zürich, 1958
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 59 S. 1 Orig.-Lithogr.von Max Hunziker, zahlr.teils farb. Abbildungen (Plakate zumeist Schweizer Künstler); Original-Broschur; 4°. Sehr gutes Exemplar. Firmenschrift der Lithographie-Anstalt und Druckerei J.C. Müller.
Publicado por Selbstverlag, 1969, 1969
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 22,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert; flexibler, weisser Einband mit farbigem, montiertem Tittelschild / Anz. Seiten: unpaginiert / 23 x 33 cm / mit 15 Schwarzweisstafeln / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, fleckig und etwas gebräunt, Papier leicht gebräunt, etwas fleckig und leicht gewellt Schriften des Bally-Schuhmuseums Sprache: de.
Publicado por Schönenwerd, Bally Schuhmuseum, 1948
Librería: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, Suiza
EUR 50,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 23 x 15,5 cm, 167 S.mit zahlreichen Abb., Or - Br. minim lichtrandig.
Idioma: Alemán
Publicado por Schönenwerd/Brugg, Bally Schuhmuseum/Buchdruckerei Effingerhof,, 1948
Librería: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Suiza
Original o primera edición
EUR 16,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Ausgabe. 167 S. Mit 86 Schwarz-weiss-Abb. Umschlag stellenweise minim fleckig; Seitenränder leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 23 cm. x 15,5 cm. Kartonierte Original-Broschur in Original-Umschlag mit farbiger Vorderdeckel-Illustr.und Rückenbeschriftung.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern-Bümpliz, Benteli AG,, 1948
Librería: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Suiza
EUR 16,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Auflage. 225 S. Mit 116 Abb., davon 42 ganz.Tafeln. Umschlagkanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 15,5 x 23 cm. Original-Kart. mit Hochglanz-Schutzumschlag, farbig illustriert.
Publicado por Zürich, J.C. Müller AG, (1958)., 1958
Librería: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Suiza
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit einer zweifarbigen Orig.-Lithographie als Frontispiz von Max Hunziker und zahreichen, meist farbigen Abbildungen nach Plakaten. 59, (1) S. 4to. Orig.-Kart.